Результаты опроса: Реально ли разметить кросс пару по EWA

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

3 50.00%
  • НЕТ

0 0%
  • Только с индикаторами

3 50.00%
  • Только от балды

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка КРОСС ПАР (практическое применение)
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 838
    Комментарии
    2
    Темы
    569
    Репутация Pro

В начале пути

Волновой анализ и разметка КРОСС ПАР (практическое применение)

Ну вот и настал момент серьезной работы.
    А задавался ли кто-либо из волновиков вопросом о возможности разметить кросс пару?
    С точки зрения практического применения.
    Если есть такой опыт, то покажите пожалуйста.
    Пример должен выглядеть так: Weekly-Dayly-H4 и вход в рынок…

- - - Добавлено - - -

Как пример:

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,999
  2. 259
    Комментарии
    0
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Schoolboy Посмотреть сообщение
    А задавался ли кто-либо из волновиков вопросом о возможности разметить кросс пару?

- - - Добавлено - - -

Как пример:
    Пример не совсем удачный, такого импульса там нет:

Что бы что-то разметить надо ответить хотя.бы на один вопрос тут:

Нужно рыть где-то историю котировок, ещё лет на 20 раньше как минимум, ...).
  3. 838
    Комментарии
    2
    Темы
    569
    Репутация Pro

В начале пути
    У Вас есть пример разметки ЛЮБОЙ кросс пары???
    Это в принципе возможно?
  4. 1,227
    Комментарии
    1
    Темы
    3508
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пример не совсем удачный, такого импульса там нет:
    Привет, ну почему же)) импульс можно легко сложить.Только вот тайм большой, трудно о внутренних субволнах судить.А так более чем импульс)
  5. 259
    Комментарии
    0
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Привет, ну почему же)) импульс можно легко сложить.Только вот тайм большой, трудно о внутренних субволнах судить.А так более чем импульс)
    Привет! Да, вот таком виде можно, в каком был нарисован нет..)
    Понять бы ещё, откуда ноги растут на старших, дальше куда, "С" зигзага было и на юг..?)
  6. 3,093
    Комментарии
    5
    Темы
    4770
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Да, мышление не переделать нараз. Мышление выдаёт посты с громким, патетическим текстом. Типо "вот и настал" .... А до этого что - в бирюльки играли Очень рыхлый и неконкретный пост, да к тому же с рядом фактических ошибок в разметке на всех диапазонах.
    Уважаемый Vlamin мягонько так, верно указал на ляпы метки на неделе. Я добавлю на Н4

Вот вы вопрошаете: "А задавался ли кто-либо из волновиков вопросом о возможности разметить кросс пару?"
    А что тут такого в метке куска ЛЮБОГО кросса, имеющего историю лет 20? Элементарно.Тот же Vlamin верно показал, что при отсутствии истории концевик (-и) самогго большого периода метятся "??"
    Что это значит для трейдера - волновика? Да только то, что если он (на данном примере) захочет сыграть триаду с основным диапазоном Weekly, опоры на старшие диапазоны с определением вероятного направления движения курса пары на ближайшие пару лет по методу EWA, у него не будет именно в силу отсутстствия более длинной истории.

В данном примере максимальным основным диапазоном именно с применением EWA становится даже не ДНЁВКА, а Н8. С возможным горизонтом хода вниз порядка 6-7 фигур.

Почему ВНИЗ? Да из за вашей неверной разметки на Н4. Вы подаёте её как начало импульса вверх. А, между тем там коррекционный паттерн "a-b-c" наверх в фазе завершения последней локальной пятёрки в "с" Всё это ясно читается по гистограммным графикам на соответствующих диапазонах.
    Ваша точку входа хороша, её достаточно точно (чуть раньше на 8 часов) просигналили индюки.

Даже своей ошибкой в разметке вы попали на так называемое "схождение" - когда на ЛОКАЛЬНОМ участке пары имеет место ОДНО направление какое то время. В вашем примере, я бы, закрыл бы в пятницу +2,5 фигуры и не ловил бы верхушку последней малой пятёрки.
    Помимо этого, когда пара достигла уровня 0.8890 я бы передвинул стоп в безубыток, а 14 дек, когда отработала локальная четвёрка вниз (что ясно видно на гистограммах на Н2-4) на низ этой самой четвёрки, чтобы сохранить 1,5 фигуры прибыли в случае неожиданных рывков рынка.

Т.е. EWA позволяет трейдеру даже в случае ошибочной разметки куска, но ВЕРНЫХ действий по работе с позой, избежать многих неприятностей.

В заключении ещё раз повторю тезу. Для реальной работы внутри дня вовсе не нужна большая размеченная история. Но, чем бОльший диапазон выбирает трейдер для работы, тем бОльший кусок истории он должен иметь.

И второе. Трейдить только по визуальным паттернам EWA - обрекать себя на ошибки и постоянный геморрой. Вход надёжнее осуществлять по отражению волн на гистограмме. НАДЁЖНЕЕ и НАГЛЯДНЕЕ Про выход я писал, повторяться не стану. Вот как то так.
  7. 259
    Комментарии
    0
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У Вас есть пример разметки ЛЮБОЙ кросс пары???
    Это в принципе возможно?
    Да возможно, почему нет. Я из кроссов только фунт йену размечаю. Посмотрите в RSWA, там много чего из кроссрв есть: http://pr0.mybb.ru/
  8. 8,424
    Комментарии
    12
    Темы
    11339
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А что такой извращённый выбор ? Есть же нормальные пары евро фунт.

- - - Добавлено - - -

Я могу уже практически. Только не понимаю зачем. Мотивации нет как говорится. Сознанию надо объяснить Зачем тогда оно будет что-то делать.
  9. 3,093
    Комментарии
    5
    Темы
    4770
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    А что такой извращённый выбор ? Есть же нормальные пары евро фунт.

- - - Добавлено - - -

Я могу уже практически. Только не понимаю зачем. Мотивации нет как говорится. Сознанию надо объяснить Зачем тогда оно будет что-то делать.
    бАгиня, радость вы наша во множестве лет Вам тут запретили напрямую по $2= вымогать, дык решили косвенно, через психологию попробовать стрясти Дескать, спонсируйте моё, практически подготовленное, сознание и ужо тогда я разражусь (не путать с родами)
    Намёк принят, Schoolboy ? Тока договоритесь предварительно - $2= за все кроссы пучком или по $2= за каждый

P.S. Да, а с разметкой вашей EURGBP согласен. Сам тяну на месяцах ГТ, правда в чуть иной фазе
  10. 8,424
    Комментарии
    12
    Темы
    11339
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ничего подобного. Так говорят психологи про сознание. С дипломами. Сознание не будет делать ничего , пока ему не объяснишь , зачем ему это делать. И анекдот про мотивацию про мужика и электрический стул. Мужик толстый в электрический стул не помещается. Ему сказали похудеешь - казним. Он год сидит , два не худеет. Его спрашивают ты что не худеешь. А он отвечает " Так мотивации нет ! "

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать