Форум трейдеров » Волновой анализ » перевод про треугольники. будьте добры
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

перевод про треугольники. будьте добры

Wave C never moves beyond the end of wave B. wave D never moves beyond the end of wave C. and wave E never moves beyond the end of w ave D (at least within the constraints of the sociomctcr being used; sometimes the Dow reading at the end of a triangle subwave can exceed a previous subwave's ending value by a small amount as the market approximates an equal level, as it docs in ascending and descending triangles; sec below). (The result is that going forward in time, a line connecting the ends of waves В and D converges w ith a line connecting the ends of waves A and C.)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,863
  2. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Personazh Посмотреть сообщение
    Wave C never moves beyond the end of wave B. wave D never moves beyond the end of wave C. and wave E never moves beyond the end of w ave D (at least within the constraints of the sociomctcr being used; sometimes the Dow reading at the end of a triangle subwave can exceed a previous subwave's ending value by a small amount as the market approximates an equal level, as it docs in ascending and descending triangles; sec below). (The result is that going forward in time, a line connecting the ends of waves В and D converges w ith a line connecting the ends of waves A and C.)
    Не понял, а что надо - перевести или откомментировать?
  3. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Не понял, а что надо - перевести или откомментировать?
    перевести, а в лучшем случае - выскажите свои мысли, да, будьте добры
    P.S. А что означает "один импульс техничнее другого"? с каких таймфреймов начинает работать индикатор широты рынка? я не нашел этот индикатор на investing com.
  4. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    перевести, а в лучшем случае - выскажите свои мысли, да, будьте добры
    P.S. А что означает "один импульс техничнее другого"? с каких таймфреймов начинает работать индикатор широты рынка? я не нашел этот индикатор на investing com.
    А может быть, поступим КОНСТРУКТИВНО. Вы сами, в силу своего нынешнего понимания, проделаете эту техническую работу - перевод с английского. Кстати, обязательно укажите, КТО это (чей текст), откуда взято, время написания. Только огромная просьба - провести нормальную работу по переводу, а не воткнуть его тупо в гугл. Если здесь вы разместите "загугленный" перевод, нормального диалога не получится. Только глумление
    После этого разместите этот перевод здесь и попробуйте систематизиовать свои вопросы по треугольнику. А дальше, по мере наличия у меня свободного времени, я дам вам толкование.

Кстати, найдите и просмотрите ПРЕКРАСНЫЕ профессионльные переводы по тематике EWA Дмитрия Васильевича Возного. М.б. и перевод этого кусочка обаружите.
    Именно такой подход правомерен. Он поможет вам и в работе и в ПОНИМАНИИ, как неточности перевода и неверные толкования со временем превращают в правила, догмы, которые затем каменеют, яростно отстаиваются и на их основе громоздятся новые НЕЛЕПИЦЫ.

Удачи вам.

P.S. Да, аргумент о незнании английского не принимается. Нырнули в EWA, где сама ОСНОВА написана на английском - извольте владеть. Это - обязательная часть изучения EWA по первоисточникам, а не по сомнительным третьесортным правилам, выведенным по принципу плохого телефона.
  5. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    ни одна волна треугольника, начиная с "С", не выходит за предыдущую волну. at least within the constraints of the sociomctcr being used; sometimes the Dow reading at the end of a triangle subwave can exceed a previous subwave's ending value by a small amount as the market approximates an equal level, as it docs in ascending and descending triangles; sec below - в том случае, если цена хорошо отражает социальный настрой. но иногда в djia имеет место выход на пару пипов, в то время, как весь рынок [все индексы, вместе взятые] - не превышает. как результат - линии треугольника [сходящегося] сходятся.

естественно, что я тыкал в гугл транслейт, но до конца не понял.

p.s. типа моментум что-то там?
    Advance-Decline Line (AD Line) - с дневок?
  6. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    ни одна волна треугольника, начиная с "С", не выходит за предыдущую волну. at least within the constraints of the sociomctcr being used; sometimes the Dow reading at the end of a triangle subwave can exceed a previous subwave's ending value by a small amount as the market approximates an equal level, as it docs in ascending and descending triangles; sec below - в том случае, если цена хорошо отражает социальный настрой. но иногда в djia имеет место выход на пару пипов, в то время, как весь рынок [все индексы, вместе взятые] - не превышает. как результат - линии треугольника [сходящегося] сходятся.

естественно, что я тыкал в гугл транслейт, но до конца не понял.

p.s. типа моментум что-то там?
    Advance-Decline Line (AD Line) - с дневок?
    Простите, но вы снова проигнорировали мой ГЛАВНЫЙ вопрос:Кстати, обязательно укажите, КТО это (чей текст), откуда взято, время написания.
    Без этого дальнейшего разбора не состоится
  7. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    это кто-то из EWI-шников, типа обновленный вариант guidelines for waves. скачано из цитадели волнового анализа for free. уточнять, если не верите?
  8. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Комментировати "КОГО - ТО ИЗ" (я и сам - ИЗ) - не имею никакого желания. Эта братия так же далека от форекса, как Земля от Альфа- Центавры.
    Их основная задача - продажа прогнозов на основе EWA ................так,как они её себе ПРЕДСТАВЛЯЮТ, но не так, как это происходит на РЕАЛЬНОМ форексе. Именно от них исходят, не имеющие ничего общего с реальным рынком форекс, СКАЗКИ о, якобы волновых законах развития треугольников.
    Хотите изучать реальное форексное EWA - меньше читайте их мудистики, больше самостоятельно разметьте ДЕСЯТОК пар за последние пять лет в ЧАСОВОМ фрейме и систематизируйте результаты. Пользы больше. И тогда поймёие, ЧТО и КАК представляют из себя ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ треугольники и что за что может или не может там заходить
  9. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    то есть EWI-шники неправы. там Пректер рядом сидит, ничего?

если я буду размечать, то все равно мне придется использовать некоторые правила - ИХ правила.

быть может, Вы сэкономите мне время, и сами расскажете про треугольники? очень интересно.

и вообще, что на форексе особенного.

а Вы верите, что можно найти фрактальные формации Пирамидыча?

можно Вы просто переведете ту единственную фразу?

спасибо.
  10. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    то есть EWI-шники неправы. там Пректер рядом сидит, ничего?
    Фраза недели, месяца а м. б, и года. САМ Прехтер рядом. Падаем ниц! Ему давно уже и ГЛУБОКО насрать, что пишет эта команда, прикрывающаяся его именем. Я не вникал в их финансовые взаимоотношения. М.б. он получает некий %% от запущенной и раскрученной марки, может иное.Продал франшизу и ау. Мне всё равно.

Поймите главное. Эти парни не занимаются ИССЛЕДОВАНИЯМИ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯМИ EWA именно на форексе. Они, стерев с утрянки пот с чела, кропают разметки для РЕГУЛЯРНОЙ платной рассылки клиентам. В этом их задача, это - их хлеб.

Бывает так, утром появляется их разметка, положим, по металлу с текущим buy. Разметка дрэк. Проходит время, час, три, она вдруг исчезает и............... на её месте разметка с ........sell
    Так что, это ещё та ГОПкомпания. И воспринимать серьёзно их писульки, а, тем более, руководствоваться ими на реальном рынке - обречь себя на регулярные потери денег на форексе.

Потираньте, кстати, natali Она вас образно расскажет (если пожелает), как это непросто сдирать с себя кожу Прехтера на форексе, если желаешь тут зарабатывать

Это же относится и к переводу и обсуждению писанного ими "наукоБЕЗОБРАЗИЯ" Жизнь коротка, чтобы тратить её на такое.

О треугольниках (горизонтальных) Ваш вопрос съэкономить вам время, рассказав о них забавен (ругаться на новичков некрасиво) Это всё равно что первокласник спрашивает доктора наук, пришедшего по разнарядке в школу прочесть общеобразовательную лекцию "Дяденька (ну, или тётенька, чтоб в сексизьме не обвинили) - расскажите о .............. (сами подставьте, о чём, например о теории импетуса или о концепции полиэтиологизма)
    К объяснению треугольников в EWA можно приступать только после полного уяснения и верного применения правил EWA начинающим трейдером. Там, в теугольниках, масса нюансов.

Поверьте, я не отмахиваюсь, просто не желаю нанести вам вред в самом начале простым одномерным ответом в стиле этой "ГОПкоманды"

Предвижу следующий вопрос, а что читать и отвечу словами проф. Преображенского: "Вот никаких и не читайте"
    Так же, как в математике нет царского пути, так нет его и в постижении EWA. Написанный план и нудная работа по 8-10 часов за компом, а в перерывах - разметка напечатанных графиков. Выдержите такой темп и ритм, не пройдёт и трёх лет, как начнёте помаленьку зарабатывать. Впрочем, если вы талантливы, может получиться и гораздо быстрее. Вот я туповат и долбил EWA достаточно долго. Лучше бросьте это и не начинайте. Будет спокойнее в этой жизни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать