Разное » Наши компании » Правило и закон.
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Я не видел письма Эда ,но попробую выложить свою точку зрения на основании тех постов которые остались на форуме.

1. Эд, категорически не прав. Получая аванс за будущую работу он обязан заниматься именно работой за которую получены деньги.
    Ну вот в этом вся и суть, что Эдуард категорически утверждает, что деньги он получил за уже проделанную работу по делу о пшенице(какую я не понимаю) и от дальнейших услуг его компания отказалась
  2. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мое мнение такое. Трейдинг, тем более внутридневный, требует от человека очень большой психологической нагрузки, так как здесь постоянный риск. Это занятие не для всех. На прямых рынках бывают и проскальзывания и ситуации, когда цена коснется ордера, но объем встречных ордеров недостаточен для его исполнения (очередь и т.д.). Профессиональный трейдер в своей торговой системе учитывает все эти нюансы. Если цена не дошла до лимита или даже коснулась его и развернулась, что мешает трейдеру закрыть сделку по рынку? Зачем ждать пока сработает стоп, а потом обвинять компанию в "психоатаке" своего сотрудника? А если для человека легче зарабатывать деньги вот такими вот мягко говоря "нечестными" действиями, используя служебное положение, то какой он тогда вообще трейдер?
    P.s. ничего личного. Согласен с Валерием.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Ну вот в этом вся и суть, что Эдуард категорически утверждает, что деньги он получил за уже проделанную работу по делу о пшенице(какую я не понимаю) и от дальнейших услуг его компания отказалась
    Я в шоке !!! О каком суде присяжных может идти речь если судья представляет одну из сторон. Получая деньги от компании , судья становится лицом заинтересованным :)

Я согласен быть судьёй за 2 000 за каждое дело. (шутка)

(или компания слишком богата или ЭД темнит или я чего то не понимаю, но за дело о пшенице платить такие деньги абсурдность заявлений)
  4. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вертуал +1.
    Какоето противоречие-то в цитирцемых письмах Эдуард пишет что нехочет быть карманным судьей ,то получает деньги за судейство . И чтото непомнится что именно Эдуард разрулил дело об пшенице...
  5. 382
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Это уже кто то писал, не помню кто (кажется Валерий Мальцев) - судья один для всех это - биржа
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
    Вертуал +1.
    Какоето противоречие-то в цитирцемых письмах Эдуард пишет что нехочет быть карманным судьей ,то получает деньги за судейство . И чтото непомнится что именно Эдуард разрулил дело об пшенице...
    Ну вот я не хотел это первым писать... потому-что всегда относился с уважением к Эдуарду, но "противоречие" налицо...
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Получил письмо от Эдуарда, выкладывать его смысла нет - удалят, но в нем Эдуард так же обстоятельно как Валерий в закрытой ветке описывает за что он получил две тысячи доларов, не ввиде аванса, а платой за полностью законченную работу(там не только дело о пшенице). Теперь становятся понятны "противоречия" со стороны WHC...
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Я получил оба письма от Эда, каждая сторона утверждает о своей правоте. Оставляю на совести спорящих. Если деньги были действительно заплачены Эду за проделаную работу , то он имел полное право на работу с этими деньгами. Если это был АВАНС то никакие отговорки Эда недействительны.

Одно из этого дела бросается в глаза. Данное дело не красит компанию, любой конфликт можно решить в самом зародыше. Всё это наносит определённый вред по имиджу компании. ИМХО
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Я получил оба письма от Эда, каждая сторона утверждает о своей правоте. Оставляю на совести спорящих. Если деньги были действительно заплачены Эду за проделаную работу , то он имел полное право на работу с этими деньгами. Если это был АВАНС то никакие отговорки Эда недействительны.

Одно из этого дела бросается в глаза. Данное дело не красит компанию, любой конфликт можно решить в самом зародыше. Всё это наносит определённый вред по имиджу компании. ИМХО
    Если это был аванс, то верно ли, что компания ни словом не обмолвилась потом об этом авансе?

Верно ли в таком случае считать, что это был все-таки не аванс, а гонорар?

Была ли действительно сумма переведена в качестве подтвержденного разового гонорара Эдуарду?

Верно ли, что сумма была переведена на счет, оформленный по всем правилам на Эдуарда и если это так, то для чего было ее (сумму) переводить на личный счет Эда, если в планы компании не входило, чтобы Эдуард каким-либо образом распоряжался этой суммой?

Было ли еще какое-то неозвученное соглашение (устное?) между Эдуардом и Валерием, нарушение которого могло вызвать такую реакцию Валерия? Может мы до сих пор не знаем часть деталей?

И это только верхушка айсберга из вопросов :unsure:
  10. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    и что?теперь тупик?
    надо попросить валерия разблокировать эда и тот должен уж до конца вылладывать суть ситуации без эмоций(надеюсь он уже остыл).а то какое-то тёмное дело творится-одни догадки,что не приведёт к позитивному исходу.если выкладывать всю правду-так до конца!трейдеры должны быть в курсе,что творится...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать