Архив old » Разное » Техническая поддержка. Реал-Сервер
+ Подписаться
Страница 436 из 854 ПерваяПервая ... 336386426434435436437438446486536 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почему мне исправили цену экспирации ордеров 7795739, 7800794, 8115045, 8115433 на котировку bid? У вас же всегда экспирация проводилась по цене последней сделки, т.е. в данном случае по последней котировке инструмента ZSF0.
  2. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Давайте уж как-то порешаем до истины (скрин). И еще. Апельсиновый сок JOHO (демо) упал на пол на открытии (16:00 мск) и замёрз.

3. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Так по какой все-таки цене производится экспирация контракта - по последней цене LAST или BID и ASK ?
  4. 644
    Комментарии
    0
    Темы
    645
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Почему мне исправили цену экспирации ордеров 7795739, 7800794, 8115045, 8115433 на котировку bid? У вас же всегда экспирация проводилась по цене последней сделки, т.е. в данном случае по последней котировке инструмента ZSF0.
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Так по какой все-таки цене производится экспирация контракта - по последней цене LAST или BID и ASK ?
    Добрый вечер!
    В случае экспирации контракта, все открытые позиции закрываются по последней цене bid/ask (с инструмента #I).
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Кузьменков Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    В случае экспирации контракта, все открытые позиции закрываются по последней цене bid/ask (с инструмента #I).
    Странно. Сколько помню, всегда контракты экспирировались по last, а тут вдруг такая "радость" привалила.
    В приходящем уведомлении написано:
    Все открытые позиции будут закрыты по цене закрытия последней торговой сессии, отложенные ордера будут удалены.
    Тут про бид/аск ничего не сказано. Под ценой закрытия сессии я лично понимаю цену последней сделки.
    Да и к тому же, закрытие сделок вы проводите уже после закрытия рынка. То есть это биржевая экспирация, как я понимаю. А на бирже исполнение контракта всегда засчитывается по цене последней сделки (либо по эталонной цене с другой биржи, но суть та же), но никак не по бид/аск (сессия ведь уже закрыта)

В общем, я считаю, что пока нет чёткости и однозначности в толковании условий экспирации, цену закрытия моих сделок следует вернуть как было (last). А потом уже внесите коррективы в условия торговли.
  6. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хорошо, чтоб Вам стало ясно всё сразу. Ничего не просматривая. Условные объёмы первого минутного бара (17:30 мск) на открытии американской сессии (ESH0 M1 DEMO):

7. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В надежде, что наконец-таки суть проблемы донёс внятно. И ещё, с 14 января замёрз овёс (ZOHO demo). С уважением, Андрей.
  8. 431
    Комментарии
    0
    Темы
    431
    Репутация Pro

Сотрудник Компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Странно. Сколько помню, всегда контракты экспирировались по last, а тут вдруг такая "радость" привалила.
    В приходящем уведомлении написано:

Тут про бид/аск ничего не сказано. Под ценой закрытия сессии я лично понимаю цену последней сделки.
    Да и к тому же, закрытие сделок вы проводите уже после закрытия рынка. То есть это биржевая экспирация, как я понимаю. А на бирже исполнение контракта всегда засчитывается по цене последней сделки (либо по эталонной цене с другой биржи, но суть та же), но никак не по бид/аск (сессия ведь уже закрыта)

В общем, я считаю, что пока нет чёткости и однозначности в толковании условий экспирации, цену закрытия моих сделок следует вернуть как было (last). А потом уже внесите коррективы в условия торговли.
    Уважаемый Meat,
    ответ на Ваш вопрос мы сможем дать в рабочее время офиса.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    историю добавте по ngg0.
  10. 431
    Комментарии
    0
    Темы
    431
    Репутация Pro

Сотрудник Компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от stepanov73 Посмотреть сообщение
    В надежде, что наконец-таки суть проблемы донёс внятно. И ещё, с 14 января замёрз овёс (ZOHO demo). С уважением, Андрей.
    Такие графики с доджами/точками вместо полноценных баров - не только у нас.

Например, ниже.

А ZOH0 на демо запустили. Сейчас в Америке праздник, но завтра должно пойти, спасибо, что сообщили.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать