Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Торговая система DЫM
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я, кстати, тоже с утра открывался по золоту. Вот только стоп разместил ниже. Пока не задело. Но согласно моим правилам пробой можно считать состоявшимся, если текущая свеча закроется ниже линии тренда. Но в любом случае буду закрывать позу в ноль при тесте линии с внешней стороны. А при подтверждении пробоя можно будет встать вниз в расчете на отработку цели до 951,2.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я уже в шортах и стоп уже в безубытке. Золото, при нынешней ситуации может не сделать полноценный тест трендовой линии снаружи.

p.s. Яго, не обратил внимания на время вашего сообщения... вы видимо уже закрылись...
  3. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд в шорт рано, с чего бы золоту вдруг сейчас падать?

А стоп в безубыток я мог бы днем перенести, получив небольшой плюс. Но это мне не подходит. Как раньше метко заметил Евгений "Безубыток это не уровень". Поэтому я ждал выполнения цели, ну а не дождавшись получил расчитанного лося.
  4. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже с утра открывался по золоту. Вот только стоп разместил ниже. Пока не задело. Но согласно моим правилам пробой можно считать состоявшимся, если текущая свеча закроется ниже линии тренда. Но в любом случае буду закрывать позу в ноль при тесте линии с внешней стороны. А при подтверждении пробоя можно будет встать вниз в расчете на отработку цели до 951,2.
    Вообще торговля Яго мне близка по духу. Вот только не пойму зачем эти индикаторы снизу "привинтил", пользы от них никакой :)

p.s.стоп я тоже считал что должен был быть по ниже, но поставил там где поставил, просмотрим что дальше будет
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот именно. Возможно на нефти они его и подвели.
    Рано он откланялся. При его четком видении паттернов и движения цен его ТС должна давать прибыль. Надо бы заняться разбором ошибок..........
  6. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня решил продать DJI :
    по цене 12480 SL 12660, ориентировочный ТР 11700.

Идея такая: общие прогнозы по Америке пока пессимистичные, значит разумнее расчитывать на снижение. Линия сопротивления наклонена вниз, цена подошла к ней довольно близко и развернулась.
    Несколько смущает коротковатый стоп, но он выше последнего максимума за март и выше проведенной линии сопротивления, проведенной на линейном графике,

так же стоп составляет 1,9% депозита и соотношение стопа и тейка более чем 1/3.

Думаю, что цель может быть достигнута за несколько дней.
  7. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сейчас обдумываю сделку по NQ. Обычно коррелирующий с Доу и СиП Насдак, в отличии от них, пробил свою линию сопротивления, но сейчас остановился. При последующем движении Доу и СиП вниз, Насдак так же вынужденно двинет за ними, но падать уже будет сильнее с той вершинки, на которую сейчас забрался и дойдет минимум до линии сопротивления, которая станет поддержкой при дальнейшем снижении.
    Может быть пора продать?
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DblM Посмотреть сообщение
    Сейчас обдумываю сделку по NQ. Обычно коррелирующий с Доу и СиП Насдак, в отличии от них, пробил свою линию сопротивления, но сейчас остановился. При последующем движении Доу и СиП вниз, Насдак так же вынужденно двинет за ними, но падать уже будет сильнее с той вершинки, на которую сейчас забрался и дойдет минимум до линии сопротивления, которая станет поддержкой при дальнейшем снижении.
    Может быть пора продать?
    Может быть и наоборот, раз сильнее других растёт, то может и падать будет хуже. Может быть так, что весомые акции этого индекса попёрли вверх и являются его локомотивом, и в случае падения существенно замедлят индекс, ИМХО.
  9. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Последняя ШУ (просадка свыше допустимой) не разубедила меня в верности ТС, однако, поставила ребром вопрос: "Где кончается уверенность в своей правоте и начинается ослиное упрямство?":cry:

Наверное и на эти грабли обязательно нужно было наступить, что бы понять, простую вещь - к постоянно меняющейся ситуации на рынках, нужно и ТС определенным образом изменять, либо применять иную, убедившись (путем получения лосей, пока другого не придумал), что сигналы прежней, в текущей ситуации, ошибочны.

А сейчас, изменившись и поумнев, продолжаем работу во второй ступени:smartass:
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать