Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Валютные опционы
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Илья, я согласен, 10% годовых - пусть они хоть с 99.99% вероятностью будут получены, но...звиняйтэ! Это копейки. :) Так что совершенно точно. Совсем дальние стоят копейки, а рисковать повышенными объёмами, чтобы купить за эти копейки ради +5% в месяц я не стану, так как если цена только раз дойдёт за страйк к экспирации, то это будет сразу же маржин колл. Да, за 2 месяца евродоллар должен пройти 16 (!) фигур при этом. Но если всё-таки он как-нить это сделает, всё! Все деньги на депозите уйдут в ноль! Просчитано. :)

...
    Да, насчёт покупать. Я влоб вчера расспросил про это куратора. Он сказал, вот здесь пару недель назад один русский продал опцион по евродоллару с очень мелкой ценой за опцион но со страйком в... 1.85! Сумма премии равнялась около 200 тысячам долларов. Счёт у мужика на несколько миллионов долларов. И банк продал ему такой! Экпирация по моим расчётам должна быть что-то около 8-10 месяцев. Так что мужик скорее всего получил премию, что будет в кармане на 99.9%. Молодец мужик! Можь и я так буду делать. :D
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Да, за 2 месяца евродоллар должен пройти 16 (!) фигур при этом.
    На самом деле - легко. Если пойдет хороший обвал по евро 16 фигур не то что за два месяца - за две недели пролетит.
    Пока все эти коррекции типа укладываются в картину многолетнего восходящего тренда - таких движений не будет.
    Но если на проколе нефтяного пузыря пойдет движняк вниз - по моим расчетам евро-фантик может оказаться через пару месяцев в районе 1.3 То есть больше 20 фигур.
  3. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Илья, я согласен, 10% годовых - пусть они хоть с 99.99% вероятностью будут получены, но...звиняйтэ! Это копейки. :) Так что совершенно точно. Совсем дальние стоят копейки, а рисковать повышенными объёмами, чтобы купить за эти копейки ради +5% в месяц я не стану, так как если цена только раз дойдёт за страйк к экспирации, то это будет сразу же маржин колл. Да, за 2 месяца евродоллар должен пройти 16 (!) фигур при этом. Но если всё-таки он как-нить это сделает, всё! Все деньги на депозите уйдут в ноль! Просчитано. :)

...
    Да, насчёт покупать. Я влоб вчера расспросил про это куратора. Он сказал, вот здесь пару недель назад один русский продал опцион по евродоллару с очень мелкой ценой за опцион но со страйком в... 1.85! Сумма премии равнялась около 200 тысячам долларов. Счёт у мужика на несколько миллионов долларов. И банк продал ему такой! Экпирация по моим расчётам должна быть что-то около 8-10 месяцев. Так что мужик скорее всего получил премию, что будет в кармане на 99.9%. Молодец мужик! Можь и я так буду делать. :D
    То-то и оно, поэтому я с этим хелджированием и заморачивался столько времени. Сколь долго бы продавец не выжимал покупателей, рано или поздно цена сходит за страйк, и сходит неслабо. Равно как и в моей стратегии - если вообще не хеджировать - можно теоретически пожинать сверхприбыли довольно долгое время. Очень редко цена за месяц ходит больше 6 фигур. Но ситуация в том, что она ходит и 10 и 15, и иногда даже больше. Такое случается, естественно, редко, но если случится - считай сразу Коля пришел.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И кстати - по поводу опционных стратегий.

Я хоть пока не профи в опционах, но общих знаний по ним хватает чтобы понять:
    продавать опционы сейчас ОЧЕНЬ рискованно.
    Пусть этим занимаются банки с их кучей аналитиков и резервами в милиарды с круговой возможностьюю хеджа по разным направлениям и тд.

Сейчас время кризиса, возрастание волотильности, причем взрывы волотильности как вверх так и вниз в хаотичное время на разных рынках.

Достижение казалось бы на 99% недостижимых страйков - реальность ближайшего будущего.

Сейчас на мой взгляд самое время ПОКУПАТЬ опционы, причем покупать скажем так - не очень близко к деньгам, но и не совсем вне денег.
    НА взрывах волотильности - фиксировать часть прибыли.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    На самом деле - легко. Если пойдет хороший обвал по евро 16 фигур не то что за два месяца - за две недели пролетит.
    Пока все эти коррекции типа укладываются в картину многолетнего восходящего тренда - таких движений не будет.
    Но если на проколе нефтяного пузыря пойдет движняк вниз - по моим расчетам евро-фантик может оказаться через пару месяцев в районе 1.3 То есть больше 20 фигур.
    Вот поэтому я лучше буду рисковать 30% в депозите, чем сотней. Всё равно, раз уж движняк пошёл, то лучше на нём тогда и зарабатывать. А на движнике можно ещё немного отыграть этот убыток на споте. Я лично проверял на канадце. Дело было так. Страйк по канадцу у меня стоял на 2.5 фигуры, но зато экспирация была ровно 15 дней. В момент экпирации канадец ушёл на 1 фигуру в деньги. Изначально продажа дала мне премию в 0.5%. А вот убыток в момент экпирации составил 5%! Но! Я на этой фигуре в деньгах получил спотовую позицию с плюсом в 100 пунктов! Закрывая её к вечеру, я вернул назад 1%. Так что итоговой убыток у меня составил 0.5-5+1 = -3.5%.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    То-то и оно, поэтому я с этим хелджированием и заморачивался столько времени. Сколь долго бы продавец не выжимал покупателей, рано или поздно цена сходит за страйк, и сходит неслабо. Равно как и в моей стратегии - если вообще не хеджировать - можно теоретически пожинать сверхприбыли довольно долгое время. Очень редко цена за месяц ходит больше 6 фигур. Но ситуация в том, что она ходит и 10 и 15, и иногда даже больше. Такое случается, естественно, редко, но если случится - считай сразу Коля пришел.
    Поэтому я всегда, всегда меняю состав инструментов в портфеле. Возможно, когда пойдёт взрыв по евродоллару, у меня в портфеле будут в это время какие-нибудь AUD/JPY и GBP/CAD. ;)
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поэтому я всегда, всегда меняю состав инструментов в портфеле. Возможно, когда пойдёт взрыв по евродоллару, у меня в портфеле будут в это время какие-нибудь AUD/JPY и GBP/CAD. ;)
    Хедж на одном рынке ( валюта) - не хедж, Хром.
    Когда-нибудь увидишь групповое движение валют в одну калитку - мало не покажется.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас на мой взгляд самое время ПОКУПАТЬ опционы, причем покупать скажем так - не очень близко к деньгам, но и не совсем вне денег.
    НА взрывах волотильности - фиксировать часть прибыли.
    Есть ещё вариант. Я над ним сейчас думаю. Просматривать все предлагаемые опционы раз в неделю. Выбирать пару опционов с прошедшим за 2 недели самым мощным движняком. Вот их то и продавать. Это не всегда будет помогать, зато отсеет вход по парам, ожидающим взрыв волатильности.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хедж на одном рынке ( валюта) - не хедж, Хром.
    Когда-нибудь увидишь групповое движение валют в одну калитку - мало не покажется.
    Предложи лазейку! Мы все это тут обдумаем. :) Не может быть безвыходного положения по оционам на все случаи жизни. :)
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть ещё вариант. Я над ним сейчас думаю. Просматривать все предлагаемые опционы раз в неделю. Выбирать пару опционов с прошедшим за 2 недели самым мощным движняком. Вот их то и продавать. Это не всегда будет помогать, зато отсеет вход по парам, ожидающим взрыв волатильности.
    Хм.. Опасная фигня. Это как против тренда вставать.
    Кто сказал что мощное движение не продолжиться еще с месяцок ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать