Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Торговая система DЫM
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Торговая система DЫM

DЫМ закончил разработку торговых правил и сегодня ТС будет опубликована на форуме.
    Эта ТС совершенно индивидуальна, ни на что конкретно не похожа. Трейдер делал правила исключительно для себя, что и понятно. Посторонний взгляд может быть и не схватит все ньюансы правил налету, но это и не важно. Важно то, как трейдер уживется с этими правилами.
    Как это будет происходить все смогут увидеть в этой ветке.
    Замечу, что тестирование будет проходить на счете с реальными деньгами.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 13,784
  2. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В каждой сделке убыток не должен превышать 2% от депозита, предполагаемая прибыль не менее 6%. Не допускается открывать более 3 сделок одновременно, если прибыль по ним еще не защищена стопами в безубытке.
    Для поиска сделок используется графический анализ (трендовые линии, поддержки и сопротивления), уровни цен и скользящие средние ЕМА 100, ЕМА 26.

Торгуем в направлении долгосрочных тенденций, от значимых уровней поддержки и сопротивления (которые четко видны на дневных графиках).

Общая тенденция определяется по дневному графику, росту или снижению ЕМА 100 и ЕМА 26, соответственно ЕМА 26 при росте выше, при снижении ниже.

Уровни поддержки и сопротивления строятся на дневных линейных графиках, поддержка по двум и более низам, сопротивление по двум и более верхам.

На рисунке видим: График дейли, 26 ЕМА выше 100 ЕМА - рост. Уровни поддержки и сопротивления проведены белыми линиями.

Вход: На дневных графиках ищем ситуацию, когда цена находится в районе своих поддержек и сопротивлений (действия аналогичны, поэтому распишу только для поддержки). Дождавшись, когда цена подойдет к линии поддержки, ждем закрытия свечи выше этой линии. Один день пропускаем, что бы убедиться в остановке цены и, если падение не продолжилось, расчитываем уровень входа.
    Расчитываем уровень входа следующим образом: переходим на 4х часовой график для большей точности и определяем ценовой уровень постановки стопа под лоу последней снижавшейся свечи, при этом размер стопа не должен быть меньше половины среднего дневного колебания цены инструмента за последние пару недель. От стопа отсчитываем уровень цен НЕ выше которого должен быть сделан вход, при сохранении установленного размера риска. В случае, если цены не достигли этого уровня, входим по рынку, если цена прошла, размещаем лимитный ордер на покупку. В период движения цены в направлении сделки, возможны добавления к позиции на откатах. Однако, добавления не должны происходить ежедневно и составляют не более половины начальной сделки.

На рисунке видно как я вошел и убедившись что цена идет в верном направлении прибавил к позиции еще одну сделку (в рамках риска)

Выход: по мере продвижения цены в предположенном направлении, сдвигаем стоп за ценой на величину среднего дневного диапазона, а после того как цена прошла половину расчетного пути и повышается вероятность отката или разворота, на 4х часовом графике определяем «опорные точки» и располагаем стопы под ними на пару пунктов ниже. Таким образом, даем возможность прибыли расти и закрываемся по стопу, при развороте цены.

На рисунке видно, где я сейчас расположил стопы. Так же я еще добавил к позиции на небольшом откате, так как разворота не намечается.

Возможно, я что то пропустил или не точно описал, пишите, будем править и дорабатывать.

p.s. Иллюстрации сделаны по текущим сделкам в ШУ. Дальнейшие буду выкладывать с реального счета по мере совершения сделок.
  3. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чего то дернулся (начитался аналитики вдруг, чего обычно никогда не делаю) и на счете в ШУ перенес стопы на 1.4610, стопы сработали, две сделки с прибылью, а последняя доливочная сделка с небольшим убытком, а цена похоже вверх все таки.

Следующие сделки уже буду иллюстрировать со своего счета, как только там их совершу.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дмитрий, я вос прошу вот в таких местах
    на счете в ШУ перенес стопы на 1.4610, стопы сработали, две сделки с прибылью,
    не делать пропусков и упрощений. Смотрите - что за инструмент с такой ценой, с какого уровня (цены) перенес и т. п. Посетители в голове ваши сделки не держат и глядя на такие комменты они утрачивают интерес... Я вот прочитал - мне пофигово что там на самом деле получилось.
    Всем всё должно быть ясно с первого прочтения. Тогда будет интересно. Тогда с вами будут говорить. И вам от того польза будет.

Вообще по всем форумам в торговых ветках одна и та же болезнь :(
    Залетел, накропал - купил фуй! 1,7777. (Чи не событие!!) И все. Убежал. Кому-нить это нада!!?? пользы сколько??...
  5. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Учтем, но вообще то имелись ввиду проиллюстрированные выше сделки. Других то и не было. В последнем рисунке видны линии стопов в безубытке, вот их и подтянул.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DblM Посмотреть сообщение
    Следующие сделки уже буду иллюстрировать со своего счета, как только там их совершу.
    Насколько я понимаю сделок не было.
    Может быть опишите почему отказывались от сделок, пару примеров...
  7. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дело в том, что сделка то была, мотивы были такие:
    поскольку Евро не удалось резко пробить значимый уровень сопротивления (изображен белой линией по вершинам линейного графика) и на графике начал просматриваться разворот, то возможно начался возврат в треугольник.

Рассчитав стопы и тейки, а так же проигнорировав общую тенденцию на обоих МА, я продал.
    Лося получил конечно и на школьном и на реальном счетах.

Нужно было конечно дождаться какого нибудь подтверждения, но с другой стороны, шансы были неплохими да и лоси не так уж и велики. НО! систему то нарушил :(
  8. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    сейчас, пока мне не удается найти сделку, что бы она соответствовала системе. Можно найти несколько похожих картинок как с Еврой (например нефть), но ставить то по ним придется опять внутрь, против направления МА .

зы: на школьном то счету проще, я вскочил на Евро, когда она рванула за 1,5 и все, надеюсь теперь на ее ход не меньше основания треугольника.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DblM Посмотреть сообщение
    ... проигнорировав общую тенденцию на обоих МА, я продал.
    Вот тут корень зла, да и вам это понятно.

Хочется прокомментировать вот это:
    поскольку Евро не удалось резко пробить значимый уровень сопротивления и на графике начал просматриваться разворот, то возможно начался возврат в треугольник
    Эфемерные какие-то мотивы, мне кажется. По порядку -
    поскольку Евро не удалось резко пробить значимый уровень сопротивления
    Это звучит в самом начале, как основной мотив рассмотрения возможности влезть в рынок. ИМХО - неверный подход. Это д.б. триггер или доп условие. Возможно даже отменяющее сделку.
    на графике начал просматриваться разворот
    КАК ЕТО он просматривается? Что это за критерий?? Глазам показалось что на картинке разворот? А может откат. Какие-то условия должны выполниться, чтобы это разворотом считать.
    возможно начался возврат в треугольник
    Пока есть место для слова "возможно" нечего и думать влезать в рынок.

Скока лет надо прободаться с рынком чтобы перестать лезть против тренда (паровоза)?? По-моему можно это с сегодняшнего дня.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сколько инструментов вы отслеживаете?
    Какие конкретно?

Вверх
РегистрацияX