Архив old » Разное » Техническая поддержка. Реал-Сервер
+ Подписаться
Страница 7 из 854 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Вы либо намеренно вводите в заблуждение, либо ошибаетесь, Алексей Угаров...
    Дело в том, что CONT - это не просто склейка всех месяцов вместе, это данные которые поступают с биржи для технического анализа и котировки в биржевой склейке пересчитываются по определенному биржей алгоритму.
    PS. И если опираться на поступающие данные, то склейка ведется именно по предыдущим месяцам поставки.
  2. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые сотрудники броко! Я не имею в мыслях кого-то оскорблять либо вести себя недостойно, так что сорри если вдруг подумали чего)) Но мне необходимо разобраться в сложившейся ситуации, т.к. я в тупике и не знаю, на основе чего проводить дальнейший анализ графиков. Давайте вместе разберемся. Вот три рисунка. Два фьюча и склейка. Мне хотелось бы понять, откуда взялась эта цена на склейке - по фьючам вопросов нет, т.к. и цены близки, и графики схожи - посмотрите сами. А вот картинка склейки - как будто вообще к нефти не имеет отношения, ни ценой, ни даже направлением тренда в рассматриваемый день.

3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Уважаемые сотрудники броко! Я не имею в мыслях кого-то оскорблять либо вести себя недостойно, так что сорри если вдруг подумали чего)) Но мне необходимо разобраться в сложившейся ситуации, т.к. я в тупике и не знаю, на основе чего проводить дальнейший анализ графиков. Давайте вместе разберемся. Вот три рисунка. Два фьюча и склейка. Мне хотелось бы понять, откуда взялась эта цена на склейке - по фьючам вопросов нет, т.к. и цены близки, и графики схожи - посмотрите сами. А вот картинка склейки - как будто вообще к нефти не имеет отношения, ни ценой, ни даже направлением тренда в рассматриваемый день.
    Добрый день.
    CLJ9 - это не мартовский фьючерс на нефть CRUDE OIL LIGHT SWEET
    Мартовский фьючерс это CLH9, который уже выведен из терминала.
    Найти мартовский фьючерс на нефть можно на различных публичных ресурсах.
    Например на http://www.timingcharts.com/index.php

4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    huntЭr, Вы сначала разберитесь, чем Вы пытаетесь торговать, тогда Вам не придется выставлять себя тем, кем Вас сочли бы на ММВБ и РТС. :) CL - это поставочная нефть. Так сложно зайти на сайт СМЕ и посмотреть спецификации и даты торговли? Я помогу немного: http://www.nymex.com/CL_spec.aspx Неужели проще столько писать и обвинять других непонятно в чем?? Олег уже выложил график, если не убедит, вот ссылка на Эхо Москвы, где сказано про "легкую нефть" на 12.02.2009: http://www.echo.msk.ru/news/572078-echo.html
  5. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    ......
    CLJ9 - это не мартовский фьючерс на нефть CRUDE OIL LIGHT SWEET
    .....
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    .....huntЭr, Вы сначала разберитесь, чем Вы пытаетесь торговать, ....[/url]

Я и пытаюсь разобраться.. Что тогда значит эта надпись?
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я и пытаюсь разобраться.. Что тогда значит эта надпись?
    Эта надпись означает, что это апрельский (J9, то есть с поставкой в апреле) контракт на поставку нефти Light Sweet, торговля которым прекращается (контракт экспирируется) 20-го марта 2009-го года.
  7. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем спасибо)) А я вам еще позвоню, я очень настойчивая (С)
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1) После перевода часов в америке и терминале, поплыло время работы подавляющего большинства контрактов! Вы его (время) менять то будете?

2) Как мне обратить внимание администрации Броко на проблему с экономическим календарем? В какой ветке написать? Сегодня произошел неприятный инцедент. Хотелось бы обратить на это внимание руководства.
  9. 854
    Комментарии
    12
    Темы
    854
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    1) После перевода часов в америке и терминале, поплыло время работы подавляющего большинства контрактов! Вы его (время) менять то будете?

2) Как мне обратить внимание администрации Броко на проблему с экономическим календарем? В какой ветке написать? Сегодня произошел неприятный инцедент. Хотелось бы обратить на это внимание руководства.
    1)Время торгов и время, указанное в подсказке, восстановятся после того, как мы перейдём на летнее время.
    2) Опишите, пожалуйста, подробнее, что случилось?
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Нефёдов Посмотреть сообщение
    2) Опишите, пожалуйста, подробнее, что случилось?
    ну я сегодня в ветке Владислава Гурова на эту тему подробно "ругался". Сегодня выяснилось, что в календаре Броко не было упоминания про сегодняшнее решение по ставкам Банка Швейцарии! Что произошло на рынке - все наверное уже в курсе! Мне хочется (да и вам наверное) чтобы я (ваши клиенты) пользовались только календарем Броко! А такие мягко говоря недочеты, не способствуют достижению этой цели! Хотелось бы, чтобы ответственные за календарь не допускали больше таких ошибок!

А то если не обратить их внимание на случившееся сейчас, то в следующий раз ситуация повториться и в следующий же раз может пострадать чей нибудь депозит, в том числе и мой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать