Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Торговая система DЫM
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ричард Смиттен. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. В приложении описываются его правила заключения сделок.
  2. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
    Ричард Смиттен. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. В приложении описываются его правила заключения сделок.
    Благодарю за книгу, почитаем.

Почитал, отличная книга. Вторая часть подробно раскрывает технику Ливермора.

Даже и описывать ничего не надо, можно сразу обсуждать, но и обсуждать нечего - все правильно, единственно мне не понравилась его слишком агрессивная система, допускающая риск 10%.
  3. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    С удовольствием прочитал и пообсуждал бы ;)
    Давайте попробуем, начну по немногу готовиться :)
  4. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сижу и разглядываю фунт, вроде бы и 100МА вниз, и 26МА под ней, и канал отрисовали и вроде бы отбились,

но входить вниз что то не хочется до четверга и объявления ставок. Опыт австрала научил, не влезать перед ставками. Наверняка возникшая неопределенность связана с ними. Когда система говорит продать - надо продать? Или все таки подождать и подумать, хотя система этого не предусматривает? Вопрос....

зы: да и верх у канала какой то не чистый...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DblM Посмотреть сообщение
    но входить вниз что то не хочется до четверга и объявления ставок. Опыт австрала научил, не влезать перед ставками. Наверняка возникшая неопределенность связана с ними.
    Перед объявлением ставок лучше воздержаться.
    Когда система говорит продать - надо продать? Или все таки подождать и подумать, хотя система этого не предусматривает? ...
    Не уверен - не входи. Система системой.... ааа
    А какая Система? Где она? Это только заготовка, болванка.
    Вот допишите в нее правило. Типа - "За 2 дня до объявления ставок не входить".
    И никаких проблем в будущем.
  6. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Перегнал в вордовский файл правила Ливермора из книги Ричарда Смиттена. "Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта"

Сейчас обдумываю, что нужно для того что бы подогнать правила под себя или себя под них. Но систему буду строить в полном соответствии с этими правилами, за исключением 10% риска.

Правила Д.Ливермора.doc
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Спасибо за выкладку.
    Сейчас обдумываю, что нужно для того что бы подогнать правила под себя или себя под них.
    Как ни крути, а надо делать и то и другое. И в какой мере то и другое - тоже самому решать...
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перегнал в вордовский файл правила Ливермора из книги Ричарда Смиттена. "Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта"

Сейчас обдумываю, что нужно для того что бы подогнать правила под себя или себя под них. Но систему буду строить в полном соответствии с этими правилами, за исключением 10% риска.
    Интересная вещь, спасибо! Будем изучать :smartass:
  9. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В пятницу купил золото по цене 975, sl 965. tp 1005.

Общая идея сделки такова:
    Линия наименьшего сопротивления по золоту направлена вверх. Снижение в пятницу обусловлено обычной фиксацией прибыли, либо начинается какая то консолидация, что так же не исключает прибыль.
    Каких либо важных положительных новостей по Америке на понедельник - вторник не ожидается, единственная серьезная новость во вторник - сальдо торгового баланса с отрицательным прогнозом.

Графически :

На дейли движение вверх, что подтверждается МА вверх, линия поддержки (наименьшего сопротивления по Д.Ливермору) вверх.

На 4х часах канал, длящийся с 19 февраля, линия поддержки так же довольно четкая.

Стоп расположен под линий поддержки (лучше бы его поставить на 955, но исходя из размера своего депозита и риска, я не могу поставить стоп там, думаю и здесь шансы не плохие).

Думаю при данных обстоятельствах есть серьезные шансы получить прибыль, единственное узкое место близкий стоп.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А как насчет целей по этой сделке?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать