Архив old » Разное » Техническая поддержка. Реал-Сервер
+ Подписаться
Страница 656 из 854 ПерваяПервая ... 556606646654655656657658666706756 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Я готов работая в хаосе рынка принимать какой-то небольшой хаос в поставке котировок, но и там, и там должны быть какие-то правила. С первыми более-менее можно ознакомиться на различных ресурсах. А вот вторые полностью исходят от Вас и мне кажеться они прописаны довольно однозначно и там нет ни допусков, ни просадок.
    По скринам, согласен, что участвуют три контракта, при этом на валютных фьючах контракты ТРЕХ-месячные, чуток Z9, весь H0 и месяц от M0. Но даже если выделить условно последний сравниваемый контракт со дня его подключения к CONT и до сегодня, то последовательно просмотрев их свечи, можно просто заметить, что они разные и не только их тела, но и экстремумы. Хотя более на данный момент транслировать вроде бы неоткуда. Так понимаю, нужно задать конкретный вопрос, каковы допуски в поставке котировок?
    Далее, могу предположить, что построения по завершенному уже контракту будут более верными, что собственно и было сделано, и на провалы с нового контракта внимания обращать не нужно. При этом индикаторы, опирающиеся на историю, использовать смысла нет. Это верная мысль?
    Нужно понимать что нужно собственно от графика, и какие цены Вы хотите анализировать.
    По графикам CONT, в частности ценам, которые на них содержатся.
    На скрине я выделил одну из цен, которая есть на CONT, но ее нет на самом контракте.

Это Final Settlement - окончательная расчетная цена торгового дня (именно про нее часто говорят в биржевых сводках по телевидению), это цена, которая "рисуется" биржей на графике, но сделок по ней никаких не производят (трейдеры)
    Такие цены иногда проходят внутри торгового дня, и это нормально.
    Например:

Вложение 129857

Видно что на CLM0 тоже не попадает цена FS, хотя на конт она транслируется.
    Например на многих контрактах бывает 2 таких цены в день, например на даксе, валютах, энергии. Отсюда тоже возможны различия CONT и основного контракта.
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Рассмотрите, пожалуйста, возможность обеспечения ПОЛНОГО соответствия _CONT и текущего контракта. Это важно не только для текущей торговли (анализ производится на графике _CONT, а ордер выставляется на текущем контракте), но и для анализа истории. По истечении, контракт убирается из МТ и остается только склеянным в _CONT, который должен полностью соответствовать реальному ТОРГУЕМОМУ контракту. Иначе анализ и тестирование превращаются в фарс.
    Заранее спасибо.
    На 100% это невозможно. Основную часть причин я описал в своих предыдущих постах.
    Незначительные различия могу вносить фильты, которые установлены на некоторых инструментах. Но основное различие все-таки во временной задержке и наличии на CONT цен Final Setl, которые могут в том числе вносить заметные различия как на цены close так и на экстремумы свеч.
  3. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    На 100% это невозможно. Основную часть причин я описал в своих предыдущих постах.
    Незначительные различия могу вносить фильты, которые установлены на некоторых инструментах. Но основное различие все-таки во временной задержке и наличии на CONT цен Final Setl, которые могут в том числе вносить заметные различия как на цены close так и на экстремумы свеч.
    Может быть подумать о дополнительном инструменте FDAX_INF, который будет ничем иным, как склейкой текущих контрактов как они транслируются в МТ? Или, все-таки, отказаться от поставки _CONT и склеивать котракты самим...
    Ведь получается, что _CONT фальсифицирует историю. С его помощью НЕЛЬЗЯ проводить анализ.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нужно понимать что нужно собственно от графика, и какие цены Вы хотите анализировать...
    Я сегодня вас наверное уже замучал с вопросами, но в итоге получил очень детальный ответ. Огромное спасибо за терпение и ликбез. Теперь осталось только утрясти все это в голове.

зы. Еще бы поменьше вмешиваться в работу терминала???
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте! по GPBK0 цену вроде показывает, а при попытке закрыть ордер - "нет цены"...
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! по GPBK0 цену вроде показывает, а при попытке закрыть ордер - "нет цены"...
    Котировки появились, ордер закрыл, спасибо :)
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Может быть подумать о дополнительном инструменте FDAX_INF, который будет ничем иным, как склейкой текущих контрактов как они транслируются в МТ? Или, все-таки, отказаться от поставки _CONT и склеивать котракты самим...
    Ведь получается, что _CONT фальсифицирует историю. С его помощью НЕЛЬЗЯ проводить анализ.
    Выход один: создать дополнительный инструмент, так как если начать фильтровать _CONT, то в случае наблюдения с другой стороны - на него не будут приходить все котировки = > контракт уже не будет тем, который нам нужен (опять же фальсификация цен)
    Начать транслировать все цены на торговые контракты - появляется риск исполнения торговых заявок по не рыночным (неторговым) ценам, что тоже исключено.
    Дополнительный контракт принесет путаницу, когда в терминале будет 2 практически идентичных контракта, различающиеся лишь на несколько тиков в сутки. Говорю о нескольких тиках, так как временной лаг я не учитываю = > это зависит целиком и полностью от сервера, на котором вести анализ (у нас свеча закрывается в 00 секунд, тогда как на другом информационном сервере еще идет предыдущая минута, и свеча закроется (сформируется) через секунду, а цены идут одновременно без задержек = > разница цен закрытия и открытия свечей.
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Я сегодня вас наверное уже замучал с вопросами, но в итоге получил очень детальный ответ. Огромное спасибо за терпение и ликбез. Теперь осталось только утрясти все это в голове.

зы. Еще бы поменьше вмешиваться в работу терминала???
    Пожалуйста.
    По терминалу не очень понял вопрос..
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пожалуйста.
    По терминалу не очень понял вопрос..
    ...Сейчас уже поздно смотреть фунт, т.к. он пробил свечку на м15 07:15, high на которой 65, в то время как на дневном баре было 64. А также цены открытия, в частности что помню, на 6J на м15 была дожи с Open 1.0627 при том на дневном это 1.0634. И простым обновлением, к огромному сожалению, это не исправлялось, как вы порекомендовали. У меня вообще складывается впечатление, что я должен, как минимум с каждым баром делать обновление, а это как-то напрягает...
    Последнее время очень-очень часто приходиться корректировать историю.
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Последнее время очень-очень часто приходиться корректировать историю.
    Сама по себе система хранения истории в МТ4 не сильно удобна (один файл = один инструмент + один таймфрейм), когда на сервере девять тысяч файлов, которые терминал обновляет онлайн (1000 контрактов * 9 таймфреймов), отсюда все чаще появляются недочеты, когда терминал в том или ином файле что-либо не обновит.
    В МТ5 (как в у других "взрослых терминалов") конечно же проще - один инстурмент - один файл, из которого строятся все таймфреймы уже клиентским терминалом, либо сервером по запросу.
    По причине такой системы хранения в МТ4 мы вынуждены периодически подправлять историю, чтобы соблюдать более менее ее корректность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать