Форум трейдеров » Волновой анализ » перевод про треугольники. будьте добры
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 2,477
    Комментарии
    1
    Темы
    3056
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ага, кажется поняла вопрос. Правда после ответа Ыйбена. Дело не только в разметке но и в терминологии. Чтобы понимать друг друга надо как-то приходить к общей терминологии.
  2. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Schoolboy Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да, точно каша...
    Буду изучать...

P.S. Я думал всё-же Вы радетель NEW EWA? В хорошем смысле.
    А почему не дать и не показать этим всем заблуждающимся.
    Хотя, это наверное теоретический труд. А нужен прикладной, как у Ко энд Прехтер...

только сильные соперники и интересны!!!
    Не приписывайте мне того, чего нет. Я не радетель, я трейдер - эгоист и к тому же крайне ленивый. Как я себе представлю, что даже за ОЧЕНЬ хорошие деньги соберётся десяток дураков типо Буби, а я буду обязан их лизать и быть паинькой и вбивать в их тупой моск то, что они не в состоянии усвоить - дурно делается.
    А уж бесплатно я и пальцем не пошевелю. Накропать тут пост - это МАКСИМУМ БЕСПЛАТНОГО от меня. Я даже никогда и никому ни на какие личные встречи не откликался за 20+ лет. Сижу как филин и безмерно этому рад.

ЕЩЁ раз, Прехтер нам не СОПЕРНИК, он не ТРЕЙДЕР форекса, он АНАЛИТИЧЕСКАЯ пиявка. Это не зависть, не осуждение и не злоба. Это - констатация. А как теоретик EWA он мне уже более 15 лет НЕИНТЕРЕСЕН на форексе (повторяю - ТОЛЬКО на форексе, иные рынки я не трогаю !!!!!) Мы с ним на форексе - далеко на разных полюсах. В российском сегменте форекса уже давно сформировалась группа сильных и интересных волновиков, для которых Прехтер - позавчерашний день. Но эти сообщества, как правило публично немногословны и скрыты от посторонних глаз. И это понятно и правильно. Если у вас хватит сил издоровья дожевать EWA до момента постоянных заработков, вы тоже притихните и особо рваться не станете. А вот если регулярно зарабатывать трейдингом на форексе не выйдет, вы подадитесь в аналитике, ведущие канала на ютьюбе, обучатели за долю малую и прочую НЕтрейдинговую деятельность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Ага, кажется поняла вопрос. Правда после ответа Ыйбена. Дело не только в разметке но и в терминологии. Чтобы понимать друг друга надо как-то приходить к общей терминологии.
    Так в этом и бич EWA - отсутствии единообразия. Вспомните библейскую притчу о Вавилонской башне. Уф, притомился, надо 30гр коньяка принять
  3. 619
    Комментарии
    0
    Темы
    432
    Репутация Pro

В начале пути
    Несовсемпонялакакэто?
    Попробую нарисовать
  4. 619
    Комментарии
    0
    Темы
    432
    Репутация Pro

В начале пути
    Как пример, взгляните на пару AUD/CAD на недельном фрейме.
    Ну и пример, очень удивлен.
    Минорные кросcы...
    Разве они подвластны EWA и теханализу?
    Я предполагал, что только индикаторы и четкая ТС для них.
    Возможно только на старших ТФ - неделя.
    Очень интересно...
    Спасибо!

- - - Добавлено - - -

надо 30гр коньяка принять
    А почему именно 30 гр. ?

- - - Добавлено - - -

Работать по таким парам не стоит, хватает других.
    Извиняюсь, пропустил основную мысль.
  5. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Schoolboy Посмотреть сообщение
    Ну и пример, очень удивлен.
    Минорные кросcы...
    Разве они подвластны EWA и теханализу?
    Я предполагал, что только индикаторы и четкая ТС для них.
    Возможно только на старших ТФ - неделя.
    Очень интересно...
    Спасибо!

- - - Добавлено - - -

А почему именно 30 гр. ?

- - - Добавлено - - -

Извиняюсь, пропустил основную мысль.
    Мне сложно судить, подвластны, или нет. На воскресном анализе я достаточно подробно просматриваю имеющуюся разметку примерно по 32/35 парам, какие то сразу на время перевожу в "запас", самые перспективные для себя конструкции вывожу на отдельный вокспейс, подробно рассматриваю и расписываю варианты на счета с ММ и прочим.

На разных счетах, во избежании, никогда не работаю одни и те же пары. По достижении намеченного на неделю %% работу по счёту закрываю, прибыль вывожу. При убытке работу продолжаю до упора и убытков особо не стремаюсь. Без них наша работа, увы, невозможна.

Но даже при законченной работе слежение за рынком не прекращается. Выводится вокспейс с 10-ю основными парами. Правда ИНТЕНСИВНОСТЬ слежения резко спадает и звуковых сигналов нет. И так уже много лет по накатанной.

А 30 грамм - это для взбодрения в конце дня, как лекарство. Шкалики такие вмещают ровно 30. Пока хоть по одному счёту работа не завершена, больше 2х30 чревато потерей "верхнего" нюха и снижением остроты восприятия рынка. Ведь реакция должна быть мгновенной. Да и проги у разных брокеров разные и депо разных величин и пары в работе разные и задачи по счетам разные....

А обсуждение тока одной пары в ветке, к примеру, йены, пусть не создаёт впечатление, что тока она и её кроссы в работе. Просто обсуждать все - нереально да и мне не нужно. И потом, есть пары - любимцы. Многие любят евру, а я её не терплю. А йена ходит в моих любимцах со времён "Мистера ЙЕНЫ" - Сакакибары и его знаменитого многомесячного противостояния всему финасовому миру с регулярными интервенциями. У меня для них была чёткая тактика работы, я их всегда ожидал ночами в 3-4 ночи по москве

P.S. Я иногда даже в выходные трейдю их индексы24/7 в бетонах (см. мою ветку в бинарах), но без фанатизьму а так, для порядку .....
  6. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    слабоватый поиск у вас. как мне найти тему д.возного про отложенные (лимитные) ордера? он там треугольник/пгк торговал. спасибо
  7. 2,477
    Комментарии
    1
    Темы
    3056
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Personazh Посмотреть сообщение
    слабоватый поиск у вас. как мне найти тему д.возного про отложенные (лимитные) ордера? он там треугольник/пгк торговал. спасибо
    Например зайти в профиль Д.Возного и посмотреть там все его темы.
  8. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Например зайти в профиль Д.Возного и посмотреть там все его темы.
    Да что смотреть Дмитрия Васильевича. Лучше смотреть текущие ТРЕУГОЛЬНЫЕ шедевры. бАгиня порадовала одним таким горизонтальным треугольником. Смотрите, наслаждайтесь, разбирайте, ох.........те

И УЧИТЕСЬ рисовать ТАКОЕ !!! бАжественный треугольник

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать