Разное » Наши компании » Внимание ZW,KW и YW. Биржевой форсмажор. Отмена ордеров и сделок за 05.06.07.08.11.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Их это кого, правительсто США?
    Сейчас можно строить много предположений, почему такая ситуация сложилась на рынке.
    Версия о фиктивном форсмажоре тоже имеет место быть. Причем из письма когрессменов четко прослеживается линия воздействия Министерства Юстиции (возможно и Министерства Финансов).
  2. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Тогда другой вопрос: а если сделка была закрыта в указанный вами период - то она, по аналогии, должна быть восстановлена?
    Каждый ордер наших Клиентов будет рассматриваться индивидуально. Обращайтесь в тех. поддержку.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Тогда другой вопрос: а если сделка была закрыта в указанный вами период - то она, по аналогии, должна быть восстановлена?
    Сейчас наблюдается действительно форсмажорная ситуация, поэтому каждый ордер необходимо рассматривать отдельно. Пишите в техподдержку и будем все разбирать.
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот скрин. Сейчас увеличивается волатильность, как и возможность заработать. У них кризис может каждый день быть. Есть ли меры какие-то? Через месяц они задним числом не отменят сделки?

5. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я отправил письмо в CME. Ответ будет завтра.
    Ситуация следующая: рынок не стабильный, и какое окончательное решение будет принято по данному вопросу абсолютно не ясно. Дело в том, что наши хедженговые позиции сейчас отзываются брокерами, соответсвенно на данный момент мы не можем дать доступ к торговле по пшенице нашим Клиентам. Как сейчас перекрывать позиции непонятно. Поэтому сводим риск на нет и прекращаем работу на нестабильном рынке до тех пор, пока ситуация не проясниться.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А толку от волатильности? Сейчас до лимита добежит и встанут опять торги. Лучше уже подождать пока они там в себя придут.
    Интересно вот что, и я думаю это тоже в ближайшее время будут разбирать.
    Спецификация на CBOT - http://www.cbot.com/cbot/pub/cont_de...+14398,00.html
    А вот, что говорит спецификация CME Group, на которое по идее должна будет торговаться пшеница уже сейчас - http://www.cmegroup.com/trading/comm.../wheat_FO.html

В общем я думаю сейчас много голов полетит в этом скандале.
  7. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Это точно. Я думаю без отставок крупных чиновников тоже не обойдется. Очень большие потери.
  8. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    //А толку от волатильности? Сейчас до лимита добежит и встанут опять торги.

Можно половить на отскоках от лимитов. Направление известно, легкие деньги.

Нервирует общая тенденция биржевой индустрии вешать лапшу на уши. На форексе это попахивает беспределом, вот и на фьючерсах общие тенденции, только брокер/диллер чуть удаленнее. Разница все же есть - колебание рынка и работоспособность автоматической системы, которая до этого эти лимиты исправно отрабатывала.

Еще один скрин.

9. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    igor00 факт, да и решение ситуации пока все принимают временное... будут искать виновных, а потом этот клубок уже распутывать... может и вернут всем потерянное и заработанное за эти дни, посмотрим, суд всё решит, надеюсь он будет над виновниками "торжества"...
    Мне вообще пока грустно на это всё смотреть...
  10. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В связи с кризисом на рынке пшеницы (подробнее о самом кризисе на форуме http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8203) биржи Чикаго, Канзаса и Миннеаполиса отменяют сделки по инструментам ZW, KW и YW совершенные в нижеописанный период.

Это точная информация, или все же предположение?
    Ни где в официальных источниках такой информации нет, да в общем то и не может быть, выходные все же.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать