Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Как вы обосновываете для себя значимость дивергенции?
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    s2101
    Сергей, насколько я понимаю, вы пользуете индикаторы, для определения дивергенций. В индикаторах этих присутствует такая переменная, как период. Не знаю, какие там периоды в настройках, мне интересно, почему вы берёте именно те периоды, а никакие другие? Чем обусловлен выбор именно таких периодов?
    Если речь идет о ст. "Разворот", то я использую OsMA или аналоги с параметрами (9, 21, 5). Для меня это компромисс между точностью и чувствительностью. Параллельно поставлен MACD, чтобы показать, что он не подходит для этой цели.

Frankus Я свою статистику даю. Под словом ОТРАБАТЫВАЕт имею ввиду ход после дивергенции ПРИ УСТАНОВКЕ СТОПА. КОГДА то оно развернется. Только когда?
    В приложения выше я сказал, когда, - когда закончится волновая структура. Как определить конец волновой структуры, я не только сказал, но и показал.

dibral ...вам не кажется, что посты s2101 тут и на других форумах, это просто скрытая реклама? ...А какова интрига! Может быть просочиться, кое что...... Прям Откровение Господа нашего.
    Скрытая реклама чего? Интересных сведений о дивергенции, о возможности торговать точно? Не нравится, - не читайте. А кто-то может и пользу для себя извлечет.
    Интересный, конечно, народ. Предоставишь что-то полезное, еще и обвинят.

Hunter_GB Все понятия конверов и диверов, любого типа, в том числе и накопленные дивера и инвера, скрытые и т.д. нивелируются понятием Автохтонной Инвергенции. Но об этом особый разговор. В инете можете не искать. Не просочится.
    По исходному запросу «Автохтонная Инвергенция» ничего не нашлось.
    Результаты поиска для «Автохтонная Дивергенция».
    Про имплементированную парадигму лучше не спрашивайте.
    Так никто ведь и не спрашивал. И даже ни о чем.

Егерь Схождения-расхождения. нарисованные S2101 в посте #32, притянуты за уши. Киньте любой осциллятор и увидите множество таких "дивергенций", рисующих расхождения прыжком через несколько волн, по той простой причине, что осцилляторы всегда имеют ограничения по перекупленности/перепроданности. Это НЕ ДИВЕРГЕНЦИИ, о таких "дивергенциях" классики, действительно, ничего не знали.

В целом дивергенции хорошо помогают подсчитывать волны, но утверждать, что можно правильно идентифицировать саму волну, пусть с помощью дивера (да хоть с чем), - неправда.
    Я же говорю, еще и обвинят. Честно говоря, мне нравятся некомпетентные обвинения. Без них скучно было бы..

Hunter_GB Другое дело, если при накопленных диверах и конверах цена постоянно возвращается к своему уровню - это память рынка. Отсюда выясняется ценовой канал. Работа ведется в ценовом канале, а также на пробой канала.
    Вот еще автохтонный имплементированный шедевр. Я же говорю, - скучно было бы.

vik45 График цены + осциллятор (любой, в т.ч. и МАСД) + волновая структура Эллиотта (можно пользоваться упрощенным методом).

Здесь s2101 совершенно прав, дивергенция предупреждает о скором завершении импульсного движения. Ну, а как это произойдет:- в виде коррекции или разворота тенденции, это уже зависит от волновой структуры.

Ну. а период: - это элементарно Ватсон (с).
    Поскольку волновая структура представляет собой вложенные волны разных уровней, то и период, соответственно, выделяет один из этих уровней. Увеличим период и смотрим дивергенцию старшего уровня, уменьшим период, значит перейдем к младшему уровню.
    Ничего, что я так, примитивно, объяснил?
    Приятно, что хоть кто-то понимает. Удач, vik.

Удач всем.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Используйте дивера на младших тайм-фремах, чтобы встать по тренду на старшем как раз в конце коррекции и все будет в ажуре . В большинстве случаев, но не всегда, разумеется. Обычно народ ловит разворот с помощью дивера, вставая против значимого тренда, вот и ловит ножи.
    Спасибо, ДоЦент!:smartass:
    Давненько диверами не занимался, сейчас данная ветка побудила вновь попробовать применить старое оружие. Вот пример успешного входа по данной рекомендации. Вчера вечером фунт рос, закрылся выше линии зубов (свеча под стрелкой на Н;)), для меня это сигнал достаточного отката, надо караулить точку разворота. (тем более, что цена подошла к линии сопротивления, забыл нанести на график). Перешёл на М15 - и вот он, красивый дивер. Оценку его я начинаю давать в тот момент, когда пятнадцатиминутная свеча целиком оказывается с другой стороны (в данном случае ниже) эксп. М3 со сдвигом 1 вперёд. Как только она появляется - считаю, что последняя вершина сформировалась, можно анализировать:есть дивер или нет. Вхожу обычно от касания ценой (здесь снизу) указанной средней. Стоп - естественно за экстремум отката. (на графике стоп уже подтянут по тралу)

..... почему то смайлик встал вместо цифры 4...

3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Из всех сигналов стандартных индикаторов именно появление дивергенции считается опережающим сигналом. Все остальные сигналы запаздывающие. Только из-за этого стоит присматриваться к ней, вне зависимости от того, используется она в прямом виде при торговле или нет.
    Определение и нахождение диверов на графике дело нетрудное, сложность заключается именно в способе определения момента входа в рынок. Ведь если поспешишь, то дивер может сломаться и не найти подтверждения (не отработать), опоздаешь - влезешь поздно и большая часть движения будет уже позади.
    Если есть интерес к сигналам дивергенции и не только, прочитайте статьи в последовательности: - "Фрактальные связи", "Разворот", "индикация разворотов в системе" (доступны 6 статей)
    здесь
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от s2101 Посмотреть сообщение
    Если есть интерес к сигналам дивергенции и не только, прочитайте статьи в последовательности: - "Фрактальные связи", "Разворот", "индикация разворотов в системе" (доступны 6 статей)
    здесь
    Как только автор продает свою систему- это значит, что он потерял к ней интерес. Нормальная прибыльная торговая система, мне кажется, просто бесценна... ИМХО
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Как только автор продает свою систему- это значит, что он потерял к ней интерес. Нормальная прибыльная торговая система, мне кажется, просто бесценна... ИМХО
    Естественно :thumbsup_002:
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Нормальная прибыльная торговая система, мне кажется, просто бесценна... ИМХО
    Это для тех, у кого её нет. Я предлагал прочитать интересный материал бесплатно, а не приобретать систему.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от s2101 Посмотреть сообщение
    Это для тех, у кого её нет. Я предлагал прочитать интересный материал бесплатно, а не приобретать систему.
    Дааааа... А почитать-то стоило!.. Но вышел я на эти статьи почему-то другим путём...
    Читайте внимательно :) Многое становится на свои места. :)
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать