Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Записки путешественника...
+ Подписаться
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Записки путешественника...

Всем привет! Заканчиваются зимние холодные месяцы, приближается весна. Весной и летом большинство трудящихся получают от государства сказочный подарок - отпуск! Целых 30 дней ничегонеделания, подумать только! И даже могут отпускных дать столько, что как раз на целую путевку в ближайший санаторий-профилакторий хватит. Но не будем о грустном! Не зря мы в трейдинге: здесь каждый может заработать своим умом (как в "Что? Где? Когда?"). Предлагаю делиться какими-то заметками, наблюдениями, поучительными историями из серии "как я отдыхал в..."

Начну со своего путешествия в Египет! Сама я склонна к написанию постов на такую тему в рваном режиме, поэтому буду добавлять кусочки по мере их накопления. Форумчанам предлагаю также принять активное участие в обсуждении, написании и чтении данной темы. Ждем ваших историй!

Итак, время - октябрь... У нас уже холодно, из-за простуды приходится носить с собой носовые платки. В общем - красота! И вот она, путевка в неизведанную старую культуру. В эпоху Фараонов и Сфинксов, мумий и бедуинов. 4 часа лету, воздушные ямы, крылья самолета, покачивающиеся туда-сюда. Снизу видны какие-то города, моря, пирамиды (очень хорошо видны, между прочим, пирамиды), долина Нила. Впрочем, как вы понимаете, никто нам ничего не рассказывал. Сами строили догадки. Народ с нетерпением ждет окончания полета, какой-то мужчина нетрезвым голосом пытается рассмешить своих соседок... Когда самолет делает разворотный круг над Хургадой, многие ахают, лазурная вода контрастирует с темными, почти черными глубинами, в которых обитают морские чудища, акулы, гигантские кальмары, чудные глубоководные рыбы. К слову, живности в Красном море столько, что никакое другое море не может с ним соперничать по красоте и богатству животного мира. Посадка, традиционные аплодисменты довольных благоприятным окончанием полета пассажиров и вперед, к выходу...

продолжение следует

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,402
  2. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Поддерживая Есению, я решила вспомнить о своей прогулку по Томску года три назад.

Предыстория:
    Есть у меня интернет-друг по имени Карамба, он и пригласил погулять по Томску, где он жил тогда. Уговаривал долго, но когда он пообещал к моему приезду начистить памятники, и умыть всех бомжей, я не выдержала (о, женское любопытство!) и поехала в Томск.

Наверное, это просто счастливое свопадение... То, что я когда то была в Томске и захотела увидеть его снова... То, что там обитает достопочтенный Карамба.. То, что на машине туда просто рукой подать... так или иначе, мы собрались компанией и поехали в Томск!
    В городе нас встретил Карамба и приступил к почетным обязанностям экскурсовода.

Перым делом мы осмотрели Лагерный Сад. В нем стоит героическая скульптура и горит вечный огонь.... Но почему такое название, мы так и не поняли, Карамба тоже не знает, а монументы ситуацию не прояснили...

А это центральная улица города, бывшая Миллионная.очень длинная и очень красивая.

Свернув совсем недалеко от проспекта обнаруживаем деревянное чудо в кружевах...То, что больше присуще сказочному миру, а не нашему времени...

А вот творения современных архитекторов. Надо сказать, что с моего, дилетантского взгляда, новые здания красивы и не задавливают своей мощью старые дома.Так что центр города невысок. В основном два-три этажа.
  3. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    ......................
    А потом Карамба повел нас путями, неясными даже ему самому... Мы понадеялись, что его настоящая фамилия не Сусанин, и пошли... Куда-то вверх... Где роль лежачих полицейских исполняет булыжная мостовая...

ОХ.... я не знаю, что это такое, но судя по всему, имеет отношение к религии... И еще это жутко красиво, хотя и находится в процессе реставрации.

А потом мы свернули на улицу Октябрьскую, которая имеет непередаваемое очерование. Старые деревянные дома... Как бы вне времени...В каком году могла быть сделана эта фотография? Ясно только одно - это осень...

А увидев эту фотографию, моя подруга-архитектор просто запищала от восторга. А вы? Деревянное чудо. И никак иначе.

А в этом доме должны жить добрые волшебники. Старенькие, забывчивые.
  4. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Я теперь знаю, где находится зеленая дверь из книг Макса Фрая. Она в Томске. Построена между двумя домами... И ведет в другие миры. Хотите узнать куда?

А это памятник Чехову "в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве, никогда не читавшего "Каштанку". Так написано на постаменте вокруг. Карамба (как и обещал) начистил ему до блеска нос и ручку зонта... Остальное то ли не успел, то ли посчитал неважным? Спросите у него=))

А это те самые бомжи... Которых к моему визиту вымыли и вычистили.
    Выглядят не плохо. Воспитаны и музыкально образованы.
  5. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    А этот кадр наиболее полно передает дух Томска...
    Рядом старое и новое, кирпич и дерево, большое и маленькое.
    И вместе. На проспекте Ленина. А вы... вы проноситесь мимо на скорости.

А вообще-то... Я, конечно же, патриот Новосибирска. Я его очень люблю...
    Но у Томска есть очарование. То, что присуще именно ему.
    Этим могут похвастать лишь старые города. Да и то не все. Потому, что Томск живет и развивается, сохраняя старое, не уродуя новым. Душа у него молодая и озорная. И попадая в него, чувствуешь, что ты ... В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать