Результаты опроса: Перспективно ли инвестировать в реальные стартапы (не хайпы) в рунете?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перспективно

6 75.00%
  • Либо пан либо пропал

1 12.50%
  • С этим лучше не связываться

1 12.50%
Форум инвесторов » Краудфандинг (Инвестируем в стартапы) » Перспективно ли инвестировать в реальные стартапы (не хайпы) ?
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 362
    Комментарии
    9
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Перспективно ли инвестировать в реальные стартапы (не хайпы) ?

Доброго времени, друзья!

Создаю этот опрос с целью узнать ваше отношение к краудинвестингу в русскоязычном сегменте интернета.

На сколько это перспективное направление и есть ли у него будущее в русскоязычных странах?

Лично я давно интересуюсь инвестициями в проекты, которые находятся в самом начале своего пути и у которых потенциал развития, как минимум до уровня Aplle, Amazon или Google...

Однако на данный момент я не знаком не с одной русскоязычной площадкой, которая бы продавала доли в подобных-реальных проектов. Хайпа полно! А вот инвестировать в реальный успешный стартап целая проблема.

В общем пишите свое мнение по этому поводу и принимайте участие в опросе, друзья! Уже давно наболевшая тема, давайте что то соображать вместе...)
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 1,418
  2. 381
    Комментарии
    14
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тема довольно перспективная. Я давно не доверяю ни банкам, ни темболее хайпам. А вот, как вы говорите, получить доли в интересующих стартапах - это очень интересно.
    С удовольствием послежу за темой :)
  3. 362
    Комментарии
    9
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На данный момент так и не удалось найти нормальной русскоязычной платформы с реальными стартапами - одни лишь хайпы и свободные донейшены за фуболку или диск в подарок...(
  4. 381
    Комментарии
    14
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На данный момент так и не удалось найти нормальной русскоязычной платформы с реальными стартапами
    Как мне кажется, процесс идет, и в этом году я ожидаю появления подобных площадок. Потому что интерес прямо витает в воздухе.
  5. 362
    Комментарии
    9
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как мне кажется, процесс идет, и в этом году я ожидаю появления подобных площадок. Потому что интерес прямо витает в воздухе.
    Ваши б слова да Богу в уши, когда увидите хоть одну серьезную площадку в рунете для инвестирования в стартапы - пишите)
  6. 381
    Комментарии
    14
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    увидите хоть одну серьезную площадку в рунете для инвестирования в стартапы - пишите)
    Обязательно) Кто ж такую информацию скрывать будет?
  7. 362
    Комментарии
    9
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Обязательно) Кто ж такую информацию скрывать будет?
    Скрывать такую инфу от других инвесторов можно только исходя из эгоистичных соображений, чтобы самому успеть все доли стартапов выкупить и никому больше они не достались...))
  8. 381
    Комментарии
    14
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Скрывать такую инфу от других инвесторов можно только исходя из эгоистичных соображений, чтобы самому успеть все доли стартапов выкупить и никому больше они не достались...))
    Я думаю, в круадинвестинге такая концепция не работает. Тут как раз, чем больше народа зайдет в инвестиции, тем от этого всем будет лучше.
  9. 381
    Комментарии
    14
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот статистика, показывающая реальный интерес инвесторов:
    За три года краудинвестинговых сделок стало меньше количественно, но зато увеличился их средний размер и общая сумма вложений инвесторов. Так, в первый год после JOBS act (с IV квартала 2013 года по III кв 2014 года) c предложениями на краудфандинговые платформы вышло более 4700 компаний, а за последний год (с IV квартала 2015 года по III кв 2016 года) - только 550. Зато за первый год компаниями было привлечено $385 млн, а за третий - $603 млн. Соответственно, вырос средний размер успешного размещения - с $405 000 до $731 000, при этом “средний чек” от одного инвестора обычно составляет от $10 000 до $100 000.
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Да, на западе конечно интересная ниша, но у нас... такое себе занятие. Даже при условии, что инвестирование в начниающие компании - это риск, на том же западе есть гос регуляции, которые защищают вкладчиков. Какая защита будет у нашего инвестора? У нас никаких законов под это нет, на сколько я знаю. По факту каждый наш инвестор будет как сапер без инструментов на минном поле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать