Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Валютные опционы
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DiMontus Посмотреть сообщение
    так продавать вообще не выгодно :-)) убытки не ограничены!!! Это конечно на первый взгляд ;-)
    А так вообще опционы классная штука, купил пут и колл и жди пока сильное движение не вынесит тебя в профит :-) утрированно, но все же... )
    Не всё так однозначно.

Ты наверное не заметил,что постом выше я указал,что на стороне продавца

----боковик.
    Т.е. у покупателю необходимо только нужное направление движения,а продавца нужное ему направление,но ещё и боковик устроит.

---покупателю нужно не только правильное направление,но и соответствующая сила движения.

----время.
    а)падает временная стоимость опциона
    б)и срок жизни опциона ограничен.Если у покупателя нужное движение состоится,но после уже истечения опциона,то выйграет опять продавец.

---расход на премию.
    Покупатель вычитает её из профита .

Это всё плата за ограниченный риск.
    Компенсировать можно,но только работая,если можно так сказать,точнее продавца.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DiMontus Посмотреть сообщение
    А можешь посоветовать какого-нибудь брокера с платформой на которой можно писать роботов.
    В Метастоке есть раздел для опционов,но я этой прогой не пользуюсь.Ручками всё,ручками ... :)

На ФОРТС работает много роботов.Точнее сказать,много-не много,но работают.
    Можно поспрашать у ребят на форуме биржи РТС(фортс).

(только ещё раз напомню,не вздумай на данном этапе,связываться с беттами,гаммами и т.д..Не всё сразу...:)
    Кстати,может и там натолкнёшься на мои посты в частности в обсуждении,что со временем,то бишь с опытом,не нужно высчитывать размеры этих коэффициентов,а просто понимать,чувствовать,видет ь их по графику цены базиса , вполне спокойно,т.е. примерно,не высчитывая всё прям до мелких цыфирок, успешно торговать опционами)
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
  4. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    У меня где-то папочка лежит,так в ней наверное опционных стратегий что-то около сотни.
    Есть как бы стратегии для боковика,а есть для РАЗНЫХ видов рыночных движков,при этом учитывается не только рыночная ситуация,но и предпочтительная ПРИБЫЛЬ\РИСКИ,ВАРИАНТЫ гибкости стратегий.
    Очень бы хотелось на эту папочку посмотреть.
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от nikki21 Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось на эту папочку посмотреть.
    Очень, очень интересно глянуть в эту папочку одним глазком :bow:
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас на даче отдыхаю.
    На недельке выложу,но только часть :),лишь для примера.
    Дальше во-первых не так сложно комбинировать,колл с путами+с фьючерсами и их разными страйками+бай и селл.

Во вторых,когда сам составляешь комбинации,то начинаешь их,если можно так сказать,чувствовать,а потому лучше подбирать их под рынок.

В третьих,многие стратегии просто не используются,по разным причинам и часто зависят от условий брокера.

----не все брокеры предоставляют возможность продавать опционы.
    Как-то участвовал в обсуждении на форуме VTB 24(бывший Гута).Они например не предоставляли тогда(сейчас не знаю) возможность продавать,моя ЯКОБЫ риски высокие,абсолютно опуская нормальный хедж фьючами или например при селл колла хеджем бай колл выше страйком.

----часть стратегий,просто нереально провести с учётом спреда(существенный или отсутствует возможность взять опционы без спреда и самособой ,к примеру на фортс,просто может не хватить ликвидности по некоторым страйкам),либо практически падает эффективность,при этом вероятность сработать в профит падает,а риск то растёт.

Как сказал один брокер("торговля с голоса")--- не разу не слышал,чтобы клиенты батерфляй заказывали.
  7. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Заранее большое спасибо.

А нет ли у кого статистики/архива по IV валютных опционов?
    Какой исторический коридор (минимумы, максимумы) IV у различных валютных пар?
  8. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сейчас на даче отдыхаю.
    Сосед, с дачи еще не вернулся?
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вернулся,нашёл папочку,а это не папка,а папище.:)

Я и так и этак прикидывал,ну слишком много надо времени,чтобы более-менее по уму разложить.
    Даже подумывал отсканировать,но плин,там моих пометок и собственных дополнений корявым почерком море....
    В инете попробовал найти откуда брал,но не нашёл,не на английских,не на российских, видать поубирали всё(может препадают теперь за денюжку это дело.Жадины-говядины.:)

В принципе есть инфа в инете,рамблером пошукал,но разбросано по разным сайтам.
    Так что звиняйте робяты,может как-нибудь в другой раз,когда время больше будет или сайт какой "полный" попадётся.
  10. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А... Я то думал, что у тебя папочка на компе ;)
    А так замучаешься все сканировать.

Сосед, тогда может опишешь процесс "правильного" перехода (rolling) с кредитом и без?
    Что где лучше учесть и как?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать