Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Как вы обосновываете для себя значимость дивергенции?
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я использую.
    Мои наблюдения такие: первая ветка (волна) по сформированной дивергенции - это первая эллиотовская волна, а цена, как известно, по первой волне откатывает чуть ли не к самому основанию этой первой волны. Вот причина убытков при входе в рынок сразу по этому сигналу. Если присмотреться, то двойная дивергенция даёт 75% верных входов. Поставьте этот же MACD (5-34-5) на EUR/GBP хоть на часовку, хоть на Н4 и увидите где лежат деньги.
    Но я MACD не использую вообще, предпочитаю TRIX, созданный специально для обнаружения этих схождений/расхождений. Придерживаюсь и такого правила: если другие ТС дают сигнал на открытие против дивергенции, то позицию не открываю.
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Никто из участников этой ветки сигналов дивергенции (конвергенции) не изучал, поэтому ничего о ней не знает. Никто из классиков её тоже не изучал, поэтому не может быть авторитетом.

Сигналы дивергенции (конвергенции) (Д/К) никогда не бывают ложными и выполняются всегда без исключений на любом тайм-фрейме в той волновой структуре, в которой сгенерированы.
    Сигналы Д/К опережающие.
    При многократных сигналах Д/К каждый из них выполнился, иначе не было бы следующего.
    Сигналы Д/К равноправно генерируются как против тренда, так и по тренду.
    В восходящем тренде сигналы против тренда и по тренду являются дивергенцией.
    В нисходящем тренде сигналы против тренда и по тренду являются конвергенцией.
    Значимость сигнала Д/К зависит не от формы сигнала (как утверждали классики), а от места его генерации в волновой иерархии.

Попробуйте дать определение выполненного сигнала Д/К и отпадет понятие сломанного.
    Ниже два графика с множеством сигналов Д/К (в том числе и многократные). Попробуйте найти хоть один сигнал, который бы не выполнился.
    Ниже графиков прикрепил две статьи (Приложение 11.rar). Читать желательно в последовательности, -"Фрактальные связи", "Разворот" и очень внимательно. Материал оригинальный. В нем нет "воды". Думаю, ваше мнение о сигналах Д/К изменится.
    Понравится, - продолжим.

Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 11.rar (913.0 Кб, Просмотров: 117)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да, это был какой-то книжный ответ...
    Важно что ВЫ думаете по поводу обнаруженной дивиргенции. DЫМ говорит о том, что не все дивергенции одинаково значимы. Как вы предлагаете их "сортировать"?
    У меня вот нет ответа на этот вопрос. К диверам я только присматриваюсь. Пытаюсь определить какой из индикаторов дает бОльшее количество значимых дивергенций. Сперва кажется один, потом вроде бы другой...
    Нравится ROC и ССI.
    МАСД 5-34-5 дейли посмотрите . Оосбенно значимы (но редко бывают) в зоне перекупленности или перепроданности. (Стороится самим по пикам и верхам индикатора предыдущим). Статистика их отработки около 3 к 1 за отработку.
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А постом выше говорится, что отрабатываются ВСЕ диверы.
    Вещь стоит того, чтобы с ней обстоятельно разобраться....
  5. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от s2101 Посмотреть сообщение
    Понравится, - продолжим.
    Сергей, чет на других ресурсах я так и не видел продолжения обсуждения, что необходимо, какая реакция/действия публики необходимы, что бы продолжение всё-таки состоялось?))) А то, боюсь, дальше этих архивов дело не пойдёт.
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Сергей, чет на других ресурсах я так и не видел продолжения обсуждения, что необходимо, какая реакция/действия публики необходимы, что бы продолжение всё-таки состоялось?))) А то, боюсь, дальше этих архивов дело не пойдёт.
    Ветка о дивергенции. Прочитайте ветку, - ведь никто представления не имел о видах, типах и особенностях сигналов дивергенции/конвергенции.
    Никто даже не удивляется, что нет определения "выполненной" и "сломанной" дивергенции/конвергенции.
    Я показал, что сигналы Д/К являются точными, опережающими и выполняются всегда. Разве этого мало? Я не излагаю всех особенностей этих сигналов, - так ведь должен же кто-то мыслить самостоятельно.
    Я разместил в сети несколько статей, в которых изложил идею, её теоретическое обоснование и принцип реализации этой идеи в точной торговой системе, в которой очень серьезное место занимают сигналы Д/К наряду с волновым и трендовым анализом.
    Статьи прочитали несколько тысяч человек, а построили на этой основе свои точные системы всего около двух десятков человек. И, как ни странно, в основном англоязычные читатели, не владеющие или плохо владеющие русским.
    Как показала статистика, причина, в основном, в том, что наш народ не владеет или плохо владеет основами волнового анализа, прекрасного учебного материала по которому предостаточно. А волновики не задумываются над использованием комплексного анализа.
    Я же пропагандирую использование комплексного метода анализа рынка, который обеспечивает и точность торговых операций, и прогнозируемость рыночной ситуации.
    22 ноября я проведу семинар на выставке Киев FOREX EXPO 2008. После этого, может быть, кое-что новое просочится в интернет.
  7. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сергей, вы не могли бы выложить статью "Секреты дивергенции"? Поисковики, к сожалению, молчат..

Заранее спасибо.
  8. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Секрет дивергенции прост - цена откатывается чтобы некоторые могли затариться побольше.
  9. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В своей торговле использую дивергенцию. Торгую внутри дня.
    Если в упрощенном виде то все выглядит так, дивергенция на М15 служит сигналом начала разворота, после полученного сигнала о развороте перехожу на период М1 и М5 при совпадении этих периодов и наличии разворота на М1 в ожидаемом направлении определяется цель. Главное в том, что цели при наличии разворота бывают не большими и хотя по факту дивергенция является отработанной но маленькая цель воспринимается как ложный сигнал. Дивергенция отрабатывается на 100%. :smartass:
  10. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    s2101

Сергей, насколько я понимаю, вы пользуете индикаторы, для определения дивергенций. В индикаторах этих присутствует такая переменная, как период. Не знаю, какие там периоды в настройках, мне интересно, почему вы берёте именно те периоды, а никакие другие? Чем обусловлен выбор именно таких периодов?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать