Результаты опроса: Ставите ли вы себе в трейдинге цели?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть четкие, написанные на бумаге цели с конкретными сроками достижения

26 38.24%
  • Вот как раз собирался/-ась написать

6 8.82%
  • Имеется приблизительный план в голове, записывать, думаю, необязательно

33 48.53%
  • Пустое это все

3 4.41%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Умеете ли вы ставить цели?
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Об этом и речь.
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Без определенной цели, подсознание не будет работать на достижение того, не знаю чего.
    А почему вы считаете, что то, что вы называете "подсознанием" - не будет работать без определенной цели?
    И почему - при достижении чего-то - работает именно подсознание? А не нечто например другое?

Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Я согласна с тем, что успешность реализации задуманного зависит от того, насколько быстро подсознание воспримет заданную ему программу.
    Ну и конкретные сроки задаются ... в связи с тем, что опять же нашему подсознанию это необходимо. Конкретный срок.
    А реализоваться может чуть позже. Главное программу запустить.
    Всё как-то уж очень просто, и даже примитивно я бы сказал: запустил программу, и подсознание ну просто обязано ее выполнять, как некий джин "старик хоттабыч" )).

Откуда вот такие взгляды возникают на подсознание? Кто это подсознание когда-либо изучал? Кто его открыл, описал, научно измерил и т.д. и т.п.
    Всё это напоминает имхо - некую эзотерику западного толка, весьма примитивную - "нарытую" частично у Юнга, Фромма и др. психоаналитиков, частично у псевдовосточных течений и т.д.
    Всё это чисто гипотезы, не более. Предположения, которые выдаются за истину.

Допустим верующие называют "подсознание" - Богом, они обращают к нему свои молитвы, просьбы и т.д. Но отнюдь не программы. )) И еще говорится: Да будет воля Твоя, но не моя.
    Религии, не говорящие о Боге, но говорящие о Карме, Дхарме и Нирване (просветлении), напр. Буддизм - называют желания корнем всего зла. От желаний необходимо избавляться, добиваясь беспристрастности, спокойствия и созерцания.

Но западные псевдопсихологи наоборот призывают человека к сверхжеланиям и сверхпотребностям, чтобы он хотел как можно больше, и как можно больше потреблял. В итоге весь мир и экология в частности - не могут выдержать таких темпов западного потребления.
  3. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что то, что вы называете "подсознанием" - не будет работать без определенной цели?
    И почему - при достижении чего-то - работает именно подсознание? А не нечто например другое?

FX_Master, первое: подсознание – это не вымысел, не миф. Можно долго говорить на эту тему, убеждать друг друга, спорить. Только это все зря, потому что у каждого есть определенные взгляды и сформировавшиеся убеждения. У меня свои, у вас свои. И это неплохо. Наоборот. Без убеждений человек похож на бесформенное существо. Сам Будда, считающий, что необходимо избавляться от желаний, поскольку в них есть корень зла и несправедливости мира, исходил из своих убеждений. Так что у меня такое убеждение, что подсознание есть установленный факт. Без определенной цели подсознание тоже работает, потому что человек сам так или иначе задает определенные программы для себя. Вот оглянитесь: проанализируйте как мы живем, как мы думаем. Сегодня зарплата, надо отдать тому-то долг, отложить некую сумму про запас, эх, хотела еще вот эту вещь купить, но денег не хватит, зарплата маленькая, вот если бы чуть побольше… А жилье какое дорогое, это ни в жизнь не купить, эх, надоела эта бедность, то да се… Практически 90% так размышляют каждый день? И это усваивается подсознанием. Хотя можно называть это мыслеформами, материализацией мыслей, как угодно. То есть фактически если не задавать позитивных настроек, мы живем так, как мы мыслим. Хотя есть люди, которые по природе позитивны, у них и жизнь в радость каждый день. Они мыслят позитивно и оптимистично. Вот и прекрасно! Главное то в этих постановках целей может быть не миллион, не материальный достаток, а радость и удовольствие от каждого прожитого дня. Будда почему проповедовал отказ от желаний? Наверное, он ХОТЕЛ (желал) помочь людям, избавить их от страданий. Я считаю, что учение Будды извращено. Он сам говорил, что истина, которую можно произнести словами – теряет свою истинность. Уж простите, рассуждаю как умею. В наше время только ленивый не сталкивался с эзотерикой и религиями. Много читала и думала :)

Всё это напоминает имхо - некую эзотерику западного толка, весьма примитивную - "нарытую" частично у Юнга, Фромма и др. психоаналитиков, частично у псевдовосточных течений и т.д.
    Всё это чисто гипотезы, не более. Предположения, которые выдаются за истину..
    Нет, за истину я это выдавать не стану. Истина – Бог. И вряд ли homo sapiens может на нее претендовать. Кстати, у вас тоже наверняка свои взгляды, которые вы отстаиваете на форуме. Но вы ведь не считаете, что они истинны? Это всего лишь ваши убеждения, которые вам очень хорошо легли на душу. Вот и все. Вот поставлю вам + в репутацию, поскольку вы при всем вашем вздорном характере на форуме позитивный человек :) Вот RID писал про дедушку, который ни про Будду, ни про холотропное дыхание не знает, а понимает язык трав и птиц. Главное, что бы убеждения не были направлены на разрушение, тут я с вами согласна.

Но западные псевдопсихологи наоборот призывают человека к сверхжеланиям и сверхпотребностям, чтобы он хотел как можно больше, и как можно больше потреблял. В итоге весь мир и экология в частности - не могут выдержать таких темпов западного потребления.
    Действительно, литературы сейчас масса. Как стать богатым, как покорить любую женщину, как получить власть… Именно власти хотят люди. Над другими людьми, над Природой, над Вселенной. Никто не хочет совершенствовать себя, развивать, помогать людям, миру, природе (никто – большинство я имела в виду), хотят только тянуть все под себя. Эти люди несчастны. Рано или поздно они поймут. И я считаюположительным явлением появление на форуме постов о благотворительности, помощи окружающим. Хотя подается этот материал по разному, тем не менее это прекрасно.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А если посмотреть на вещи попроще? Тема-умеете ли вы ставит цели?И далее по тексту.ИМХО.НЕ надо путать мечту с целью.
    Например:
    1,Я мечтаю ,чтобы Абрамович был моим спонсором(аж самой смешно,но допустим).Что для этого нужно? Ставим цель:тусоваться в тех местах где он бывает,познакомится с ним,и главное-убедить его ,что он просто обязан меня содержать! Бред полный!!! значит моя" мечта" так и останется "мечтой".
    2.Я стала трейдером и мечтаю найти хорошего инвестора.Чтобы эта мечта сбылась мне необходимо поставить перед собой цель:иметь стаж работы на Форексе,иметь свою ТС,кот.заинтересует инвестора и т,д.И чтобы инвесторы ко мне в очереди стояли и уговаривали взять деньги в управление (потому что я такая умная и добилась своей цели).Значит моя мета сбылась и я добилась своей цели.
    3.Я мечтаю летом поехать в Испанию(к примеру),ездить на Джипе ,И зарабатывать ,ну допустим, 10.000 баксов в месяц (или в неделю).при этом у меня высшее образование и я работаю на заводе ,фирме и Т.Д. с з/п 10.000 р. И я хожу постоянно на всех обижаюсь,что мне не платят такие деньги и не кто меня не ценит и все вокруг враги,дураки а я одна самая умная и никто меня не понимает.Но при этом я ничего не делаю для того ,чтобы моя мечта сбылась(отдх в Испании,ДЖИП,з/п 10.000 у.е.)
    Примеры достаточно ********овые,но общий сымсл понятен :мечта - цель.
    И для этого должны быть правила:
    1.Никогда не считай окружающих глупее себя.Многие могут быть и намного умнее.
    2.Никто никому ничем не обязан.И никто для тебя(типа такого умного)делать ничего не должен.
    3.Добиться можно любой цели (в рамках разумного).
    Вроде всё.

P.S.Если у тебя что-то не получается,ищи причину в себе ,а не в окружающих.
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сейчас модная идея - менять реальность, меняя мышление. Зеланд молодец и, как писала выше Есения, "попал в струю". Но мне значительно больше понравилась статейка Бориса Березовского на эту тему. Хотел выложить ссылку, но у xerurg'a на сайте пока ремонт, а названия не вспомню.

Это я все к тому, что целеполагание только часть процесса - важная, но далеко не единственная. В изменении собственных убеждений нет глупых действий - "крутить денежку" - ребячество, по сравнению с иными методами. Однако это не значит что подобные фишки бесполезны.
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Гульнара Якупова  
    Guest
    Немного не в тему к обсуждаемому, но любопытно:

на моих глазах собеседовали топа в компанию. топ занимается корпоративным обучением персонала организации.брали претендента из однй компании на аналогичную должность в другую.
    так вот, когда у него спросили "Каковы цели вашего обучения?"
    ответил что-то про то, как сотрудники должны улыбаться и как полезно учиться.
    и ни слова про цели первого, второго уровня, о цели и месте его учебного центра в компании....
    нужно ли говорить, что товарищь провалил собеседование...

и, быть может, он и был отличным педагогом и хорошим руководителем, но лексикой не владел :)
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Озвучу ка и я свои цели:
    1. Стать профессионалом в трейдинге.
    2. Найти достойного брокера.
    3. Найти отличного управляющего.
    4. Подобрать команду единомышленников.
    5. Открыть свой ДЦ.
    6. Не останавливаться в развитии.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А у меня цель научиться не спать, потому как не хватает времени на все, что у меня запланировано! Совсем завалил работу, йолы. Хотел столько еще книг прочесть по трейдингу, изучить кое какие методики, так вот не успеваю.

Гульнар, я к вам еще приду. Поработаю над лексикой и приду! Мне сказали, что будет в комиссии сидеть такая красавица, Гульнара, ей нужно поулыбаться, пару слов ляпнуть и все- принят. Обманули, черти ))))))))
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В опросе ничего не выбрал. Цель в голове, на бумаге не писал потому как загнал ея в подсознание,но она не приблизительная.

О целях вообще.
    Самое главное при определении цели - чтобы она была жизненно необходимой. А то бывает, люди выдают за цели: купить Ролл-Ройс, иметь дачу в Подмосковье, отдохнуть полгода в Испании... Это не цели. Это желания. Преходящие. Причем весьма необязательные и от их достижения в свою очередь ничего и не зависит. Бывают и благородные цели. Например, построить детский дом (дворец). Но это - тоже необязательная цель. Она не обязывает. Поэтому при возникновении препятствий (и очень разной сложности) такие цели отменяются, отодвигаются в сторону или вглубь времён. В результате мы имеем то, что имеем.

Моя цель.
    Время достижения - до 7 лет (максимум) от сегодняшнего дня. Год работы прошел.
    Содержание - иметь 50 000$ свободных средств (не считая торговых счетов, недвижимости и проч.)
    Метод достижения - обучение трейдингу, практическая прибыльная работа на биржевом рынке.
    Обоснование - к моменту окончания срока я как раз достигну пенсионного возраста. А наша пенсионная система - сами знаете...... Надеяться не на кого.
    Последующая цель - имея средства и опыт обучить трейдингу внуков (из четверых кто-нить да сгодится), которые к тому времени станут как раз совершеннолетними.

Путь к достижению цели (и малой тоже) может быть извилистым. Потерять направление - вот беда.

PS. Никакой автомобиль не планируется. :) Достаточно такси. :D
  10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ёлы-палы :unsure:
    Я в 10-ке, кто проглосовал за письменный бизнес-план.

Правда, он у меня появился не сразу и как раз после прочтения Ван Тарпа.
    И это уже не первая версия :smartass:

Моё убеждение: планы нужны для того, чтобы их выполнять. Поэтому они должны храниться в письменном виде.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать