Разное » Наши компании » Качество котировок новых инструментов
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Качество котировок новых инструментов

Уважаемый Валерий!

Я, конечно, понимаю, что я зануда, но я опять про котировки.

Это очень хорошо, это замечательно, что вводится такое количество новых инструментов. И большое спасибо администрации за это.

НО.
    При просмотре графиков новых инструментов практически на каждом натыкаешься на некоторые огрехи. Причём я смотрю только дневки, на меньшие временные периоды я даже не захожу.
    Свечи новых инструментов не соответствуют старым склейкам того же периода (как мне кажется, одинаковые контракты должны иметь одинаковые котировки). Некоторые свечи вообще отсутствуют (один пример: ZCH8 - нет свечи за 15.02 - это последняя пятница, рядом совсем). По некоторым инструментам реальное время торгов не соответствует заявленному (явно ошибки в настройках сервера).

Вопрос: зачем было так торопиться? Претензии к тех.персоналу в данном случае как-то даже и высказывать неуместно - работа-то огромная, а если срок давит - ошибки неизбежны. И какой теперь прок от всей этой кучи инструментов? Ведь торговать по-хорошему нельзя - это выльется в сплошные разборки с тех.поддержкой.

Резюме: как ни банально это звучит, но вполне уместна фраза: хотели как лучше, а получилось как всегда. Интересно, когда-же WHC избавится от этого девиза?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,910
  2. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    По-хорошему компании надо набирать команду бета-тестеров и вводить тестовый сервер. Т.е. перед тем как ввести какую-то группу инструментов на реал, сначало прогнать её в тестовом режиме. А группа бета-тестеров сможет проверить все графики на наличие ошибок. Также тестеры могли бы вести мониторинг графиков на реал-сервере не предмет сбоев и ошибок, потому что когда клиент на форуме заявляет о какой-либо ошибке - это упущение.

В таком случае конечный продукт компании будет значительно качественнее, чем сейчас.
  3. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ничего не зануда. Я тоже согласен. Новых клиентов надо конечно привлекать, но и о старых не забывать.
    И ещё, как то задавал вопрос, но ответа не получил. Зачем было WHC копировать с GC..??? :confused:
  4. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Долго молчал по этому вопросу... но хочу тоже высказаться, как говорится, в общем и в частности...
    Во-первых, поддерживаю мнение коллеги - Каракурта. Имхо, П-Р-И-Н-Ц-И-П-И-А-Л-Ь-Н-О важно нормальному трейдеру видеть в терминале качественный поток котировок. И не только на реале...
    И это первое базовое условие для трейдинга. А не наличие кучи разных конкурсов, цель которых - привлечь клиентуру под разным соусом...
    Имхо, не над тем работает команда WHC пока что... если позволите выразить мнение как стороннего юзера... :mad:

Есть куча инструментов при невысоком качестве потока котировок (прежде всего короткая история)...
    Получается примерно такая картина: сели в Мерседес, движок в котором ну если не от Запора, так от Лады :greedy: Да ещё и вместо бензина налили метилового спирту :)

Хотел бы заметить топ-менеджменту, что планы оно конечно всегда хорошо, но контроль качества тоже пока никто не отменял... а работает пока что, на мой взгляд, независимый контроль - это трейдеры... жалко тратить время на то, чем должен заниматься сам ДЦ...
    Надеюсь, критика моя была не огульная, а конструктивная :)
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Есть куча инструментов при невысоком качестве потока котировок (прежде всего короткая история)...
    Получается примерно такая картина: сели в Мерседес, движок в котором ну если не от Запора, так от Лады Да ещё и вместо бензина налили метилового спирту
    .... за котировки фьючей на прямых рынках надо платить ,это проблема у всех , на Пауке разрыли нищу, где в тихоря :-) и при помощи скрипта по тихоньку их просто тырят , пока там западные админы не перекрыли канал ...( найдете на Пауке и обязательно договоритесь по графику ..а то заметят и перекроют канал ).
    Я поддерживаю все высказанное сдесь и добавлю ,что можно компании нанять пару продвинутых обученных "студентов" , чтоб проверяли все перед тем как нам предложить .
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    1. Все котировки ( я говорю, про котировки, а не графики) в реал тайме, на реале идут нормально. ( я не исключаю по котировкам крайне незначительные сбои).
    2. Все графики в реале, сейчас находятся в тестовом режиме ( именно графики, а не котировки, по которым можно торговать спокойно). Именно их закачивают и если уважаемые клиенты находят баги, то мы их исправляем, но день и ночь их проверяют наши специалисты.
    3. Склейки на 6E и 6E_CONT разные, так как одинаковыми быть они не могут. 6E - склеивается как наш контракт, в то время когда наступает закрытие всех ордеров, а 6E_CONT склеивается по ликвидности на биржах и такая склейка применяется в 99% случаев для технического анализа.
    4. На демо графики фьючерсов будут идти с задержкой и введены будут на демо только когда будут введена лицензионная компания BroCo.
    5. Господа, брокеры обязаны дать котировки своим клиентам, но графики - это вещь платная, и мы стараемся дать реальным клиентам нормальные бесплатные графики, которые к выходу BroCo будут все в норме.

Будет намного лучше, если опять же в этой ветке Вы будете писать не о том, что все графики плохи, а конкретно наименование контракта и тайм фрейм, будет намного проще исправить.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Зерновые только ввели.
    Вообще мы вводим инструменты, закачиваем историю, потом начинаем проверять каждый тайм фрейм, бывает, что и после проверки выскакивают баги, которые находят клиенты и исправляем.

А так, я советую. (так по крайней мере делают все мои знакомые трейдеры).
    1. Анализ проводить на контрактах группы CHARTS.
    2. Важные уровни перепроверять на контрактах, которых Вы собираетесь работать ( месяцы поставки), ну и соотвественно торговать на этих же месяцах, если принимаете решение
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от denkir Посмотреть сообщение
    Долго молчал по этому вопросу......Надеюсь, критика моя была не огульная, а конструктивная :)

Долго молчать не надо, лучше сразу все сказать, быстрее исправим. :bow:
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Теперь в этой ветке, все что касается исправления графиков.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8311
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что такое "BroCo"? Где можно узнать подробности и пр. пр. пр.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать