Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Как вы обосновываете для себя значимость дивергенции?
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А постом выше говорится, что отрабатываются ВСЕ диверы.
    Вещь стоит того, чтобы с ней обстоятельно разобраться....
    Я свою статистику даю. Под словом ОТРАБАТЫВАЕт имею ввиду ход после дивергенции ПРИ УСТАНОВКЕ СТОПА. КОГДА то оно развернется:) Только когда?
    То есть у меня критерий отработки: дошли до цели по откату (минимум) и не дошли до следующего уровня по стопу.
  2. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток всем! Марк Аврелий а вам не кажется, что посты s2101 тут и на других форумах, это просто скрытая реклама? Чел пишет здорово. Далеко не каждый так умеет. Не даром же у него из двух высших образований одно психологическое. Что не фраза, то НЛП. Молодец Сергей Сергеевич. Так держать.:thumbsup_002: Просто я думаю, что продолжения обсуждений системы СС не будет. Это уже было на нескольких форумах. И всё повторяется. Просто ЭКСПО на носу.
    Код HTML:
    22 ноября я проведу семинар на выставке Киев FOREX EXPO 2008. После этого, может быть, кое-что новое просочится в интернет.
    А какова интрига! Может быть просочиться, кое что...... Прям Откровение Господа нашего.))) :bow:
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений Ляпкин для меня дивергенция особенно значима, если это дивергенция класса А или B, при этом она видна сразу на 2-х осцилляторах: 1) RSI
    2)макд ( лучи Элдера)
    + второй пик находиться возле сильного уровня (как правило это круглый уровень). Сигнал, который я никогда не пропускаю по мере возможности!

Также превосходную возможность дает такой вариант: дивер на дневках + дивер на часовках! Такой был из запомнившихся, когда золото стоило 920,00 (10 октября) ! В итоге продал почти на максимуме! Правда закрыл далеко не на минимуме :(
  4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все понятия конверов и диверов, любого типа, в том числе и накопленные дивера и инвера, скрытые и т.д. нивелируются понятием Автохтонной Инвергенции. Но об этом особый разговор. В инете можете не искать. Не просочится.
    По исходному запросу «Автохтонная Инвергенция» ничего не нашлось.
    Результаты поиска для «Автохтонная Дивергенция».
  5. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Про имплементированную парадигму лучше не спрашивайте.
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Схождения-расхождения. нарисованные S2101 в посте #32, притянуты за уши. Киньте любой осциллятор и увидите множество таких "дивергенций", рисующих расхождения прыжком через несколько волн, по той простой причине, что осцилляторы всегда имеют ограничения по перекупленности/перепроданности. Это НЕ ДИВЕРГЕНЦИИ, о таких "дивергенциях" классики, действительно, ничего не знали.

В целом дивергенции хорошо помогают подсчитывать волны, но утверждать, что можно правильно идентифицировать саму волну, пусть с помощью дивера (да хоть с чем), - неправда.
  7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Осцилляторы, в первую очередь имеют "ограничение по периоду"))) Подбери "правильный период" - обоснованный, и будет щастье)))
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Есть более простой метод работы на диверах и конверах. Он основан на том, что цена абсолютна и сама является индикатором, а все идикаторы являются относительными и показывают отношение к цене - поэтому являются вторичными. Таким образом, ценовые уровни и показания индикаторов, дивера и конвера, лишь тех. прием для анализа рынка и принятия решения. Другое дело, если при накопленных диверах и конверах цена постоянно возвращается к своему уровню - это память рынка. Отсюда выясняется ценовой канал. Работа ведется в ценовом канале, а также на пробой канала.
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    s2101
    ...
    В индикаторах этих присутствует такая переменная, как период. Не знаю, какие там периоды в настройках, мне интересно, почему вы берёте именно те периоды, а никакие другие? Чем обусловлен выбор именно таких периодов?
    График цены + осциллятор (любой, в т.ч. и МАСД) + волновая структура Эллиотта (можно пользоваться упрощенным методом).

Здесь s2101 совершенно прав, дивергенция предупреждает о скором завершении импульсного движения. Ну, а как это произойдет:- в виде коррекции или разворота тенденции, это уже зависит от волновой структуры.

Ну. а период: - это элементарно Ватсон (с).
    Поскольку волновая структура представляет собой вложенные волны разных уровней, то и период, соответственно, выделяет один из этих уровней. Увеличим период и смотрим дивергенцию старшего уровня, уменьшим период, значит перейдем к младшему уровню.

Ничего, что я так, примитивно, объяснил? :smartass:
    ИМХО.
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не совсем так. Увеличивая период, мы не переходим на старший ТФ, а оставаясь на этом же ТФ, рассматриваем наличие дивергенции с большим периодом сглаживания.
    И главное: не зная какой будет волна, о которой предупреждает дивергенция (импульсной или коррекционной), мы и попадаем на лося, а это и значит НЕСРАБОТАННАЯ дивергенция! Красивые рисунки таинственного S2101, как бы ему самому не показалось странным, это и подтверждают. Например, мы видим месячную конвергенцию на канадском долларе, а последующее движение - всего 4-5 дней.

У меня есть диверный советник, на разработку которого вместе с программистом я потратил несколько месяцев, и он работает в прибыль только при маленьких профитах, сопоставимых с лоссами (Не стоит, думаю, акцентировать внимание, что осцилляторы прорабатывались самые разные). Причина: каждый диверный признак требует пристального сопоставительного анализа с другими методами ТА. "Вручную" это может делать каждый, но запихать в советник множество других условий так сложно, что лучше обойтись без советника.
    Резюме: Конвергенции/дивергенции ничуть не чудодейственнее других методов технического анализа, хороший, но не выдающийся, также "тяготеющий" к излюбленным инструментам (уже упоминал о EUR/GBP).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать