Разное » Наши компании » Честность, пшеница и прочее
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Честность, пшеница и прочее

Никакого "форсмажора", "кризиса" и "скандала" на биржах и у брокеров не было и нет.
    Все брокеры и биржи работают как обычно - без происшествий, форсмажоров, отзывов, остановов торговли и аннулирования совершённых сделок.

Есть повышенная волатильность, были лимитапы несколько дней подряд. Есть адекватная реакция - увеличили дневной лимит цены и маржевой залог. И всё.

Мы написали в NFA, на биржу и проводим переговоры с RJObraen
    NFA, биржа и R.J. O'Brien тут ни при чем. Они знают, что такое лимитапы и лимитдауны, и это для фьючерсных бирж вполне обычное явление.

они сейчас ждут письма от брокера, почему их не известили сразу
    Брокер, в общем-то, не обязан извещать своих клиентов о лимитапах/лимитдаунах. Но если брокер это сделает оперативно, заботясь о трейдерах-новичках, которые, возможно, есть среди его клиентов, то это будет брокеру большой плюс. Если есть новостная лента, типа Dow Jones News для фьючерсных рынков, то там такая информация наверняка бывает.

Ну если нам RJObraen вернул все сделки, то как эта информация может быть неточной.
    R.J. O'Brien или Man (вы вроде бы раньше говорили, что всё в Мане хеджируете) не аннулировали совершённые сделки. Я в этом уверен практически на 99.99999%. То, что хеджеры пытались купить на лимитапе и не смогли это сделать (просто потому, что именно в тот момент временно не было на бирже желающих продать по той цене, по которой многие хотели купить, а дороже покупать и продавать в этот день нельзя, только дешевле можно - в этом суть лимитапа) - это я понимаю. То, что они это поняли и доложили Вам только через много дней, это я тоже понимаю. Но никаких уже проведённых, совершённых сделок никакие биржи и никакие прямые брокеры не аннулировали, и торговлю ни по каким контрактам никто в мире не останавливал, не закрывал и не прекращал.

лимит торгов уже достнигнут и они остановлены.
    Торги не были остановлены. Любой желающий на лимитапе может продать в течение всего времени стандартной торговой сессии. А кому-то повезёт, и он купит у того, кто пожелал продать. В общем, торги ни разу за эти дни не были остановлены или прекращены. Если есть 50 тысяч покупателей и временно нет ни одного продавца, это тем не менее не означает останов торгов биржей. Биржа запрещает поднимать цену выше лимита в этот день, но отнюдь не прекращает торги. Не надо вводить новичков в заблуждение.

В пятницу 08.02.2008 лимиты торгов были достигнуты в 03:03 (цена 1093,0- ровно 30 центов, как и в спецификации) и торги были прекращены до конца торговой сессии.

Все сделки совершенные 08.02.2008 в компании WHC и GC ( по контрактам ZW, KW и YW), открытые в период с 3:03 до конца сессии будут аннулированы.
    (то же самое 7-го, 6-го и 5-го, только время разное)
    Торги не были прекращены биржей. Биржи и прямые брокеры работали с пшеницей в обычном режиме на лимитапе.

Итак. Итоги.

"CME, CBOT и другие биржи, Man, RJO и пр., NFA, CFTC, FSA, конгресс США, Bloomberg" и т.д. и т.п. тут ни при чём. Они нормально работали и продолжают выполнять свою работу спокойно, чётко и вполне профессионально.

"Форсмажор", "скандал", "происшествие" определённо есть, но только в отдельно взятом ДЦ.
    ДЦ GoldenContract (и WHC тоже?) в силу несовершенства программного обеспечения и некомпетентности персонала принял на себя, обработал и закрыл (где с прибылью, где с убытком) ордера клиентов, став на некоторое время контрагентом для своих клиентов (так и происходит всегда, только на очень короткое время или, если надолго, то на очень небольшие объёмы). Но при этом ДЦ не смог захеджировать совокупную позицию - вывести её на внешний рынок.
    Спохватились только через много дней.
    На что раньше надеялись - непонятно.

Ваши прямые брокеры принимали запросы хеджеров на покупку в течение недели, но эти ордера так и остались неисполненными - это нормально, и любой трейдер сразу бы увидел, исполнили его ордера или не исполнили.
    Но ничего вам RJO, Man, CME или CBOT не возвращали и не аннулировали через несколько дней.

Аннулирование упомянутых сделок по пшенице в ДЦ, в принципе, можно понять - на бирже в это же время было бы невозможно совершить аналогичные сделки на покупку.
    Аннулировали эти сделки в ДЦ задним числом, за четыре прошедших торговых дня. В принципе, я Вас в этом понимаю.

Не устраивает вот что.
    ДЦ может защищать свои интересы любыми методами и без каких-либо ограничений - аннулировать сделки, закрытые с прибылью, по прошествии нескольких дней.

При этом клиент ДЦ стал уже практически бесправным существом, "биологическим придатком" большой и сильной машины, хотя и не всегда умной. Извините за грустный сарказм. Это заслуженно. Поясню.
    • О глючных котировках на зерновых я сообщал давно. Меня "отфутболили". Глюки так и продолжают идти (см. первую котировку на открытии американской сессии по зерновым)
    • Когда этим глюком сбили стоплосс, то клиента с претензией "отфутболили", уверенно заявив, что такая котировка пришла с биржи. Сделки, закрытые с прибылью на этой котировке, впоследствии отменили.
    • У ДЦ, значит, есть право аннулировать прибыль по сделкам через сколько угодно времени, а у клиента есть на это только 24 часа. Мой другу отказали в исправлении сделок, которые были закрыты из-за сбоя программного обеспечения, только потому, что прошло больше двух дней (пока я пришёл к нему в гости и начал копаться в его стейтменте, потом позвонили в техподдержку). Хотя глюк был однозначно - сделки закрыли в километре от реальных котировок, потому что бид и аск жили своей извращенской жизнью и расширялись до небес. Так и остались эти сделки, незаслуженно закрытые в убыток. Кинуть их мышкой в МТ4 на график и видно, как цена закрытия повисла в пустоте далеко-далеко от свечек графика на ту минуту.
    • На KCH8#I замёрзли данные от 26 декабря - бид 123, аск 162 (ласт при этом шустро так ходит - с ластом всё в порядке). Говорю техподдержке - посмотрите на KCH8#I. Мне отвечают "На первый взгляд нормально". Я улыбаюсь, ага. Хотя хочется плакать.
    • Все софты в GC непригодны для торговли - сервер просто не принимает ордера, невозможно поставить ордер. Это уже объясняли техподдержке, Баишеву и Потапову, и не один раз. Более того, бесплатно делали чужую работу - указывали ссылки на спецификации нормальных ликвидных электронных круглосуточных софтов на биржах. А воз и ныне там.
    • Срабатывает стоп-ордер по котировке, отсутствующей на графике, - такого "last" не было в ту минуту (расстояние 2-3 тика ниже лоу свечки). Техподдержка во всеоружии. Говорит, бид такой был в это время, биржевые условия, однако. А ведь абсолютно точно, на 100%, что хеджеры вывели эту сделку по цене на несколько тиков лучшей - будь то контрагент внутри ДЦ, или на бирже. Ведь на бирже такая котировка в ту минуту так и не появилась. И у прямого брокера аналогичная сделка сработала бы по лучшей цене.
    • Все проблемы и убытки ДЦ GoldenContract списывает на внедрение якобы биржевых условий торговли, при этом совершенно не обеспечивая качество и скорость как у прямых брокеров. Господа, правда в том, что на бирже на электронных контрактах сделки обрабатываются за доли секунды. А вы задерживаете исполнение обычно на 3-5-10 секунд, чаще всего обрабатываете ордер по худшей для клиента цене из тех, что были за эти секунды (это голая статистика и факты, а не "охота на ведьм") и называете это "биржевыми условиями".

ВЫВОДЫ. Коротко.

Если клиент терпит убытки из-за некомпетентности сотрудников ДЦ, то клиента, как правило, отфутболивают. Ссылаются на Клиентское Соглашение, в котором клиент - жалкая бесправная жертва. На основании Клиентского Соглашения клиент практически ничего не может требовать, что бы с его счетом ни сделал ДЦ.

А уж если ДЦ терпит убытки из-за некомпетентности своих сотрудников, то в ход идут все возможные и невозможные средства - аннулируется прибыль клиентов за много дней, прекращается торговля по инструментам, по которым на бирже торги не останавливались биржей и могут в любую секунду продолжиться в зависимости от настроений рынка, и т.д. и т.п.

И ещё. Господа, я готов помогать, и другие трейдеры всегда готовы помочь. Даже были готовы бесплатно делать часть работы за ваших сотрудников, как это очень часто бывало в прошлом и бывает до сих пор. Но это должно приносить пользу и реальные улучшения, а не безразличие и бездействие со стороны ДЦ.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,543
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Эдуард, я внимательно прочитал Ваше сообщение, и с большим уважением отношусь к Вашему мнению. У Вас всегда было много критических замечаний и должен отметить, что они были иногда своевременными и достаточно точными, хотя несколько теоретическими, но что тоже хорошо, так как к идеалу необходимо стремиться, и мы даже пытались с Вами сотрудничать, но почему то у нас этого не получилось, но возможно можно будет попробовать еще, на благо развития компании и обслуживания клиентов.
    Вы пишите, о том что торги не останавливаются, сделки брокерами и биржами не аннулируются, все исполнение проходит за секунды.
    Когда я 4 года назад начал заниматься фьючерсами, я прочитал очень много книг, прочитал все спецификации, я сейчас их знаю полностью наизусть ( но в последнее время очень часто в них вводят изменения, и в связи с объединением бирж некоторые меняются и достаточно тяжело быть в курсе всего своевременно), я читал про брокеров и т.д. После этого я пошел практиковаться.
    Вообще, если быть внимательным и читать достаточно много книг ( и художественных биржевых), уже даже в теории можно столкнуться с тем, что биржи и брокеры ошибаются очень часто. Вспомните Борсолино, который писал о том, как он заработал первый депозит в 50 000 на ошибке бирже, Ларри Вильямса, который писал о том, что ему отменяли сделки и я могу привести очень много примеров из литературы, в которой упоминается о том, что на практике есть очень много ньюансов, которые приводят к отмене сделок, или их неисполнению на бирже.
    Я это пишу к тому, что вспомнил об этих примерах только тогда, когда практически стал работать с контрактами на бирже, и многое, что Вы описали больше касается теоретического отношения к биржам, брокерам и контрактам.
    Теперь о практике.
    1. У нас достаточно большой хеджирующий депозит и находится он в Man, Open e Cry (RJObraen), Saxo Bank и Transact. Я как то писал, что каждый из этих брокеров хорош для нас в своих контрактах и нам просто так работать выгодно и спокойно. Выгодно потому что к примеру в Transact мы получаем 1000 евро маржи на такой контракт как DAX, хотя везде это 12 000 ( многие клиенты кстати задают вопрос о том, почему у нас такая маленькая маржа – вот и ответ). Спокойно потому что средства в разных местах, а одна из самых главных причин это то, что каждый день, обратите внимание Эдуард на практическую часть работы на бирже – КАЖДЫЙ ДЕНЬ, какой либо из брокеров аннулирует нам какую либо сделку, и причин там может быть очень много ( я не беру сбой с Интернетом). В качестве причин указывается, сбой работы сервера брокера, необработка биржевой системой приказов, или то, что Вы видите в своем терминале, это не всегда означает что это правда, потому что ТОРГОВЫЙ ТЕРМИНАЛ ЛЮБОГО БРОКЕРА В МИРЕ, это вещь условная, так как основным документом являются бумаги, которые приходят на почту, но и это еще не все, окончательной сделкой является только то, что Вам прийдет отчет в физической форме на Ваш физический почтовый адрес. Эдуард, это ПРАКТИКА. Сделки пересматриваются и аннулируются и тут это необходимо принять, так как сбои бывают и у брокеров и на биржах. Только я Вам предлагаю как нибудь позвонить на саму биржу и спросить как быстро исполнят Вам сделку. Ответом будет то, что сделку брокер может проводить до конца сессии.
    2. Тут на форуме недавно вопрос был про интерактив брокера, так вот мы его никогда не выставляли на свой сайт, так как пытались работать с ними, а на практике работа вылилась в сплошные убытки, так как во-первых электронные контракты, там иногда проводились по 5-30 минут, а не секунды, как почти ( я повторяюсь ПОЧТИ, и это ПРАКТИКА) у всех наших других брокеров, во-вторых то, что мы видели в терминале, было совсем не то, что фактически было на нашем счете, в третьих они до сих пор ( уже 2 месяца выводят на деньги), объясняя это тем, что у нас на счете висит какая то сделка, которую мы не видим, а они ее почему то не могут найти в отчетах и закрыть ( полный ахтунг, и мы уже замучались писать куда либо вообще.)
    3. Мы работаем только с теми брокерами у которых таких чудес бывает крайне мало, и они Вам все известны, они на нашем сайте, в интерактиве мы не открыли ни одного счета нашим клиентам, потому что проверяли его больше в качестве стокового брокера, но эксперимент не удался. А сколько мы брокеров так проверяли. У меня на личном счете у одного брокера просто исчезали прибыльные сделки, а убыточные оставались. Это очень известный брокер, с лицензией NFA, не верите мне, спросите у Карнаухова, он был моим клиентом у того брокера и мы с ним тогда просто были в полной прострации. На наши запросы мы получали ответ о том, что Интернет трейдинг несет риски. А сколько раз мы сталкивались с тем, что нам питовые контракты исполняли по 6-8 часов, и только перед закрытием биржи мы видели их в терминале и еще по совсем другим ценам, которые мы мягко говоря не ожидали. Это ПРАКТИКА, Эдуард, и я совсем не ввожу в заблуждение начинающих.
    4. Хочу также упомянуть про проскальзывание, которое случается постоянно, об этом я много писал и это просто нужно принять.
    5. Идеальных брокеров не бывает, у всех есть проблемы, просто это необходимо принять ПРАКТИЧЕСКИ, просто есть те, которые могут как то еще более менее конструктивно решать вопрос, а есть те, которые вообще вопросов решать не хотят и не имеют никакого желания этого делать.
    6. С пшеницей мы сейчас разбираемся, и на сколько я понимаю, дело в том, что терминал брокера принял наши сделки, и даже стал отображать динамику изменения цен, но вот в отчет они не попали и биржей были отклонены. Практически такое происходит каждый день, я писал об этом выше, только поэтому у нас в финансовом отделе каждый день начинается с проверки приходящих стейтментов от брокеров, которые приходят через день, иногда поэтому наша реакция бывает замедленной. И практически никогда мы не отменяли сделки, но тут реально произошел сбой, брокер однозначно ( они нас тоже никогда не обманывали) утверждает, что сбой был биржевой, и что они будут разбираться. На графиках, которые мы предоставили прекрасно видим, что в указанные нами моменты торги не велись, объемы торгов на бирже были равно нулю, а это означает практически, что торги были остановлены. (объемы проверьте на бирже, это легко сделать). Возможно это был сбой брокерского терминала ( я не говорю про МТ, который на автомате принимает все сделки), но опять же будем разбираться и разбираемся.
    7. Так что Эдуард, на практике все сводится к тому, что постоянно работая выбираешь хорошие условия, и возможность более менее достойно выйти из каких либо критических ситуаций на бирже. С теми брокерами, с кем работаем сейчас это часто возможно, но иногда и нет так как сбои бывают всегда, иногда они для нас очень ощутимые, и в 99,999999% мы не перекладываем вину на клиентов, как Вы это описываете в своем письме, а решаем эти проблемы за свой счет, просто в ситуации с пшеницей отчетливо видно что, в указанные нами периоды сделки на бирже не проводились.
  3. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я уже давно говорил, что из CFD биржевых условий не сделаешь. Тут много ума то и не надо, чтобы это понять. Все "шпильки" не выведешь на биржу.
    (У армянского радио спросили: можноли сделать из г... конфетку, армянское радио подумало и ответило- да, можно, но это будет конфетка из г... :) )
    Здесь просто существует возможность выбора - другой ДЦ или прямой брокер.
    Пока нет денег на прямого, приходится идти на жертвы...
    Это как товар в розницу покупать..
    Ну вы, ребята. прям, Лвы ТолстЫе!!! :-)
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все выше я писал про нашу работу на бирже и вообще практическую работу с брокерами.

Теперь про нас.
    В глобальном отношении мы сейчас стараемся исправить все ошибки. Я писал в этом разделе форума о том, что планируется.

Я не хотел бы вдаваться в длинную дискуссию, так как практически со всем, что касается работы именно с нами согласен, эти наши ошибки я знаю, и мы их исправляем.

Мы завели данную ветку "Приемная" только для того, чтобы была возможность наладить диалог, и по возможности более конструктивный.

Но можно его вести его по разному.
    К примеру наши клиенты могут писать, вот у Вас идут неправильно котировки зерновых при открытии.
    Я могу отвечать, отмазываясь тем, что посмотрите внимательно на CBOT, там в спецификации указано время открытия 3:32, так контракт у нас остался тем же самым неизменным, как и был, а не тот, который ввел CME Group с другой размерностью тика, его стоимостью и врменем открытия, что и отображают все мировые терминалы. ( фактически полная запутка с этим контрактом.) А торгуется он все равно на CBOT.

У меня есть очень простое предложение.

Если Вы видите какие либо недоработки, то пожалуйста опишите эту недоработку прямо тут.
    После этого предложите свое видение ситуации и возможность исправления этой недоработки, но только с точки зрения того, как это можно отработать на бирже, с учетом интересов и клиентов, и брокера и возможности сделать так, чтобы этой ошибки больше не было никогда.

Неужели Вы думаете, что я такой недалекий, чтобы создать предприятие, стараться постоянно вводить что либо новое и интересное, и не стараться исправлять свои ошибки.

Я, как директор и учредитель предприятия не заинтересован отфутболивать клиентов, я больше любого клиента заинтересован в том, чтобы все преприятие работало как часы и правильно обслуживало своих клиентов. Я заинтересован в том, чтобы депозиты клиентов росли, и чтобы клиенты могли правильно работать на биржах и зарабатывать там деньги.

Поэтому очень глупо было бы, отвергать помощь таких клиентов как Вы Эдуард.
  5. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неужели нельзя как то бороться с произволом брокеров??
    Это ж не Россия....В Америке то типа законы работают...
    Там даже за просто так люди деньги высуживают у компаний...
    ( Эх! Брата - 2 на них нет!!! :) )
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Petrovich, теоретически можно, отправив письмо в NFA и попробовав инициировать проверку конторы.
    Но практически ситуация складывается так, что брокер всегда найдет возможность отмазаться.
    То, что сейчас происходит у нас с Интерактивом вообще не укладывается в моей трейдерской голове. У нас там 3 счета, один страховой, один был хеджирующий и один просто для торговли и проверки. Так вот у нас просто так со страхового счета списали 10 000 USD, мотивируя это тем, что мы не приводим клиентов ( и тут возможно виноваты мы сами, так как в договоре, который нам прислали по почте был пункт очень маленьким шрифтом, как ссылка о том, что они имеют право это сделать, но этого пункта не было в электронном договоре), с хеджирующим счетом все в порядке, так как мы там просто на нем не проводили сделок, так как ждали результатов теста простого счета, который и показал полные чудеса. Сделки там открывались сами собой, что интересно не всегда отрицательные, но в общем итоге убыточно, когда мы закрыли все видимые нами сделки, и направили заявку на вывод, то нам сказали, что у нас не закрыта какая то очень мелкая сделка.
    В общем ******** полный, мы разбираемся с ними, но на них столько жалоб уже куда только можно, что еще одна им не навредит. А тех. поддержки у них просто нет, там просто FAQ, а те люди с которыми мы заключали договор и которые были очень вежливыми вначале, просто постоянно отсутствуют на работе.
    Я уже не пишу про то, как я торговал там, где нам с Леонидом отменяли положительные сделки, это было давно. Там на все был вежливый ответ - Интернет трейдинг несет риски.

Так что самый верный способ, просто менять брокера, что мы и делали и скорее это есть способ не выбор идеального брокера, а брокера с которым можно решать возникающие проблемы достаточно честно и быстро.
  7. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я уже не пишу про то, как я торговал там, где нам с Леонидом отменяли положительные сделки, это было давно. Там на все был вежливый ответ - Интернет трейдинг несет риски.
    Валерий, а это происходило постоянно или разово?
    Ведь практически это происходит с каждым брокером, только вот трейдеры со стажем знают, что надо записывать номера своих сделок. И тогда всегда есть возможность потребовать восстановления позиций при их "утере" брокером
    А если трейдер не делает этого, то безусловно брокер по собственной иннициативе восстанавливать не будет ничего.
  8. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Причем интересный момент - как только пошли "неправильные" вопросы, ветку закрыли.

Извините, Валерий, при всем Уважении к Вам, но это "кухонные" методы
    И компании WHC это не к лицу
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Валерий, а это происходило постоянно или разово?
    Ведь практически это происходит с каждым брокером, только вот трейдеры со стажем знают, что надо записывать номера своих сделок. И тогда всегда есть возможность потребовать восстановления позиций при их "утере" брокером
    А если трейдер не делает этого, то безусловно брокер по собственной иннициативе восстанавливать не будет ничего.
    Это происходило постоянно, из-за чего мы очень быстро оттуда и ушли, хотя очень долго заключали договор и даже делали сайт для этого брокера, в общем все это вызвало у нас полное недоумение и т.д.
    Опытные трейдеры знают, что не только необходимо записывать номера сделок, но и ....лучше делать скрины, всего того, что происходит на мониторе, получать вовремя отчеты и получать отчеты в физическом плане. Так вот у меня были и есть скрины, видеозапись как на моих глазах просто пропадают ордера из системы у очень известного американского брокера ( я имею ввиду именно фьючерсного). В общем все это было сведено только к тому, что я писал - Интернет трейдинг несет риски. Правда это они мне стали писать только после того, как я уже открыто и агрессивно пошел на конфронтацию, а до этого они мне говорили, что у них просто ночью случайно отключается сервер.
    Все это было фактически, и до сих пор я думаю, что меня тогда эта компания очень сильно сбила в качестве трейдера.
    Ситуация еще та, что на рынках не было никаких форсмажоров, все продолжалось в течение нескольких недель, пока я не принял решение расстаться с ними. Просто это было сложно для меня, так как очень времени тогда ушло на подготовку к работе с этим брокером и рекламе его нашим клиентам.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Причем интересный момент - как только пошли "неправильные" вопросы, ветку закрыли.

Извините, Валерий, при всем Уважении к Вам, но это "кухонные" методы
    И компании WHC это не к лицу
    Ветку я закрыл, так как просто хотел нормально проораться по телефону с RJOBraen, и уже не было сил просто отвечать на вопросы пока не получено ответов. Хотя толку от ответов от брокера, когда все видно прекрасно на графиках, особенно на объемах торгов того времени.
    Да и я прекрасно понимал, что все равно вопросы всплывут и никто ничего замолчать не сможет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать