Результаты опроса: Ставите ли вы себе в трейдинге цели?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть четкие, написанные на бумаге цели с конкретными сроками достижения

26 38.24%
  • Вот как раз собирался/-ась написать

6 8.82%
  • Имеется приблизительный план в голове, записывать, думаю, необязательно

33 48.53%
  • Пустое это все

3 4.41%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Умеете ли вы ставить цели?
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    И вообще, что может являться целью трейдера? Деньги, стабильность или максимальное изучение рынка, инструментов, систем?
    Как это ни прискорбно звучит, но целью трейдера является обмануть ближнего. Спекулянты не создают прибавочного продукта, а стало быть могут заработать только на недооценке, переоценке какого-то продукта (товара). Деньги - основной товар. Сложите ВВП всех стран, разделите на численность человечества, это и будет справедливой годовой доходностью для каждого. Те у кого получилось больше, могут называться более хитрыми, более быстрыми, более наглыми.
    А целью любого человека на земле, в том числе человека - спекулянта, является достижение свободы, свободы выбора, свободы жизненного пути. Деньги лишь средство для этого. А изучение рынка, инструментов, и т.д. помогает этому. imho
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Есения, а позвольте Вас спросить, Вы сами занимаетесь спекуляциями, или Вы только ищете некий романтический дух во всем этом ?
  3. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Cowperwood, хотела вам непозволить спросить, но вы уже спросили :)

Отвечаю: я, как всякая женщина, не лишенная романтики, не хочу погрязать в сугубо практичной стороне данного вопроса. Жизнь, лишенная мечтаний, напоминает функционирование механизма, робота, а потому даже в таком деле, как трейдинг, мне удается совмещать успешную спекуляцию и романтический дух. И я не считаю, как вы указали в теме про постановку цели, что целью трейдера является обман ближнего. Это ваше вредное убеждение, от которого вам нужно срочно избавиться, иначе вы или будете чувствовать себя мошенником, занимаясь трейдингом, или ваше сознание будет всячески создавать вам препятствия на пути к цели. Я так думаю.
  4. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Это ваше вредное убеждение, от которого вам нужно срочно избавиться,
    Буду безмерно счастлив, если Вы меня переубедите. Вы так и не сказали, какие у Вас цели.
  5. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Cowperwood, так вы меня про цели не спрашивали:)
    Но сегодня у меня появилась цель: переубедить вас в вашем вредном убеждении, хи-хи-хи
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    С интересом читаю книгу Вана Тарпа и Брайана Джуна "Внутридневной трейдинг. Секреты мастерства".
    Ван Тарп - благородный мужик, хороший психолог.
    одной из главнейших и первостепеннейших задач авторы считают постановку четких, ясных целей с конкретными сроками их достижения.
    Цель ясная и четкая - (очень личное), деньги лишь средство.
    Сроки достижения - текущее воплощение.
    Интересует именно написанные на бумаге
    На бумаге не пишу.
    И вообще, что может являться целью трейдера?
    См. пост выше
    Но сегодня у меня появилась цель: переубедить вас в вашем вредном убеждении
    Уверенно стою на своем
  7. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Грамотно поставленные цели мало у кого присутствуют. Потому что или не умеют ставить цели... или же не видят в этом смысла.

Я формулирую свои цели обязательно перед Новым Годом. Беру лист бумаги и записываю 10 целей (желаний, мечт), осуществления которых желаю в ближайшем году. Заклеиваю эти цели в конверт. Я распечатаю его через год. Как правило, достигаются как минимум 6 пунктов из 10. Анализирую...и пишу следующие 10 целей.
  8. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Cowperwood Посмотреть сообщение
    Цель ясная и четкая - (очень личное), деньги лишь средство.
    Сроки достижения - текущее воплощение.

Ну вот что такое текущее воплощение, объясните мне? Допустим, я хочу быть миллионершей и купить дом на Таити. Срок исполнения? А зачем, я прямо вот уже выполняю этот план, когда кушать готовлю, или дом убираю, или сделку открываю... Эдак, извините, и старость придет. Глядь, нет ни миллиона, ни дома.

Цитата Сообщение от Cowperwood Посмотреть сообщение
    Уверенно стою на своем
    Так я вас еще не двигала. Оставила на том же месте. Тут план составить надо

Blond-Ink'а, а не попробовать ли тебе цели помощнее на следующий год поставить? Ведь именно на чем акцентируют внимание и Ван Тарп и другие психологи: не бойтесь ставить высокие цели! А так что получается: купить стиральную машину, сделать ремонт в детской, съездить туда-то, помириться с тем-то... Цели все маленькие, крохотные и очень реальные. Вот потому-то мы и живем так как все - потому что цели как у всех. Хотя я заранее прошу прощения, если ошиблась, и планы у тебя наполеоновские :)
  9. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Планирование оно конечно хорошо,но по жизни,новичок без своей трейдерской статистики не может создать действительно реальный план доходов на будущее.
    Если только очень примерно и как ориентир к которому стремится.
    Сосед, а что такое действительно реальный план? Кто это оценивает? Реален план или нет? Кто может оценить мой план, скажем, стать миллионершей за год (хотя у меня нет такой цели). Многие скажут - ничего у нее не получится, все хотят быть миллионерами, еще чего, ни у кого не получилось... Люди сами сразу же себя тут же и пресекают. Потому, что реальным считается заработать и скопить за год 5 000 уе или там 10 000. Если я скажу, что хочу купить машину за 5000 за год, мне многие скажут: О, да! Это реально. А если я захочу Порше? За 150 000 уе? Люди скажут: нет, это нереально! А почему нереально? А потому, что у людей масса убеждений. Они сразу проводят цепочку рассуждений: Есения работает там-то, зарплата у нее вероятно такая-то, наследство ей не светит из США или ОАЭ, клады она не ищет, и потому ничего у нее не получится. А Есения, например, если на то пошло, стала участвовать в конкурсе ШУ, выиграла, получила счет на 10 000, за два месяца подняла депо на 50%, Валерий Мальцев предложил добавить в управление средств и т.д. Или вдруг Есения выдала какую-то идею, книгу написала в конце-концов, и как часто бывает, именно эта книга попала "в струю". Бешеный спрос, предложения от издателей, реклама, известность... Часто такое бывает, но мы все равно смотрим себе под ноги и жуем свои "невозможно, не получится, вряд ли..." Фи.
  10. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Текущее воплощение - это здесь и сейчас. Если Вы хотите(именно хотите) стать миллионером и иметь дом на Таити, то Вы никогда этого не получите и придет старость. А вот если Вы достигнете своей настоящей цели, то и миллион и дом приложиться. :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать