Результаты опроса: Какие из стандартных индикаторов в МТ4, Вы считаете для себя самыми необходимыми ?

Голосовавшие
288. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Moving Average

133 46.18%
  • Bollinger Bands

39 13.54%
  • Ichimoku Kinko Hyo

17 5.90%
  • MACD

78 27.08%
  • Stochastic Oscillator

55 19.10%
  • Momentum

7 2.43%
  • Alligator

24 8.33%
  • Fractals

45 15.63%
  • Другой

49 17.01%
  • Индикатор это зло !

44 15.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Опрос - Самый популярный индикатор
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да и список маловат.
    Ведь интересно, что попадет в графу другие...
    В графу другие может попасть целый раздел индикаторов не стоящихся на цене.
    Предлагаю совместными усилиями создать раздел не ценовых индикаторов.

Один из них http://marketdelta.com/newsite/footprint.aspx
  2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    По-моему мнению индикаторы похожи на собаку поводыря, если ты не видишь, то очень даже полезная вещь для тебя, но если ты не слепой, то ты никогда не будешь доверять им безоговорочно, они просто будут для тебя хорошими друзьями… :)
    Кстати список действительно маловат, кроме Moving Average и бы еще проголосовал за ZigZag, Fibo и Heiken Ashi. :greedy:
  3. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Указал стохастик. он был в списке. Но помимо стохастика есть и пивот. Но тот как ориентир, не более, я к нему не привязываюсь. Но стохастик часто подводит. Цена внизу, ты баишься, а цена идёт ещё на фигуру вниз. Найти бы такой, который бы был лишён такого недостатка. Стохастик у меня на получасовом графике, на часовом и дальше он будто не работает. Потому и не пробовал. Не ожидал, что простые мувинги так популярны.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фанат Посмотреть сообщение
    Цена внизу, ты баишься, а цена идёт ещё на фигуру вниз.
    Фанат в любой литературе по тех. анализу сказано: "Осцилляторы хорошо работают в торговом коридоре, но подают ложные сигналы по тренду" Не говорите, что вы этого не знаете?! Посмотрите на часовой или любой внутридневной график Австралийца, Фунта, Евро ? Сколько раз стохастик говорил покупать? Да 100 раз он это говорил! По Евро наверное с 1,5400 еще, если не раньше!

Найти бы такой, который бы был лишён такого недостатка.
    поймите, что такого индикатора, который лишен недостатков не существует и быть не может ! У каждого индюка свои плюсы и минусы!
  5. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что бы Вы, Alex l, посоветовали мне по теханализу прочесть? Я давно Жваколюка читал. Про таинства свечей и фигуры мой учитель сказал. что это туфта, а теханализ-опиум для народа.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А я после долгих экспериментов остановился только на параболике. Подбирая оптимальные параметры для разных таймфреймов можно создавать великолепнейшие ТС с счень чётко дифференцируемыми сигналами входа. Сейчас у меня на графике только два ряда разноцветных точек - так они словно подстрочный перевод происходящего на рынке.
  7. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо. Я его ни разу не пробовал.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо. Я его ни разу не пробовал.
    Больше всего меня привлекла в нём однозначность сигнала - закончилась очередная свечка и появилась очередная точка с какой-то стороны цены. Всё, дальше действуешь по заранее принятому плану. А там, где линии должны что-то пересекать, существует множество пограничных ситуаций - то ли есть сигнал, то ли нет.... постоянно приходилось думать, дополнительно анализировать, короче, излишнее психоэмоциональное напряжение. Так что стал искать замену аналоговых индикаторов на дискретные - зигзаги, фракталы, Вильямса, Драгу и тд, но параболика пришлась больше всего по душе.:smartass:
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что бы Вы, Alex l, посоветовали мне по теханализу прочесть? Я давно Жваколюка читал. Про таинства свечей и фигуры мой учитель сказал. что это туфта, а теханализ-опиум для народа.
    Фанат позвольте спросить, Ваш учитель успешный трейдер? Я думаю нет! Таинство свечей это чушь? Пара примеров: откройте недельный график золота, посмотрите в районе марта ,когда золото перевалило за 1000$, видите какой там красивый длинноногий доджи (разворотная свечная формация) или недельки австралийца (тот же доджи на Week) и последовавший обвал! А сильнейшая дивергенция всех осцилляторов на недельном графике Евро, после чего он упал уже на 10 фигур (с 1,6 до 1,5)? Свечной анализ и тех. анализ работают и это думаю не должно подвергаться какому либо сомнению! Да и вообще как трейдер может не лестно отзываться о тех. анализе? Я лично даже не понимаю!

P.S. Из серьезной литературы я прочитал Элдера, Мерфи, Нисона. Очень понравились книги Элдера (прочитал несколько раз), особенно психологические моменты.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Окси на каких фреймах используете параболику? Давно хотел её попробывать, да что-то все никак!

так по теме и не отписал: чаще всего использую MACD-гистограмму, она у меня присутствует на дневках, часовках, 10-мин-ках. Также нравиться RSI - заметил, что он хорошо определяет дивергенцию (набрасываю его на график в качестве подтверждения дивергенции, хотя уже научился определять её на глаз (как говориться, доверяй по проверяй). Также использую стохастик только на самом мелком для меня фрейме - для момента открытия позиции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать