Разное » Наши компании » Правило и закон.
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добавлю еще несколько слов. Я отвечаю за маркетинг в компании и всегда стою на стороне трейдеров в любых вопросах между клиентами и компанией.

Я тоже участвовал и участвую в создании независимой общественной организации по защите прав трейдеров. Все, что выполнялось со стороны компании - создание юридического лица, интернет сайт, концепция по продвижению проекта уже сделано.
    В настоящий момент координатором проекта со стороны компании назначен Дмитрий Литвиненко. В ближайшее время он выйдет на форум с предложениями для обсуждения участниками форума.
    В любом случае для реализации проекта необходима комиссия из профессиональных трейдеров, не сотрудников компании. Но я думаю что этот вопрос мы сможем решить - на форуме достаточно людей которые имеют достаточный опыт в трейдинге.
    Формирование комиссии будет абсолютно открыто и публично.
    Мы так же свяжемся с разработчкам МТ4 и, если это возможно пригласим их представителя для участия в проекте.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ИМХО :

Трудно сказать как появилась вообще такая ситуация.
    Это из разряда - "эффект бабочки". Недосказанности на этапе передачи денег ( как я понимаю бумажного договора не было ) привели к тому к чему привели. Сначала Эд выплеснул эмоции ( думаю если бы эти деньги не были бы переданы от WHC к нему, то и таких мыслей у Эда бы не возникло) в виде обвинения морального характера в адрес WHC, что весьма справедливо задело Валерия лично в свете недосказанности изначальной ситуации и таких обвинений.
    И пошло-поехало.

Лучшим выходом была бы некая мировая. Как ее достич - вот в чем вопрос.
    Если это возможно вообще то что-то типа : Эд признает что не имел права выходить за рамки технических ньюансов обсуждения и приносит извинения Валерию. Валерий признает что погорячился и позволяет Эду по крайней мере писать на форуме. Может потом все уладится и все будут вспоминать эту ситуацию просто как урок, что при работе с деньгами лучше все писать на бумаге.

Больше на эту тему писать не буду.
  3. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Люди. Давайте немного с другой стороны подойдем к этому вопросу, раз так ничего положительного не получается.

Все мы люди и каждый из нас может и погорячиться, и ошибиться, и наоборот поступить правильно. За окном весна, такая прекрасная погода, наверное и нам следовало бы подумать о лучшем.

Компании не понятно поведение Эда, Эду не понятно поведение компании (иначе бы не стоило затевать такую тему). Но Эд погорячился, в итоге Валерий тоже.
    Но это нормально. Мы люди.

Давайте ж просто наконец закроем эту тему на радостной нотке.
    Мне просто подобная ситуация хорошо знакома, пришлось однажды поступить с клиентом так же как и в данный момент Валерию, поэтому хорошо понимаю о чем идет речь. Но надо сказать, я не остался доволен своим решением впоследствии и знаю, что со всеми лучше быть в мире. Поэтому так уж разрывать отношения с Эдом явно не стоит. И блокировать его. Он, быть может, хотел извиниться за горячность например, а в итоге вроде как остался каждый при своем мнении без дальнейших объяснений.

Валерий, я думаю, нужно теперь быть помягче. Вы тоже не совсем правы были (о неправоте Эда я помолчу), потому как раз доверили человеку счет, значит и не стоило бы претензий после этого предъявлять. Поэтому просто так человека выкидывать с форума и расторгать с ним все отношения я думаю не стоит. Но я не обвиняю Вас совершенно, ровно как и не защищаю Эдуарда. Просто к общему консенсусу хочется прийти.

Мы всегда когда то горячимся, но приходит время и приходится задуматсья о мире. Потому что без него жизнь хуже :)
    Та тема закрыта, мы все подостыли, можно теперь помириться и жить дальше. Притом жить хорошо :)
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алексей +1
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Хотя я всегда за мирное урегулирование, но в данной ситуации выходит так, что на публичную пощечину, компания должна улыбнуться и сказать: Отлично! Давайте поговорим о бабочках
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Хотя я всегда за мирное урегулирование, но в данной ситуации выходит так, что на публичную пощечину, компания должна улыбнуться и сказать: Отлично! Давайте поговорим о бабочках
    Мне показалось, что Алексей имел в виду, что если бы стороны принесли извинения (если на их взгляд есть за что извиняться), то можно было бы попытаться уладить конфликт. Худой мир лучше доброй ссоры, мне так кажется. А после пощечины сразу о бабочках, это конечно не дело.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Уважаемые трейдеры!

Я удалил письмо Эдуарда Цоя с нашего форума.

Его действия не корректны и не адекватны по отношению к компании. Валерий Мальцев высказал свое видение ситуации и свое решение. В настоящий момент он не может ответить, поэтому отвечаю я.

Эдуар Цой был нанят компанией для представления интересов трейдеров, для решения спорных ситуаций между клиентами и технической поддержкой. Свою часть работы он не только не выполнил, но так же и не приступил к ее выполнению. Напротив, он начал использовать оказанное ему доверие в собственных, малопонятных для нас целях. Мы считаем это недопустимым по отношению к компании. Мы заблокировали ему доступ к форуму.
    Компания всегда идет навстречу клиентам настолько, насколько это возможно, но данная ситуация выходит за рамки логики. Мы бы хотели чтобы эта тема была закрыта, а все участники поняли позицию компании.
    Тоже получил письмо от Эда.Его содержание Вы знаете,как и содержание открытой им ветки.

1.Ну-да,в названии ветки и в пару постах он погорячился,но ведь можно было всё спокойно разобрать и снять напряжённость.Тем более,что решение Валерия Мальцева озвучено,но ..........даже в других ветках(и не удивлюсь,что скоро и на других сайтах) появляются посты об оставшихся непонятках с авансом и выплатой части профита по торговле.

Вот потому,думаю лучше сразу разобрать ситуацию до конца,а компания,клиенты,форумляне и Эд от этого только выйграют.

2.Здесь как раз обсуждали----он торговал как частное лицо или как наёмный управляющий.

Вариант А)Эд утверждает,что он выполнил работу.Тогда это его деньги и он выступает как обычный клиент,согласно этого проекта,а также получает всю прибыль от торговли и сам депо.

Тут всё просто и ясно,только остаётся разобраться между компанией и Эдом,выполнил или нет оговорённую работу.

Вариант Б.Аванс.

Б.1. Аванс,если не предусмотренно,что его снятие(использование) возможно лишь после выполнения работ(поставки),является обыкновенной оплатой.
    Т.е. как обычно,продавец получил деньги и теперь они его,но на нём остаётся обязанность за товар,услугу.

Товар возвращается или как здесь,предположим услуга не выполняется,то продавец обязан вернуть деньги.

Если работа не выполнена,то аванс возвращается.

Б.2.Доход с аванса.Управляющий или трейдер.

----------Счёт был открыт на Эда,для личного использования денег,а не для использования в каком-то проекте.
    ----------Эд спорит ЗА СВОЙ профит с компанией.

----------Опустим,что Эд утверждает,что ему даже разрешили аванс снять со счёта.
    Т.е. можем предположить,для рассмотрения данного вопроса,что компания изначально подстраховывалась на случай невыполнения работ,удержанием денег на своём счёте,но

----------Как я понял из постов спорящих сторон,торговлю Эда не останавливали.
    ----------Предложения разделить РИСКИ к Эду не поступали.

Получается,что если бы он потерял деньги на торговле(на глазах компании) и при этом не выполнил работ,то был бы должен свои деньги В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ АВАНСА.

Также надо учесть,что компания могла оговорить неустойки,но как я понимаю этого не делала.И потому не может требовать каких-то компенсаций.
    Точнее сказать,требовать может,но Эд необязан эти требования выполнять безоговорочно.

Вывод.

1)Опуская рассмотрения вопроса о том,что выполнен заказ или нет,вопрос о самой торговле и прибыли с неё,должен рассматриваться как с клиентом компании.

2)Если работа не сделана,то возвращается только аванс,а Эд снимает весь профит.

Если я не прав,то пожайлуста поправьте меня.
    Просьба к флудильщикам----ребята,тут вопрос не только денег,но и чести компании,так что даффайте пока не будем ля-ля и на личности переходить,а только по сути и конкретно по пунктам.
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сосед, ну действительно, ты как напишешь, так понятно только выделенное жирным:)

Собственно можно оставить в стороне само понятие аванс, что оно означает
    Вот хотелось бы разъяснения по поводу таких моментов:

Валерий говорит, что счет был дан для экспериментов, что на нем не нужно было торговать для получения прибыли, и что в течение месяца никаких писем не дождались от Эдуарда с предложениями по проекту. Но, извините, а сами, так и ненаписали(Валерий или Руслан) ни одного письма с вопросом "Эдик, ну а как там проект, да и на счете ты, смотрим, активно торгуешь, а ведь он не для этого и т.п.

И с другой стороны, Эдуард утверждает, что эти две тысячи долларов были оплатой за Дело№1 о пшенице, и только за него. Но я не вижу смысла ЗА ЧТО КОНКРЕТНО было выплачивать 2000долларов.
  9. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уже писал выше что со стороны компании была проведена работа, касающаяся юридических вопросов, продвижения проекта и создания интернет сайта для проекта. Эдуард был в курсе наших действий.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Я не видел письма Эда ,но попробую выложить свою точку зрения на основании тех постов которые остались на форуме.

1. Эд, категорически не прав. Получая аванс за будущую работу он обязан заниматься именно работой за которую получены деньги. При невыполнении условий контракта, он обязан вернуть аванс . Что мы получаем в действительности, работа не произведена, аванс потрачен ( не факт что при трате денег ky был бы в выигрыше или проигрыше, это риск и он неоправдан). не нужно говорить о том что у него был плюс, мог быть и минус. Эд всё последнее время посвятил именно работе на своём счету, а не тому делу которое ему было поручено.
    2. Выносить данную проблемму с исполнением ордеров нужно и даже необходимо, не не в такой форме ультиматума. Эту ситуацию можно было расмотреть спокойно и без выплеска эмоций. Без обвинения всех и всякого. Можно было спокойно расмотреть данный факт без предьявления моральных необоснованных претензий, без фамильярности.
    3. Решения компании по поводу Эда вполне обоснованое. Затронута профессиональная этика. Компания вправе отказать в регистрации счёта людям которые её не устраивают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать