Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Валютные опционы
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наверное действительно нужно просто время , чтоб разобраться... :)
    Я всё равно не пойму смысл продажи опционов. У меня демка саксо стояла, купил на ней два опциона (пут и колл) одновременно по EURUSD. И кажись пунктов через 150 можно было закрывать один из опционов и была бы прибыль... (может не 150, но не много для евры)...Разве так нельзя постоянно делать? Или опционы надо закрывать только в определённое время?
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Обычно в книгах по опционам сразу предупреждают,что для начавших изучать опционы,нужно сразу настроиться на "первоначальные затруднения "со специальными опционными терминами,а далее ... как обычно.

И то что желательно в начале торговать только простые стратегии.
    Так что всё нормально.:)

Ты поменял местами права.

Вот так легче будет запомнить.

К олл --- К упить.
    П ут --- П родать.
    ВО!!! так действительно проще запомнить :rolleyes:
    А теперь я могу эти права купить или продать, вот тут уже сложнее с пониманием.
    Купил колл опцион, купил право купить по такой то цене, т.е могу купить например 6E по цене 1,3333
    продал колл опцион, т.е. продал право купить 6E по цене 1,3333, т.е. за меня его кто то купить и если по нему будет убыток то я выиграю???
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    купил два опциона (пут и колл) одновременно по EURUSD. И кажись пунктов через 150 можно было закрывать один из опционов и была бы прибыль... (может не 150, но не много для евры)...Разве так нельзя постоянно делать?
    Я примерно накидал на дневной график движки для покупцов и боковики-для продавцов.Продавец конечно больше рискует,но на его стороне снижение временной стоимости,снижение волатильности и то,что рынок чаще и дольше в боковике,нежели в движке.
    Как дополнение.Продавец может ещё и использовать вырученные средства с продажи опционов например на работу внутри боковика.
    Конечно же это как условный пример только для показа,обсуждения основы ДАННЫХ стратегий.

Или опционы надо закрывать только в определённое время?
    Обыкновенные опционы закрыть можно в любой день(не важно американского или европейского стиля).Экзотику,типа на касание уровня и т.п. нет,но это лучше здесь и сейчас не рассматривать.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DiMontus Посмотреть сообщение
    ВО!!! так действительно проще запомнить :rolleyes:
    А теперь я могу эти права купить или продать, вот тут уже сложнее с пониманием.
    Купил колл опцион, купил право купить по такой то цене, т.е могу купить например 6E по цене 1,3333
    продал колл опцион, т.е. продал право купить 6E по цене 1,3333, т.е. за меня его кто то купить и если по нему будет убыток то я выиграю???

1)Право и исполнение его.

а)Просто не думай об этом и не доводи до поставки.:)

Это дело у разных брокеров решается по разному.Где-то тебя брокер сам закроет опционы не доводя до поставки или пересчитают профит\лось вместо поставки,а где-то заявление надо послать на поставку(и то,если она тебе выгодна.А если купленный колл в убытке,то и нет смысла).

Т.е. торгуешь себе до истечения и о поставках не задумываешься.Перед самым истечением,если дотянул до него,то закрыл позу как есть и поехал дальше,например перешёл на следующие по сроку опционы.

б)Предположим что ты купил колл и он у тебя в профите.Тебе нужна поставка по нему.
    Вместо того,чтобы ждать поставку,можно зафиксить профит\лось и взять самому тут же базис.Всё.
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Просто не понятно откуда берется профит.
    Если с покупкой колл/пут опциона понятно, что да как, то с продажей нет.
    Вот продал я колл опцион на евру, в каком случае я получу прибыль если стоимость опциона увеличится или уменьшится?
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Накидаю быстренько несколько путей новичков в опционах.

1)Обычно все.Читаем хотя бы одну книгу по опционам.
    2)Одни начинаю сразу лезть в дебри-и зависают на долго...

Другие усвоили основу простой стратегии бай колл или бай пут,а остальное изучение мудро отложили на потом.
    3)Далее подбирают какого-нибудь опц.брокера с демкой и пробуют.Я так начинал с реала,но не было демки просто.

4)Получив пару прибылей,хоть и обычно они уже понимают риск,но начинают таки лезть в покупку опционов далеко вне денег.
    Оно и понятно.Когда видишь как опцион на глазах вырастает в несколько раз,то .....................сейчас выберу самый-самый отборный сигнал и ..........жизнь удалась.:)

В общем первые серъёзные сливы новички как раз получают на покупке опционов далеко вне денег.

ЗЫ.У меня было чуть по другому.Трейдерский опыт мне уже подсказывал,что риски есть риски,но плин---как же опционы далеко вне денег или у денег,но перед истечением, классно улетают в космос!:)
    Короче гря,я таки поторговал с высоким риском,но только на часть депо.И всё начало прошло очень гут,но не без проблем\труда конечно.

5)Наконец приходим к тому,что каждый разобравшись в опционах,выбирает часть стратегий для себя и на этом выборе работает.
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отвтеть пожалуйста на предыдущий мой пост :-)
    И еще, я так понял что для того чтобы заработать на опционах вне денег нужно сильное движение, если так то можно смотреть когда валюта притихла и что то там покупать/продавать в далеко в не денег :-)
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просто не понятно откуда берется профит.
    Если с покупкой колл/пут опциона понятно, что да как, то с продажей нет.
    Вот продал я колл опцион на евру, в каком случае я получу прибыль если стоимость опциона увеличится или уменьшится?
    Простая табличка для стратегии покупка или продажа отдельного колла или пута.
    Для ясности примера,опущу остаток временной стоимости и волатильности.Т.е. предположим купил и держишь до истечения срока опциона,когда временная стоимость превращается в ноль

Что ждём___что делаем__что получаем___риск.

Рост рынка___покупаем колл__профит,всё что выше страйка за минусом уплаченной премии_____риск только в размере премии.

Падение рынка___покупаем пут__профит,всё что ниже страйка,за минусом уплаченной премии____риск только в размере премии.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
    По началу лучше вообще не заниматься продажей опционов,а только покупкой.Т.е. то что ниже,пока можешь не изучать:)........... а позже станет всё понятней.

Падение рынка или боковик___продаём колл__профит,только в размере полученной от покупателя премии___риск,всё что выше страйка.

Рост рынка или боковик____продаём пут___профит,только в размере полученной от покупателя премии.___риск,всё что ниже страйка.
  9. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    так продавать вообще не выгодно :-)) убытки не ограничены!!! Это конечно на первый взгляд ;-)
    А так вообще опционы классная штука, купил пут и колл и жди пока сильное движение не вынесит тебя в профит :-) утрированно, но все же... )
    А можешь посоветовать какого-нибудь брокера с платформой на которой можно писать роботов.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще, я так понял что для того чтобы заработать на опционах вне денег нужно сильное движение, если так то можно смотреть когда валюта притихла и что то там покупать/продавать в далеко в не денег :-)
    Сходу схватываешь,молодца!
    Ага,СИЛЬНОЕ движение.
    А где оно чаще всего?

1)При выходе из боковика.Чем дольше боковик,тем больше ожидаемое движение..
    Более того,при боковике
    а)падает волатильность,что снижает стоимость опционов,т.е. они обходятся дешевле покупцу.
    б)и уже при выходе из боковика прирост опциона идёт не только за счёт движения,но и волатильность вырастает прибавляя ещё цену опционов.

Так сказать--ТВИКС--два в одном!:)

2)Также мощный движок можно ждать после коррекций.
    3)На хаях и лоу при разворотах.
    4)Ну и при ложных(несостоявшихся) пробоях уровней или выхода из фигур.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать