Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Программисты HELP! МТС, С++, MSQL4 СОЗДАЕМ!
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да в этом есть доля абстакции! А вы чего ждали? У меня есть знания мскл но их еще не достаточно и в большей своей части я работаю над алгоритмом пока на языке схем.
    Если вы хотите сделать из ветки лабораторию по созданию супер советника я не против, тоже хочу, но советников я еще не писал потому это и представляет ПОКА для меня сложность, для этого то и нужна помощь программеров!

На основе чего обычно выставляют сделки советники?
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    ...

На основе чего обычно выставляют сделки советники?
    Ну, например, на основе этого (кусок из того, что целый день сёдня проверяю):

Ticket = OrderSend("EURJPY", MOT, MyLot, Ask, 3.0, 0, 0, NULL, 0, 0, CLR_NONE);

Здесь МОТ (My Order Ticket) задаёт направление открывающемуся ордеру. Он может принимать значения:
    OP_BUY или OP_SELL - для открытия по рынку;
    OP_BUYLIMIT, OP_BUYSTOP, OP_SELLLIMIT, OP_SELLSTOP - для выставления отложенного ордера.
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Андрей, простите, мне кажется, вы не слышите, о чем вам говорят.

"Лабораторию по созданию супер советника" никто создавать не хочет. У вас нет опыта, у вас нет знаний. Вам нечего дать людям. Единственное, что вы можете предложить форуму, это вашу подростковую радость и оптимизм. Это мило выглядит, но здесь не котируется.

Максимум, на что вы можете рассчитывать как здесь, так и в других форумах - это на то, что на ваши конкретные вопросы по mql будут даны конкретные ответы. Совместно с вами работать над каким-то проектом пока нельзя.

Маленькие вопросы, маленькие ответы. До совместной работы, боюсь, вам нужно будет многое в себе переделать. Пожалуйста, потратьте свой оптимизм на любимую девушку или кота. Для серьезной работы эти "абстракции" и "мышление грандиозными идеями" не нужны.

Пожалуйста, давайте двигаться мелкими шагами. И вам будет польза, и другие не назовут вас бестолковым мечтателем.

В качестве первого шага отвечаю вам на ваш вопрос: "На основе чего обычно выставляют сделки советники?" - ответ звучит так: "советники выставляют сделки на основе торговой идеи, которая, по предположению автора идеи, способна обеспечить прибыльную работу и может быть автоматизирована"

Извините, если я задел вас резкими словами.
  4. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение

Пожалуйста, давайте двигаться мелкими шагами. И вам будет польза, и другие не назовут вас бестолковым мечтателем.

В качестве первого шага отвечаю вам на ваш вопрос: "На основе чего обычно выставляют сделки советники?" - ответ звучит так: "советники выставляют сделки на основе торговой идеи, которая, по предположению автора идеи, способна обеспечить прибыльную работу и может быть автоматизирована"

Извините, если я задел вас резкими словами.
    Ну и чуство юмора у вас! Сарказм скореее..
    Вы не в шутку подметили что я ничего ни могу дать людям, но вы ошибаешься. Хочу вас просветить, ветка изначально создавалась для тех кто не знает о мскл, планировался наплыв таких людей. Вместо этого я познакомился с кучей компетентных программистов. Поскольку
    расчет целей ветки производился под другой контенгент , от того и не стыковка взглядов. И то что вы сейчас видите это адаптация к сложившейся ситуации, поскольку цель ветки изменилась, с нуля оказывается ни кто не хочет ничего создавать, ну кроме меня :)!

На основе чего выставляют заявки советники? Я имел ввиду перечень индикаторов (цена и т.п.), информацию которую советник загружает для обработки (начнем с истоков...).
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    да нет, тут не было юмора вовсе. Старался как-то смягчить резкость, максимум.

Хорошо, теперь ваша позиция более понятна. И теперь можно что-то посоветовать или подсказать.

Если не сложно, пожалуйста, скажите, какой у вас опыт работы на рынке (демо, реал), чтобы нам не углубляться в базовые вещи. И какой опыт работы в mql - основы знаете? базовые какие-то индикаторы писали?

Я тогда смогу более конкретно ответить по поводу перечня индикаторов, а сейчас непонятно, насколько нужно "в истоки" углубляться.

Дело в том, что сам по себе вопрос о "перечне индикаторов" особого смысла не имеет, простите. Я не зря говорил о "торговой идее". Именно с этого нужно начинать, а не со списка индикаторов, они могут быть любыми. Мнение о том, что нужно набрать побольше разной информации, а потом ее комбинировать - не выдерживает практической проверки.

У вас есть какая-то идея, которую вы хотели бы автоматизировать? Я не тяну из вас торговых секретов, но вы должны понимать, что если у вас просто мысль: "а давайте что-нибудь напишем, и оно, может быть, заработает" - лучше эту мысль оставить в стороне, она бесплодна.

Формальным ответом на ваш вопрос будет: "перечень индикаторов, доступ к которым может получить советник, описан в документации mql. Для стандартных индикаторов это функции типа iMA, для пользовательских - iCustom. Доступ к цене осуществляется функциями iOpen, iClose, iHigh, iLow"

Мне по-прежнему пока кажется (простите), что вы сами пока не очень представляете, чего хотите от этой ветки.
  6. 78
    Комментарии
    5
    Темы
    78
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    помоему вы говорите о разных вещах, определитесь: :fist:
    MSQL - язык для работы с базой данных (miniSQL)
    MQL - язык от метаквотесов для написания индикаторов, советников, скриптов для метатрейдера.
  7. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Автор жжот :D
    Обычно сначала создают работающую систему торговли или на худой конец идею, которая может работать на реальных рынках. И только потом ее пытаются (прошу заметить) перевести на автономную работу, т.е. МТС, на языке программирования MQ4, С++ и т.д. А вы ,что то мне кажется, пытаетесь сделать все наоборот. Компьютер родить (другого слова подобрать не смог :)) Вам торговую систему не сможет.

Если кто имел опыт создания советников и еще чего подобного обязательно поделитесь.
    Учтем Ваш опыт!
    Не понятна суть вопроса. Собственно что именно интересует, как составить код или идею. Если код, то вам лучше на форумы программистов, если идею, думаю вам нужно начать с изучения технического анализа рынка. Давайте отделять мух от котлет.
    С уважением.
  8. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Главное не потерять грань между критикой и оскорблением...

Опыт торговли конечно же имел! риал на ММВБ и демо через WHC, только какое это имеет значение?

Основы знаю, но индюков не писал. Что касаемо торговой идеи что вы под этим понимаете? готовый алгоритм? торговая стратегия?

Как становящимуся на ноги программеру необходимо уяснить некоторые индикаторы (а лучше весь спектр, дайте ссылку если есть).
    Вы создавали индикаторы? Чем они отличались от тех которые доступны широкому кругу лиц?

Как лучше представлять торговую идею перед переложением на код?
  9. 145
    Комментарии
    11
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    Автор жжот :D

Не понятна суть вопроса. Собственно что именно интересует, как составить код или идею. Если код, то вам лучше на форумы программистов, если идею, думаю вам нужно начать с изучения технического анализа рынка. Давайте отделять мух от котлет.
    С уважением.
    Идея есть, проблема представить ее в виде кода, как доработаю скину обсудим.
    Потому и упор делается сначала МСКЛ
  10. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Главное не потерять грань между критикой и оскорблением...

Опыт торговли конечно же имел! риал на ММВБ и демо через WHC, только какое это имеет значение?

Основы знаю, но индюков не писал. Что касаемо торговой идеи что вы под этим понимаете? готовый алгоритм? торговая стратегия?

Как становящимуся на ноги программеру необходимо уяснить некоторые индикаторы (а лучше весь спектр, дайте ссылку если есть).
    Вы создавали индикаторы? Чем они отличались от тех которые доступны широкому кругу лиц?

Как лучше представлять торговую идею перед переложением на код?
    Вопросы были заданы не с целью оскорбить, а с целью уяснить ваш технический уровень, чтобы потом ответить максимально адекватно.

Это имеет значение, поверьте, поскольку вопросы вы задаете, извините, новичковые. Существует ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО MQL, совершенно стандартная, встроенная в MetaEditor, в которой ОПИСАНЫ ВСЕ ФУНКЦИИ, в том числе то, как советнику получить информацию из индикатора. Посмотрите раздел "Доступ к тамсериям" (там описаны функции получения цены), и раздел "Технические индикаторы"

На данный момент там описан вызов индикаторов:

iAC
    iAD
    iAlligator
    iADX
    iATR
    iAO
    iBearsPower
    iBands
    iBandsOnArray
    iBullsPower
    iCCI
    iCCIOnArray
    iCustom
    iDeMarker
    iEnvelopes
    iEnvelopesOnArray
    iForce
    iFractals
    iGator
    iIchimoku
    iBWMFI
    iMomentum
    iMomentumOnArray
    iMFI
    iMA
    iMAOnArray
    iOsMA
    iMACD
    iOBV
    iSAR
    iRSI
    iRSIOnArray
    iRVI
    iStdDev
    iStdDevOnArray
    iStochastic
    iWPR

Я, разумеется, создавал свои индикаторы. От остальных они отличались тем, что были написаны для проверки конкретно моих идей. Как вы понимаете, спектр возможностей широк - скажем, пришла мне в голову идея, что очень важна разница между закрытием позавчерашней сессии и открытием сегодняшней - ну я такой индикатор и напишу, который будет показывать эту разницу кривулькой.

Под "торговой идеей" я подразумеваю ХОТЬ ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ.

"если покупать евру, когда золото дешевеет, можно обогатиться" - это торговая идея. Ее можно автоматизировать.

Вы выкладывайте приблизительные разработки уже сейчас. Довести их до кода - здесь как раз форум может помочь. Можно будет прикинуть, подойдут ли вам готовые индикаторы, или нужно будет что-то свое. Появится какая-то конкретика, которую можно будет обсуждать.

Короче, ДАВАЙТЕ СВОЮ ИДЕЮ В ЛЮБОМ ВИДЕ. На ее примере мы и рассмотрим, как ее нужно доводить до кода.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать