Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/CHF
+ Подписаться
  1. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

Волновой анализ и разметка GBP/CHF

Волновой анализ и разметка GBP/CHF
    Daily

H4

H1

Не претендую на мега разметку и супер правильность на старших таймфреймах, но вот на Н4 рынок слушается. Чуть не прозевал вход правда, но все равно успел таки заскочить.
    Хотя он, поганец, пока что сопротивляется. Нервы мотает мне.

- - - Добавлено - - -

Собственно, опять пока что не знаю что торгую.
    Точно зигзаг вниз, но вот в какой волне я, без понятия. То ли 1, то ли уже А.
    В общем одна головная боль с этими доливками.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 1,984
  2. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути
    Вроде бы идет, поганка, куда ему и надо.
    Долить не успел, за продуктами ездил, а на мелких диагональ мерещилась, думал дадут коррекцию чуть больше. В общем сейчас уже не дрыгаюсь, так как этот подлюка может и во флэт затянуть, а там и стоп снесет, и по эквити снесет, в общем...это моя болезнь, мне везде мерещатся коррекции, которые вот-вот начнутся.
    Доливать как Игнат Борисенко я не научился, но обязательно.
  3. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути
    Ну и на десерт, вариативность движения.
    Меня в легку снесет, если это волна х - передышка, промежуток, и.т.д., и как норму зигзаг вниз уже готов, так что если рынок затупит на месте, это будет первый признак.
    Не снесет, но нервы помотает, если это диагональ, а значит надо будет переставлять стопы по нулям и пересиживать коррекцию, которая будет фиг знает какого вида, и потом доливать. То есть как бы идти all in по позиции.
    Ну и основной вариант, пока, это нормальный импульс вниз. Но мой опыт подсказывает что не факт...
    Рынок всегда так, если коррекция понятная и очевидная, прям налюбоваться не можешь, идет совсем чуть-чуть и скидывает.

4. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути
    Врагу не сдается наш гордый Варяг...

Так просто меня не умотаешь.
    Как и писал ранее, фунт франк дал очень понятную коррекцию и ушел вниз, динамика волны С очень мала, что косвенно указывало на то, что рынок не особо желает идти вниз, что меня есессно бесило. НО, был вариант с плоскостью(иррегулярной) где волна С принимала вид ЗДС. Но последующее движение вниз очень четко показало что это лишь коррекция, и пришлось признать свою не правоту и закрыть позицию по максимуму что давал рынок.
    После чего - переоткрыл позицию в противоположную сторону.
    И тут, огромная благодарность Ыйбену, за его замечание про двойные зигзаги...

Вот это вот очень ценное замечание

помогло понять, что в вариантах, примерно, хочет рынок.
    Ранее, я бы сидел до позеленения, потом закрыл бы безубыток и матерился бы на весь мир...

Для тех кто не силен в моей разметке - разъясню...
    Основной варинт взял как плоскость в волне В, после диагонали А. Вниз разметил как зигзаг. Наверх был зигзаг и волна-передышка(промежуток) вниз... Просто волной, типа зигзаг.

Альтернатива немного фантастична, но, это двойная тройка fl-x-zz. И сейчас уже есть зигзаг вниз. А значит это может быть часть диагонали.
    Короче, рынок мотает...
  5. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути
    Айда, попробую...
    С первого раза может и не получиться, но я все-таки попробую...
    Буду вести паттерн, не меняя разметку ежедневно, вдруг получится.
    В конце концов, если не попробуешь, то точно не получится.

ВНИМАНИЕ. Есть и альтернативы, но на данном этапе они еще не заработали в полную силу, поэтому я их и не показываю.

6. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути
    Рынок в легкую снес мой прежний вариант.
    На данный момент отрицаю движение наверх как часть какого-то большего движения, но если после обновления хая в рамках основных ожиданий будет коррекция, то видимо нас ждет более долгий тренд.
    А пока не хватает еще пятой волны для полного счастья, после того как четвертая волна сформируется правильным, понятным паттерном.

7. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Эта пара может ломануть за фуем в догонку. Будем готовы.

может 2* дорисует.
  8. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=yury_tulk;2469203]Эта пара может ломануть за фуем в догонку. Будем готовы.

Поправлю разметку
    https://invst.ly/6yg8i
    Weekly
    https://invst.ly/6yg9a
    Daily
    https://invst.ly/6ygap
    H4
    Если не пробъет сопротивление, то движение вниз открывается третьей волной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать