Архив old » Разное » Техническая поддержка. Реал-Сервер
+ Подписаться
Страница 655 из 854 ПерваяПервая ... 555605645653654655656657665705755 ... ПоследняяПоследняя
  1. 644
    Комментарии
    0
    Темы
    645
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на разницу дневных диапазонов с M15, и что же вижу? Цены открытия на M15 не совпадалипо валютным фьючерсам с дневным графиком на десятки пунктов!!? Ошибка исправилась только после удаления истории и ее перезагрузки. Интересно, как часто это нужно делать? Считаю такую работу несерьезной и не качественной. Вот и сейчас маленький, но неприятный пример, 6B M15 High выше дневного на пункт, как это объяснить?
    Кстати, давно заметил расхождения с контрактами CONT, забил, но это не понятно и не приятно. Как это расхождение можно понять?

Сразу добавлю, мне нужно чтобы котировки были реальными и однозначными, ведь это фючерсы!? и появляющиеся по каким-либо причинам искажения исправлялись оперативно и без моего постоянного участия. Думаю, это не только мое привередливое пожелание.
    Рассматривая, предложенный Вами пример предоставляю графики на которых выделен high. Как Вы можете убедиться, на разных таймфреймах вершина одинакова.
    Относительно вопроса: почему после обновления графика, иногда история исправляется. Это связано с тем, что по объективным причинам, некоторые тики могут не поступить в терминал. Объективные причины связаны непосредственно с связью: нехватка трафика, загруженность канала, проблемы с провайдером. Решается проблема просто, как выше было описано, обновлением графика.
    Касательно склеенных контрактов. Графики Cont, предназначены для тех анализа, а не для торговли. Котировки по этим инструментам не просто копируются с текущего контракта, они берутся у нашего поставщика, который склеевает его. А поскольку, как я уже сказал, инструмент не предназначен для торговли, график не выглядит зеркальной копией торгуемого. Объясняется это частичным вкраплением в график бид/асков.
    Добавлю, что работы по улучшению качества графиков постоянно ведутся. Неделю назад мы перезаливали историю по всем инструментам и всем таймфреймам.

2. 462
    Комментарии
    3
    Темы
    468
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    На ZNM0 и ZBM0 часовые и четырёхчасовые свечи почему-то начинаются с 30 минут. Т.е. например 00:30, 01:30, 02:30, 03:30 и т.д. Исправьте пожалуйста.
    Здравствуйте, котировки по ZBM0 исправлены, котировки по ZNM0 будут исправлены в самое ближайшее время.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Кузьменков Посмотреть сообщение
    Рассматривая, предложенный Вами пример предоставляю графики на которых выделен high. Как Вы можете убедиться, на разных таймфреймах вершина одинакова...
    К сожалению, удовлетворительного ответа не получил, хотя поверьте, все факты не голословны, надеялся на... даже не знаю на что понадеялся не сделав скрины:cool:
    Сейчас уже поздно смотреть фунт, т.к. он пробил свечку на м15 07:15, high на которой 65, в то время как на дневном баре было 64. А также цены открытия, в частности что помню, на 6J на м15 была дожи с Open 1.0627 при том на дневном это 1.0634. И простым обновлением, к огромному сожалению, это не исправлялось, как вы порекомендовали. У меня вообще складывается впечатление, что я должен, как минимум с каждым баром делать обновление, а это как-то напрягает.
    Про графики CONT, с небольшими расхождениями согласен, но не такими какие есть. Иначе не понимаю, что это за анализы такие. Я проделал некоторую работу на дневках, построил основные тренды и уровни, но затем бросив на этот график торгумый контракт, понимаешь, что вся работа коту под хвост.

Что-то типа "найди 10 отличий".
    Невооруженным глазом видны различия и это дневной график, один из, что говорить про меньшие.
    Вот такой получается анализ.

Из вашего ответа получил лишь зыбкую веру в лучшее, не более, даже на надежду не тянет. Печально.
  4. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    К сожалению расхождение графиков FDAX становится нормой. Прошлый раз из-за этого открылась убыточная позиция, на этот раз не открылась прибыльная.
    Само расхождение (M30 23.04.2010):
    09:30 FDAX_CONT Close 6217.5, FDAXM0 6215.0
    10:00 FDAX_CONT Open 6216.5, FDAXM0 6214.5
    10:00 FDAX_CONT Close 6218.0, FDAXM0 6221.0
  5. 1,261
    Комментарии
    0
    Темы
    1262
    Репутация Pro
    Модератор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    К сожалению расхождение графиков FDAX становится нормой. Прошлый раз из-за этого открылась убыточная позиция, на этот раз не открылась прибыльная.
    Само расхождение (M30 23.04.2010):
    09:30 FDAX_CONT Close 6217.5, FDAXM0 6215.0
    10:00 FDAX_CONT Open 6216.5, FDAXM0 6214.5
    10:00 FDAX_CONT Close 6218.0, FDAXM0 6221.0
    Добрый день!
    Спасибо за сигнал, график Fdax поправлен.
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    К сожалению, удовлетворительного ответа не получил, хотя поверьте, все факты не голословны, надеялся на... даже не знаю на что понадеялся не сделав скрины:cool:
    Сейчас уже поздно смотреть фунт, т.к. он пробил свечку на м15 07:15, high на которой 65, в то время как на дневном баре было 64. А также цены открытия, в частности что помню, на 6J на м15 была дожи с Open 1.0627 при том на дневном это 1.0634. И простым обновлением, к огромному сожалению, это не исправлялось, как вы порекомендовали. У меня вообще складывается впечатление, что я должен, как минимум с каждым баром делать обновление, а это как-то напрягает.
    Про графики CONT, с небольшими расхождениями согласен, но не такими какие есть. Иначе не понимаю, что это за анализы такие. Я проделал некоторую работу на дневках, построил основные тренды и уровни, но затем бросив на этот график торгумый контракт, понимаешь, что вся работа коту под хвост.

Что-то типа "найди 10 отличий".
    Невооруженным глазом видны различия и это дневной график, один из, что говорить про меньшие.
    Вот такой получается анализ.

Из вашего ответа получил лишь зыбкую веру в лучшее, не более, даже на надежду не тянет. Печально.
    Графики CONT и основные торговые графики поставляются от разных поставщиков - отсюда возможны временные лаги на несколько секунд, исходя из чего возможны некоторые различия при анализе цен открытия и закрытия конкретных баров.

На графике очевидно, что сравнивается анализ 6A_CONT, который соединяет в себе последовательно месяца 6AH0, 6AM0, 6AZ9, 6AU9, и анализ 6AM0, который представляет только один месяц, исходя из этого до 15 марта (когда на CONT начал транслироваться новый месяц) анализ совершенно по разному воспринимается.
  7. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Соловьёв Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Спасибо за сигнал, график Fdax поправлен.
    Я так понял, что поправили только реал. Надеюсь мне не надо писать в параллельную ветку, чтобы поправили и демо.
    Объясните, пожалуйста, причины сбоев. Ожидать ли их в будущем? Что предпринимается и будут ли улучшения?
    Заранее спасибо.
  8. 1,261
    Комментарии
    0
    Темы
    1262
    Репутация Pro
    Модератор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Я так понял, что поправили только реал. Надеюсь мне не надо писать в параллельную ветку, чтобы поправили и демо.
    Объясните, пожалуйста, причины сбоев. Ожидать ли их в будущем? Что предпринимается и будут ли улучшения?
    Заранее спасибо.
    C демо сервером синхронизацию тоже провели, такие расхождения на графиках _CONT возникают от того, что по нему транслируются все котировки включая (final settle) которые не являются торговыми.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Графики CONT и основные торговые графики поставляются от разных поставщиков - отсюда возможны временные лаги на несколько секунд, исходя из чего возможны некоторые различия при анализе цен открытия и закрытия конкретных баров.

На графике очевидно, что сравнивается анализ 6A_CONT, который соединяет в себе последовательно месяца 6AH0, 6AM0, 6AZ9, 6AU9, и анализ 6AM0, который представляет только один месяц, исходя из этого до 15 марта (когда на CONT начал транслироваться новый месяц) анализ совершенно по разному воспринимается.
    Я готов работая в хаосе рынка принимать какой-то небольшой хаос в поставке котировок, но и там, и там должны быть какие-то правила. С первыми более-менее можно ознакомиться на различных ресурсах. А вот вторые полностью исходят от Вас и мне кажеться они прописаны довольно однозначно и там нет ни допусков, ни просадок.
    По скринам, согласен, что участвуют три контракта, при этом на валютных фьючах контракты ТРЕХ-месячные, чуток Z9, весь H0 и месяц от M0. Но даже если выделить условно последний сравниваемый контракт со дня его подключения к CONT и до сегодня, то последовательно просмотрев их свечи, можно просто заметить, что они разные и не только их тела, но и экстремумы. Хотя более на данный момент транслировать вроде бы неоткуда. Так понимаю, нужно задать конкретный вопрос, каковы допуски в поставке котировок?
    Далее, могу предположить, что построения по завершенному уже контракту будут более верными, что собственно и было сделано, и на провалы с нового контракта внимания обращать не нужно. При этом индикаторы, опирающиеся на историю, использовать смысла нет. Это верная мысль?
  10. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Соловьёв Посмотреть сообщение
    C демо сервером синхронизацию тоже провели, такие расхождения на графиках _CONT возникают от того, что по нему транслируются все котировки включая (final settle) которые не являются торговыми.
    Рассмотрите, пожалуйста, возможность обеспечения ПОЛНОГО соответствия _CONT и текущего контракта. Это важно не только для текущей торговли (анализ производится на графике _CONT, а ордер выставляется на текущем контракте), но и для анализа истории. По истечении, контракт убирается из МТ и остается только склеянным в _CONT, который должен полностью соответствовать реальному ТОРГУЕМОМУ контракту. Иначе анализ и тестирование превращаются в фарс.
    Заранее спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать