Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Программисты HELP! МТС, С++, MSQL4 СОЗДАЕМ!
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вы загляните в соседнюю веточку http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8398 - там Mrak любезно выложил исходники весьма простого, но при том довольно интересного советника, и потихонечку этот советник обсуждается.

Не хватайтесь пока за громадные идеи типа "загрузки данных с новостных рубрик", посмотрите на типичный пример. Вам можно будет скачать этот советник и попробовать его изменить на свой вкус, пооптимизировать.

Только если вы решите вдруг в ту веточку написать, плиз, громадных идей не надо ))). Вопрос какой-то задать - можно, разумеется. Там такая тихая аудитория, и вопли восторга там будут лишними ))). Это обучающая для вас ситуация, и при продвижении маленькими шагами из того советника сможете извлечь большую пользу.

ЗЫ: и ради аллаха, язык называется MQL или мкл, на худой конец. Мскл - это совсем-совсем не то )))
  2. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    Давно сдесь не бывал, прям соскучился:)! Теперь могу похвастатся простеньким советником. более - менее тактильно представил с чем в действительности имею дело.
    Забавно. но предыдущая идея к счастью которую я так и не выложил, пропорционально с изучением мскл теряет смысл. Это не значит. что на их место не приходят новые порой до невозможности необычны или глупы, но судить вам, поскольку я не могу полностью оценить мощь языка, и специфику порграммирования на мскл!
    Наиболее привлекательные индикаторы: параболик и ихимоку в другие пока особо не вникал, предполагаемая система будет учитывать значение этих индикаторов в совокупности(есть пару пока очень приблизительных алгоритмов), как? пока предстоит придумать. НЕ знаю мощности языка есть возможность разработать функции с матричным массивом куда будут загружаться данные с сайтов (т.е. есть страницы или новостные рубрики где к примеру на первой строке изменения курса доллара, прописав формат значения, для пущей уверенности что команда возьмет именно, то значение которое нужно 0.0000 ) посредством команд упарвления строками и сохранять данные в массиве и на основании цикла закгрузки будет приниматся коэффицент торговли 1, 2, 3. относительно указанных программистом диапозонов значений... не знаю выдержит ли это чудо, критики, но уж точно идеи новые появятся! это небольшая часть... будем думать дальше! :)
    Рад, что Вы наконец то выбрали направление для работы :). Думаю интересно будет наблюдать за вашими результатами. Хотелось бы посоветовать Вам пока оставить идею, об обработке советником новостей. Тут все таки больше человеческий фактор нужен. Исследования в этом направлении уже не однократно проводились. Поиск по интернету Вам в помощь. Максимум, что более-менее удалось успешно применить в этом направлении, это ТС "Торговля на новостях". Ну а в целом, дерзайте! :)
  3. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение

Не хватайтесь пока за громадные идеи типа "загрузки данных с новостных рубрик", посмотрите на типичный пример. Вам можно будет скачать этот советник и попробовать его изменить на свой вкус, пооптимизировать.

Только если вы решите вдруг в ту веточку написать, плиз, громадных идей не надо ))). Вопрос какой-то задать - можно, разумеется. Там такая тихая аудитория, и вопли восторга там будут лишними ))). Это обучающая для вас ситуация, и при продвижении маленькими шагами из того советника сможете извлечь большую пользу.

ЗЫ: и ради аллаха, язык называется MQL или мкл, на худой конец. Мскл - это совсем-совсем не то )))
    Ни кто за нее и не хватается, просили идеи, держите! нареканий по поводу ее целесообразности как я понял не возникло, так в чем проблема давайте писать.
    А уж если я буду писать в ту веточку я буду писать в понравимшемся мне формате, если кому то не нравится есть маленкая кнопочка "Пожаловатся на это сообщение" если нужно будет найдете, врядли кто рискнет показатся ябидой.
    Я прекрасно знаю как называется язык, но преключать режим ввода ради трех символов считаю пустой тратой времяни, к тому же кому надо поймут о чем идет речь, и глупо ходить по веточкам и критиковать чужие сообщения.
    И будучи отписываясь на этой ветке воздерживаясь от неактуальных замечаний, много кто вас за это отблагодарит.

Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    Рад, что Вы наконец то выбрали направление для работы :). Думаю интересно будет наблюдать за вашими результатами. Хотелось бы посоветовать Вам пока оставить идею, об обработке советником новостей. Тут все таки больше человеческий фактор нужен. Исследования в этом направлении уже не однократно проводились. Поиск по интернету Вам в помощь. Максимум, что более-менее удалось успешно применить в этом направлении, это ТС "Торговля на новостях". Ну а в целом, дерзайте! :)
    Это пока проект.... думаю он не очень хороший, все должно быть просто пару индикаторов и некоторые базисы из тех. анализа, скорее всего этого хватит, а как будет видно что это не предел можно и апгрейд делать.
  4. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот уж идейка подвернулась... Исследовав рисунки наших любимых валют на М15 и М30, выявил такую закономерность: если учесть диапозон хождения цены ночью по евреюсд к примеру, то с утра цена стабильно пойдет либо вверх либо вниз - это ни для кого не секрет:), вот только вверх или вниз????
    Ответ на этот вопрос был все таки найден и он зарыт не в глубинах технического анализа...
    Учитывая этот диапозон цена СТАБИЛЬНО идет в одно из направлений, то есть без откатов, выставив два отложных ордера в 10 -15 пунктах от этого канала можно слегкостью поймать тренд, проверено на ручной торговле на демо!
    Осталось сделать, так что бы советник мог проанализировать все ночные бары и наити их минимальные и максимальные значения....
    Кого-то все же заинтересовал этот вопрос!:)
  5. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    Кто хочет сидя на диване зарабатывать деньги, а равно с этим создать свою МТС(механическую торговую систему? не знаю... но, я точно!!
    Давайте посвятим эту ветку созданию МТС трейдерами не имевшими ранее опыта в программировании!
    Заразившесь этой мыслью. страстно желаю создать такое чудо. которое без моего контроля будет приносить прибыль!
    Скажите с чего начать?
    Как создать свой торговый терминал или прикрепить МТС к терминалу компании? и как вообще создать МТС. для игры не только на форекс но и на ММВБ??
    БУДУ РАД ЛЮБОЙ ИНФЕ!!!:bow:
    Тут бы научиться написать простейший индикатор:fist:
  6. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот и резултат кому интересно милости просим со своими комментариями
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11129&page=4
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Имхо: По-моему это просто ********! И правильно сказал FX_Master, что нужен опыт!, А так.... это просто мечты....
  8. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_smith Посмотреть сообщение
    Собственно так эксперт и работает.
    Уровни SL и TP расчитываются в зависимости от волантильности, т.е. чем выше волантильность, тем дальше стоп и тейк и наоборот.

По скользящему тейку проблема в теории, как его тянуть при повышении волантильности, навстречу движению или отодвигать, и по какому тогда алгоритму? Пока еще ничего не придумал.
    Отчет с тестера последней версии во вложении, тренирован на периоде с 1 по 22 февраля 2008г.
    :D
    Вот пионерия собралась, зашел к вам поржал особенно с первых постов, а ваш отчет уважаемый, стоит ровно ничего вместе с вашим советником, а если хотите убедиться в том как он, советник, ровно сливает, подготовьте соответствующим образом, т.е. качественно, историю в своем терминале, чтобы качество тестирования было не менее 95%. :D
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите кто нибудь работал с системой "Дельфин" и у кого есть эта МТС ?
  10. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ищу программиста С++ Strategy Runner
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13952

Вверх
РегистрацияX