Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Наши взгляды и убеждения. В трейдинге и на трейдинг
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Или "обман ближнего" - непостыден? ))
    В спекуляциях - нет. Потому что тот кто несет убыток, сам себя обманул -купил дорого, продал дешево. Мне ли объяснять, что валюта не может подорожать или подешеветь за год больше чем на 10-15 процентов. Средняя годовая доходность фондового рынка США последние 50 лет составляет 11 процентов. Вас такой доход устроит ? Мастерство спекулянта состоит в том чтобы в течение года использовать как можно больше пиков и впадин на графиках и превысить эти средние данные. Ну а тот кто покупает на вершинках и продает во впадинах как раз и будет обманут (причем, сам собой). Так что ни о каком постыдном занятии я не говорил.
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Cowperwood Посмотреть сообщение
    В спекуляциях - нет. Потому что тот кто несет убыток, сам себя обманул -купил дорого, продал дешево. Ну а тот кто покупает на вершинках и продает во впадинах как раз и будет обманут (причем, сам собой). Так что ни о каком постыдном занятии я не говорил.
    Да нет, вы это фактически и сказали. Вы между прочим писали не об обмане самого себя, или самообмане.
    Если прочитать внимательно вас пост, то видно, что там речь шла не об обмане себя, а об обмане других.

1)Как это ни прискорбно звучит, но целью трейдера является обмануть ближнего.

2) Спекулянты не создают прибавочного продукта, а стало быть могут заработать только на недооценке, переоценке какого-то продукта (товара).

3) Деньги - основной товар. Сложите ВВП всех стран, разделите на численность человечества, это и будет справедливой годовой доходностью для каждого. Те у кого получилось больше, могут называться более хитрыми, более быстрыми, более наглыми.
    Вот ваше 1-ое утверждение:
    1. "цель трейдера - обмануть ближнего".
    Кто эти ближние?
    В п. 2 и 3. - вы разъясняете механизм "обмана" -
    2. "Спекулянты не создают прибавочного продукта, а стало быть могут заработать только на недооценке/переоценке какого-то продукта"

Спекулянты не создают прибав. продукта, как утверждаете вы. Но свой доход они берут за счет перераспределения ВВП - т.е. за счет фактического отъема его у тех, кто этот прибав. продукт создает. Это вы объясняете в п. 3), называя успешных спекулянтов - более хитрыми, наглыми и т.д.

Таким образом, вы утверждаете, - что те, кто получают прибыль от успешных спекуляций - фактически обманывают других, перераспределяя незаработанную ими прибав. стоимость.
  3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну хорошо, хорошо, FX_Master, ну неправильно расставил ударения. Но ведь нельзя не согласиться, что рынок в среднем не может обеспечить доходность выше 15 % годовых для "необманутого собой и другими" человека ?
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Но ведь нельзя не согласиться, что рынок в среднем не может обеспечить доходность выше 15 % годовых для "необманутого собой и другими" человека ?
    Вам думаю - нужно срочно в Русскую Рулетку, чтобы освоить чудо 21 века под названием "мегалот", и познакомиться с чудо-трейдерами, делающими по 1000% за день. :D

Невозможное - возможно. Ставьте цели своему подсознанию (как советуют), осваивайте передовые методы трейдинга (то бишь "мегалот"), и усё получится. :smartass:
  5. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Но ведь нельзя не согласиться, что рынок в среднем не может обеспечить доходность выше 15 % годовых для "необманутого собой и другими" человека ?

Cowperwood, мне кажется, что вы полагаете, что все должны быть в равных условиях, как при коммунизме? В ваших постах звучат слова о том, что вот некоторые зарабатывают, а некоторые теряют. Извините, те, кто зарабатывают, делают очень много для этого: учатся, работают над своей психологией, вкладывают деньги, а некоторые даже книгу леняться прочесть, плевать хотели на психологию и советы бывалых. Как писала Рашке, таким даже если выложить свою прибыльную стратегию, испытанную десятилетиями, они все равно проиграют. Равенства не может быть. Кто-то старается по жизни, а кто-то предпочитает жить как попало... Потому-то я считаю что все справедливо.
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    вы полагаете, что все должны быть в равных условиях, как при коммунизме?
    Нет, Есения, я так не полагаю, я сам зарабатываю на рынке. Ведь сыр-бор начался из-за того, что Вы меня хотели переубедить в том, что когда один спекулянт в прибыли, другой (отдельный трейдер, банк, хэдж-фонд, экспортеры) - в убытке. Я попросил всех объяснить, из чего складывается их прибыль на рынке. Никто пока не объяснил. Про рост цен на квартиры - вообще не в тему (FX_Master :bow:) Я сам когда понял откуда моя прибыль, мне стало фиолетово на чужие убытки :geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать