Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Торговая система DЫM
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Сколько инструментов вы отслеживаете?
    Какие конкретно?
    В общем то немного, валютные фьючерсы, золото, нефть.
    Наверное не стоит разбрасываться и вообще стоит попробовать работать на чем то одном. Например по Евро, изучить повадки и т.д.

Вообще то надо вносить в систему какие то коррективы наверное, так можно неделями сделки ждать. Нужно что то комбинировать и при отсутствии сигналов одной системы, работать по другой. Мне наверное нужно шире работать с системами на трендовых и каналах, так как в сложные системы (на осциляторах, фибо и т.д.) я не верю. Та простота, что хорошо подходила Д.Ливермору, подойдет и нам :)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DblM Посмотреть сообщение
    Та простота, что хорошо подходила Д.Ливермору, подойдет и нам :)
    Да это в Золотые слова!

Инструменты надо изучать, конечно, но не следует сужать до одного-двух. В этом полно опасностей.
    О коррективах в систему я подумаю. Две системы иметь сложно. В том плане, что если первая из них еще не "вошла в кровь".
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ..... Та простота, что хорошо подходила Д.Ливермору, подойдет и нам :)
    Можно по подробнее о Д.Ливерморе или о его системе, я прочитал две книги о нем, но там толком ничего не было, если есть, что интересное почитать кинь ссылочку ;) :)
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    но там толком ничего не было,
    Там была ВСЯ ПСИХОЛОГИЯ биржи. Больше ничего и не надо, потому что это ВСЁ.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В основном психологического происхождения:
    - скучно ждать когда это профит нарастет, начнете завышать лот, делать необоснованные доливки;
    - неиспользуются средства на счете, начнете завышать лот;
    - при получении убытка в сделке начнете впрыгивать в рынок раньше времени, ибо ждать сигнала на этом же инструменте станет выше ваших сил;
    - при болтанке вас будут мучить сомненья входить-не входить и досада, что вы не в рынке;
    - в конце-концов начнете лезть в коррелирующие инструменты (а в другие страшно - мы их не знаем) и получать лосей пачками.
    Ну и т.п.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Это может быть и при работе с n-ым количеством инструментов.
    Поясню. Всё, что ты выше описал - это чистой воды ошибки новичка. Что он (новичок) не делает, так это не пытается осознать свою цель и миссию на рынке.
    ДА. Это все присуще новичкам. Только знать бы еще - КОГДА? новичок перестает быть новичком. Наверное тогда как раз, когда начинает задумываться о.... цели. :). А этот срок у всех разный...
    А при рабботе с 3 - 4 инструментами вышеописанные проблемы НЕ ТАКИЕ ОСТРЫЕ, хотя и имеют место быть.
  7. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Инструменты надо изучать, конечно, но не следует сужать до одного-двух. В этом полно опасностей.
    .
    Сорри, но я тоже придерживаюсь иного мнения. В самом начале своего пути прочитал у Баришпольца, что лучше всего работать именно с одной парой. И только когда начнешь чуствовать её пульс и дыхание, а в торговле начнет появляться интуиция, свойственная профи, то только тогда следует переходитть на другие инструменты.
    Сам два года работал только на паре евродоллар и редко когда посматривал на сторону. И не скажу что зря проводил время. Наоборот, теперь глаза разбегаются и очень часто выскакивают ошибочные решения :greedy:
  8. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Можно по подробнее о Д.Ливерморе или о его системе, я прочитал две книги о нем, но там толком ничего не было, если есть, что интересное почитать кинь ссылочку ;) :)
    О Ливерморе подробнее, чем в "Воспоминаниях биржевого спекулянта" ничего сказать не могу. Там почти каждая глава, содержит какие то его принципы торговли, а книга в общем показывает как они формировались. Можно, наверное, это все как то обобщить и выложить его идеи в том виде, как я их понимаю и пообсуждать.

В этом случае я имел ввиду то, что Ливермор пользовался только "чтением ленты", то есть только ценами. У него была феноменальная память на числа и он помнил цены за длительный период (ну а мы с памятью обычной, можем их посмотреть на графике) и все. Ни индикаторы, ни осцилляторы ему не требовались.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О Ливерморе подробнее..... Можно, наверное, это все как то обобщить и выложить его идеи в том виде, как я их понимаю и пообсуждать.
    С удовольствием прочитал и пообсуждал бы ;)
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    У Ливермора есть книга им же написанная "How to Trade in Stocks" там многое он рассказывает про свою торговлю. Но она только на английском

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать