Результаты опроса: Ставите ли вы себе в трейдинге цели?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть четкие, написанные на бумаге цели с конкретными сроками достижения

26 38.24%
  • Вот как раз собирался/-ась написать

6 8.82%
  • Имеется приблизительный план в голове, записывать, думаю, необязательно

33 48.53%
  • Пустое это все

3 4.41%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Умеете ли вы ставить цели?
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Моё убеждение: планы нужны для того, чтобы их выполнять. Поэтому они должны храниться в письменном виде.
    Да, а потом еще контролировать результаты, выявлять ошибки, исправлять их и начинать весь этот цикл с начала. :cool:
    В идеале план должен стать для человека законом. При социализме так и было. :p
    К сожалению, 95% из тех 5% населения, которые вообще ставят перед собой цели и составляют план по их реализации дальше составления плана не идут, считая выполнение, учет, контроль и внесение корректив пустой формальностью.
    Согласитесь так проще - составил, в рамочку вставил и... забыл.

З. Ы. Применительно к трейдингу план вещь вообще очень деликатная и требует очень осторожного подхода. Можно напланировать такого...
    Типичная ошибка - планировать результаты, которые от тебя не зависят. Кроме собственной деморализации и убытков это ни к чему не приведет. Прибыли от нас не зависят - рынок капризен. Мы можем планировать лишь следование определенным правилам, а результат возможен любой по ситуации.
  2. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И вообще, что может являться целью трейдера? Деньги, стабильность или максимальное изучение рынка, инструментов, систем?

Стабильное получение прибыли, вот цель для трейдера.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    И вообще, что может являться целью трейдера? Деньги, стабильность или максимальное изучение рынка, инструментов, систем?

Стабильное получение прибыли, вот цель для трейдера.
    Для начала неплохо.
    Остается только ответить на вопрос как?
    - ИМХО только став мастером.
    А дальше уже идут подвопросы что нужно, чтобы стать мастером, которых гораздо больше.
    - Подтянуть знания в ММ, подобрать подходящий метод и т. д.
    - Поработать с дисциплиной.
    - Найти капитал и т. д. и т. п.
    Совершенству нет предела...
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    приветствую всех! мне очень понравилась эта тема, с крайне живыми вопросам, которую удалось прочитать в журнале - отрывок из этой дискуссии - я и не мог остаться безусчастным.
    сказать по правде, цел - это крайне необходимая вещь и я уверен до мозга и костей в том, что для достижение любой цели необходим план, необходимо видение своего будущего. было сказано что писать цели немного смешно. возможно это правда, но тогда я не побоюсь быть смешным: все мои цели записаны, расписаны, написаны резервные варианты, есть четкие сроки их достижения (и не важно будет ли все реализовано в то время, зато будет возможность понять почему это не произошло). каждый день, просыпаясь утром, я начинаю с того, что пишу свои цели, самые основные и важные на данный момент с сроками достижения - для этого отведен специальный блокнот.
    кроме этого, составляю четкие план на день и вписываю задачи которые неприменно необходимо выполнить за день. в конце каждой недели провожу анализ прошедший, записываю что получилось сделать, что не получилось и почему т.д. вообще, вопрос "почему?" один из самых важных, на мой взгляд. задавая его в любой ситуации и честно отвечая, можно найти очень интересные решения.
    Есения, где-то писала о том, что будут говорить люди, что нереально добить каких-то целей - все реально! все начинается изнутри: если ты считаешь что у тебя что-то не получится, или что-то получится, так или иначе, ты скорее всего прав (это недословная цитата Генри Форда). А люди всегда буду отговоривать другого от достижения целей, т.к. если ты добьешься успеха,а они так и останутся на том же месте - что это может сказать о них!? И важно помнить что люди всегда буду косо смотреть на тех, кто старается чего-то достичь и они всегда буду критиковать, потому что думают что сами не могут добиться своих целей. и не надо думать что они подумают о вас - потому что 99% своего времени они думают о том, что думаете о них вы. (в социальной психологии есть хорошее определение этому: я думаю, что он думает, что я думаю).
    все казалось бы очень просто, оно так и есть. но в то же время и не совсем просто: это колосальный объем работы над собой. недостаточно просто поставить цель, важно понять это действительно то, чего ты хочешь. необходимо начинать с ценностей - у каждого они будут свои, и отсюда можно начинать строить свои цели. люди во многом не счастны, потому что они живут в разлади со своим внутренним представлением, представлением о том, кем они хотят быть и тем, что они делают в реальной жизни. когда все это сложить воедино, тогда и будет гармония и будет счастье. но это, адский труд и необходимо ответить себе на вопросы: чем ты готов пожертвовать чтобы добиться своего и стоят ли твои цели этого? и вот тут многие начинают свохить с дороги... увы!
    достичь своих целей может каждый - это принцип которому я придерживаюсь, но так же принцип в том, что люди в большенстве своем не меняются - это прискорбно.
    немного о трейдинге: на мой взгляд, эта деятельности, очень хорошо вскрывает всю сущность человека, в этом проявляется весь он со своим внутренним миром, который он, возможно, не осознает. поэтому здесь стоит начинать, как и в постановках с целями, с самовоспитания и самодисциплины. было упомянуто о цели трейдера - деньги (опустим их сущность и возможности, т.к. на мой взгляд деньги только средства). Но я, к сожалению, не могу согласиться, что стабильность - это следствие. возможно, при других обстоятельсвах так оно и есть. но в случае трейдинга, стабильность и создает эти самые деньги. А вот максимальное изучение и понимание(!) рынка это действительно способ достижения, причем все той же стабильности. но опять же, без психологии никуда.

мне очень помогли вывести тараканов из головы книги: Брайана Трэйси, Бенджамина Франклина и Наполеона Хилла - настоятельно рекоммендую почитать их каждому, просто даже для проформы.

прошу зарнее извинить, если где-то был резок - это не созла, за ошибки и за столь долгую речь. искренни надеюсь, что мне удалось донести основу своих мыслей

спасибо всем, кто высказывал свое мнение на этот счет и помог всколыхнуть мысли и, конечно же, отдельное спасибо Есении Трубецкой, за такую потрясающую тему!
    с уважением, Андрей!
  5. 106
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rxlsimpson Посмотреть сообщение
    приветствую всех! мне очень понравилась эта тема, с крайне живыми вопросам, которую удалось прочитать в журнале - отрывок из этой дискуссии - я и не мог остаться безусчастным.
    сказать по правде, цел - это крайне необходимая вещь и я уверен до мозга и костей в том, что для достижение любой цели необходим план, необходимо видение своего будущего. было сказано что писать цели немного смешно. возможно это правда, но тогда я не побоюсь быть смешным: все мои цели записаны, расписаны, написаны резервные варианты, есть четкие сроки их достижения (и не важно будет ли все реализовано в то время, зато будет возможность понять почему это не произошло). каждый день, просыпаясь утром, я начинаю с того, что пишу свои цели, самые основные и важные на данный момент с сроками достижения - для этого отведен специальный блокнот.
    кроме этого, составляю четкие план на день и вписываю задачи которые неприменно необходимо выполнить за день. в конце каждой недели провожу анализ прошедший, записываю что получилось сделать, что не получилось и почему т.д. вообще, вопрос "почему?" один из самых важных, на мой взгляд. задавая его в любой ситуации и честно отвечая, можно найти очень интересные решения.
    Есения, где-то писала о том, что будут говорить люди, что нереально добить каких-то целей - все реально! все начинается изнутри: если ты считаешь что у тебя что-то не получится, или что-то получится, так или иначе, ты скорее всего прав (это недословная цитата Генри Форда). А люди всегда буду отговоривать другого от достижения целей, т.к. если ты добьешься успеха,а они так и останутся на том же месте - что это может сказать о них!? И важно помнить что люди всегда буду косо смотреть на тех, кто старается чего-то достичь и они всегда буду критиковать, потому что думают что сами не могут добиться своих целей. и не надо думать что они подумают о вас - потому что 99% своего времени они думают о том, что думаете о них вы. (в социальной психологии есть хорошее определение этому: я думаю, что он думает, что я думаю).
    все казалось бы очень просто, оно так и есть. но в то же время и не совсем просто: это колосальный объем работы над собой. недостаточно просто поставить цель, важно понять это действительно то, чего ты хочешь. необходимо начинать с ценностей - у каждого они будут свои, и отсюда можно начинать строить свои цели. люди во многом не счастны, потому что они живут в разлади со своим внутренним представлением, представлением о том, кем они хотят быть и тем, что они делают в реальной жизни. когда все это сложить воедино, тогда и будет гармония и будет счастье. но это, адский труд и необходимо ответить себе на вопросы: чем ты готов пожертвовать чтобы добиться своего и стоят ли твои цели этого? и вот тут многие начинают свохить с дороги... увы!
    достичь своих целей может каждый - это принцип которому я придерживаюсь, но так же принцип в том, что люди в большенстве своем не меняются - это прискорбно.
    немного о трейдинге: на мой взгляд, эта деятельности, очень хорошо вскрывает всю сущность человека, в этом проявляется весь он со своим внутренним миром, который он, возможно, не осознает. поэтому здесь стоит начинать, как и в постановках с целями, с самовоспитания и самодисциплины. было упомянуто о цели трейдера - деньги (опустим их сущность и возможности, т.к. на мой взгляд деньги только средства). Но я, к сожалению, не могу согласиться, что стабильность - это следствие. возможно, при других обстоятельсвах так оно и есть. но в случае трейдинга, стабильность и создает эти самые деньги. А вот максимальное изучение и понимание(!) рынка это действительно способ достижения, причем все той же стабильности. но опять же, без психологии никуда.

мне очень помогли вывести тараканов из головы книги: Брайана Трэйси, Бенджамина Франклина и Наполеона Хилла - настоятельно рекоммендую почитать их каждому, просто даже для проформы.

прошу зарнее извинить, если где-то был резок - это не созла, за ошибки и за столь долгую речь. искренни надеюсь, что мне удалось донести основу своих мыслей

спасибо всем, кто высказывал свое мнение на этот счет и помог всколыхнуть мысли и, конечно же, отдельное спасибо Есении Трубецкой, за такую потрясающую тему!
    с уважением, Андрей!

Молодец !
    Мысли очень правильные, чуть-чуть дополню.
    Ясно одно, что без соответствующей психологической подготовке успешным трейдером стать, я думаю, невозможно, даже имея прекрасный метод и отличное управление капиталом. Все идет с головы, а с ней нужно очень усиленно заниматься.
    И на первый план выступает постановка целей и путей реализации. Если Вы не знаете, куда идете и зачем, то Вас течение жизни и приведет в никуда, как правило, в болото, в лучшем случае надолго пристанете к какому-нибудь берегу, хорошо, если к хорошему. Поэтому это супер важно, и без этого специалистом трейдером вряд ли станешь.
    Известна мысль (не моя): чтобы чего-то достигнуть в выбранном направлении, надо овладеть знаниями тех богатств, что выработало человечество в данном направлении. Не надо изобретать велосипед когда о нем можно прочитать, например в книге. Экономится масса времени.
    И вот, наконец, самый главный вопрос, на который нужно ответить каждому человеку. Это чрезвычайно важный вопрос. И как не крути отвечать нужно.
    Вот он - важнейший вопрос: "А ОНО МНЕ НУЖНО ???"
    Лучше ответить сразу, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, как говорил классик.
    Далее текст для тех, кто ответил себе "МНЕ ЭТО НУЖНО".
    Несколько книг в дополнение к ранее указанной литературе, которые, как я думаю, нужно обязательно проработать (не прочитать, а именно проработать, а может быть и прорабатывать периодически - очень часто при первом прочтении многие мысли не заметны).
    1. Роберт Грисволд "Как купаться в деньгах".
    Одна из великолепных глав: "Как ставить цели и достигать их".
    В частности из восьми важнейших принципов успешного достижения целей первой целью стоит, как Вы думаете ? Да, да, опять: писать, записывать - ну никуда без этого.
    2. Уоллес Уотлз "Наука стать богатым", 1916 г.
    Обратите внимание на год - 1916 ! и на слово "Наука" - это все-таки НАУКА. Просто так стать богатым проблематично, если понимать под богатством: а) достижение богатства; б) удержание богатства;
    в) приумножение богатства. Несмотря на год, очень актуальная книга.
    3. Бодо Шефер. "Путь к финансовой независимости. Первый миллион за семь лет.". Есть также отличная аудикнига с тем же названием, что позволяет с удовольствием проводить время при стоянке в дорожных пробках. Это практическое руководство к действию прямо сейчас, а не потом, когда я освобожусь, созрею и т.д. - знаю автора, который приводит сотню причин, почему человек НЕ может начать делать именно сейчас.
    4. Джон Кехо. "Подсознание может все".
    Описана очень удачная программа развития силы мозга. Как говорится бери и делай.
    5. Ог Мандино "Величайший в мире торговец"
    Читается взапой. Из отзывов: Каждый торговый управляющий должен прочесть эту книгу". И не один раз.
    Это маленькая выборка по разделу "Психология", но увлекаться слишком не надо, а то забудете, что нужно еще деньги зарабатывать на жизнь трейдингом.
    Успехов.
    Asket-1
  6. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    1261
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    http://www.youtube.com/watch?v=pTgwYrsdStE
    Ставим и достигаем цели
  7. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    1261
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей

Вот вот, с раками станешь раком, а с личностями ( МНОГО ЧЕГО ДОБЬЁШЬСЯ) 50% ОКРУЖЕНИЯ, 40% МЫШЛЕНИЕ, 10% ЗНАНИЯ !! БИЛ ГЕЙТС
  8. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от edeline Посмотреть сообщение

Вот вот, с раками станешь раком, а с личностями ( МНОГО ЧЕГО ДОБЬЁШЬСЯ) 50% ОКРУЖЕНИЯ, 40% МЫШЛЕНИЕ, 10% ЗНАНИЯ !! БИЛ ГЕЙТС
    Иногда человек вырывается из своего окружения, становясь "на голову выше "своих же знакомых.Сначала ,могут и не восспринять правильно.
    Только время расставляет точки... Важно,найти свой путь.
  9. 165
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цели стараюсь ставить всегда и по мере возможности достигать их. Не знаю как можно жить без целей.
  10. 1,289
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот так многие говорят. И даже список составляют. Но только единицы их достигают. Мало на бумаге написать. Надо и конкретные действия делать.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать