Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Программисты HELP! МТС, С++, MSQL4 СОЗДАЕМ!
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Андрей, простите, ради аллаха, вопрос не в целях посмеяться или упрекнуть вас... напишите мне в личку, плиз, или здесь - сколько вам лет и работали ли вы где-то в коллективе? Я просто не верю, что можно сохранить такое количество оптимизма и веры в мощь человеческой мысли (особенно коллективной) после 20-летнего юбилея и после полугода любой работы в любом колллективе (((.
    Можно все, и не думаю что прошлые ошибки коллективной работы должны создавать прецедент и накладыватся на будущее мировоззрение, учитывать стоит лишь результат и опыт сотрудничества - иное бессмысленно, а мощь коллективной мысли неоспорима "ЧТО? Где? Когда?" смотрели? - очень яркий пример "мозгового штурма" - выкладывание даже самых ********овых идей и их обработка. А оптимизм - это скорее задор!

Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Для написания МТС и пр. при отсутствии навыков программирования можно воспользоваться программой платформы GORDAGO одноимённой компании -ДЦ.
    Вы в ней работали? Если знаете где взять киньте ссылку пожалуйста.

Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    Собственно Америку Вы тут не открыли. Это уже давно не мысль, (......) Реинвестирование, хеджирование рисков на других инструментах, диверсификация и т.д. Если эти слова Вам не о чем не говорят, бросьте это. Начните с чего нибудь по проще. Научитесь строить простейшие торговые системы, на МА, стохастик, МАКД и т.д. и т.п. и работать с одним инструментом.
    Эт ерунда, что такое уже было главное теперь видно - иду прямо! А стакими умными словами конечно знаком, книжка есть такая "финансовый риск -менеджмент" Простьтенькие...иное мне пока не доступно.

Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Важен не процент, а процент, помноженный на размер тейка. Само по себе _количество_ убыточных или прибыльных сделок ни о чем не говорит.
    Нет, это имеет значение в любой торговли встречаются моменты когда ситуация не поддается логическому анализу, и когда советник в такие моменты сделает вот так ":eek:", думаю мысли о прошлой стабильной прибыли придется оставить.
    Я к тому что в "необычных" ситуациях он просто сольет в разы больше... Возможно это только вопрос времени.
  2. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    ... А стакими умными словами конечно знаком, книжка есть такая "финансовый риск -менеджмент" Простьтенькие...иное мне пока не доступно.
    Вы знаете, я тоже знаком с такими словами как самолет, тепловоз, пароход. Но я не умею ими управлять:) Умею только управлять автомобилем, т.к. учился на это и имел опыт управления. Это я все к тому, что одно дело знать, что существуют какие либо понятия, и совсем другое знать как
    пользоваться тем, что подразумевается под этим. Я ни в коем случаи не хочу Вас чем то обидеть, мне радостно, что в Вас столько энтузиазма и просто хотелось бы направить эту энергию в нужное русло.:)
    С уважением.

P.S. К стати, где Ваша обещанная идея? Давайте рассматривать ее уже. А то мы все ля-ля да ля-ля...:band:
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Нет, это имеет значение в любой торговли встречаются моменты когда ситуация не поддается логическому анализу, и когда советник в такие моменты сделает вот так ":eek:", думаю мысли о прошлой стабильной прибыли придется оставить.
    Я к тому что в "необычных" ситуациях он просто сольет в разы больше... Возможно это только вопрос времени.
    Вот я всегда говорил, что этот форум весьма полезен. Еще позавчера человек просил помощи в основах mql и построении советников - а сегодня уже уверенно размышляет об оценке действий оных советников.

Убедили, в общем.
  4. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну вот отчет на минутках, похоже экспа в топку.
    Вложения Вложения
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    да ну.... отчет как отчет ))). Ясно, что нужно как-то шлифовать. но в целом ничего драматического не вижу ))
  6. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_smith Посмотреть сообщение
    Ну вот отчет на минутках, похоже экспа в топку.
    Изучил слегка стеийтик наконец то. Ну что можно сказать, классическая ошибка. Сам наступал на эти грабли.:) Советник закрывает убыточные позиции по СЛ или с рынка по своему алгоритму в среднем примерно 3 тика от цены открытия. DAX очень валантный инструмент, это всем понятно, и что происходит внутри минутной свечи вряд ли с чем то можно сравнить. 100 тиков (имеется в виду количество) или пробежать в одну сторону те же 100 тиков за 1 минутную свечу для дакса не вопрос. Теперь суть ошибки. Дело в том, что МТ не хранит историю тиков, а при прогоне на тестере моделирует их. В действительности СЛ может и не сорвать а на тестере поймает или наобарот. Попробуйте протестировать советника на дэмо, а затем прогнать его в тестере на том же периоде. Думаю будите удивлены:) Подозреваю, что не в лучшую сторону
  7. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Советник работает по открытию свечи, внутри бара торговли нет, поэтому результаты тестера,как я думаю, должны соответствовать демо. В данном виде он конечно для торговли не годится, буду думать, как прикрутить флетовую часть.
  8. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_smith Посмотреть сообщение
    Советник работает по открытию свечи, внутри бара торговли нет, поэтому результаты тестера,как я думаю, должны соответствовать демо. В данном виде он конечно для торговли не годится, буду думать, как прикрутить флетовую часть.
    Тогда попробуйте прогнать по всем тикам и по ценам открытия. Результаты не должны отличатся.
    На реале советник столкнется с таким явление как проскальзывание.
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если знаете где взять киньте ссылку пожалуйста.
    http://gordago.ru/opensource/forex-optimizer/
  10. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Давно сдесь не бывал, прям соскучился:)! Теперь могу похвастатся простеньким советником. более - менее тактильно представил с чем в действительности имею дело.
    Забавно. но предыдущая идея к счастью которую я так и не выложил, пропорционально с изучением мскл теряет смысл. Это не значит. что на их место не приходят новые порой до невозможности необычны или глупы, но судить вам, поскольку я не могу полностью оценить мощь языка, и специфику порграммирования на мскл!
    Наиболее привлекательные индикаторы: параболик и ихимоку в другие пока особо не вникал, предполагаемая система будет учитывать значение этих индикаторов в совокупности(есть пару пока очень приблизительных алгоритмов), как? пока предстоит придумать. НЕ знаю мощности языка есть возможность разработать функции с матричным массивом куда будут загружаться данные с сайтов (т.е. есть страницы или новостные рубрики где к примеру на первой строке изменения курса доллара, прописав формат значения, для пущей уверенности что команда возьмет именно, то значение которое нужно 0.0000 ) посредством команд упарвления строками и сохранять данные в массиве и на основании цикла закгрузки будет приниматся коэффицент торговли 1, 2, 3. относительно указанных программистом диапозонов значений... не знаю выдержит ли это чудо, критики, но уж точно идеи новые появятся! это небольшая часть... будем думать дальше! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать