Конкурсы » "Русская Рулетка" » А может уберём мегалот?
+ Подписаться
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Гы Гы Гы а какое отношение к реальной торговле это имеет ?????? Ты на реалсчету также стараешься эти 5-7 пунктов взять ??? конечно же нет, ты расчитываешь нормальный вход в сделку. зачем же ты сам себе противоречишь, сравнивая свою ТС с конкурсами. 20 -30 пипсов на Даксе это мизер который происходит за несколько секунд. И тиков получается 40-60 приэтом стоит учитывать что за один ход дакс проходит от 2 до 4 тиков это вообще смешные цифры. так что даксомания недалеко ушла от рулетки.

Закон подлости присутствует всегда когда у человека появляется жадность и видя как цена крутится в коридоре он начинает подсчитывать упущеную выгоду и лихорадочно пытается наверстать это упущение входя в бессмысленные сделки. :greedy:

И кто тебе мешает в РР делать мегалот не впритык с процентами. У тебя же как у конкурсанта есть все возможности делать мегалот 2кратным, 3 или 4. Расчитывай , И нет никаких проблемм. поставвь при 2 кратном стоп на 20 пипсов и не вылетешь, у тебя останется как ив даксомании ещё достаточно средств. Различий Даксомании и РР нету == 0,24 лота в ДМ( на начальном этапе) равно 3 кратному мегалоту в РР . Это я имею ввиду по остаточному отрезку от вылета.
    По моему мы не поняли друг друга в терминологии: тики, пипсы пункты ... Если в одере стоп-лосс выставляешь 200 - это тики? И это вполне достаточный запас хода, при флетовом дне - это 30-50% всей амплитуды дня, а при бешеном движении - минимизирует потери.
    А насчёт различных величин мегалотов - успокойся. уже миллион вариантов перепрбовал (сколько брать, когда брать, на чём брать), не зря же в первом посте написал, что уже наколько тетрадей извёл на это дело. Вот именно это меня и стало напрягать - совершенно бессмысленная работа, которая не несёт никакой практической пользы.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    По моему мы не поняли друг друга в терминологии: тики, пипсы пункты ... Если в одере стоп-лосс выставляешь 200 - это тики? И это вполне достаточный запас хода, при флетовом дне - это 30-50% всей амплитуды дня, а при бешеном движении - минимизирует потери.
    А насчёт различных величин мегалотов - успокойся. уже миллион вариантов перепрбовал (сколько брать, когда брать, на чём брать), не зря же в первом посте написал, что уже наколько тетрадей извёл на это дело. Вот именно это меня и стало напрягать - совершенно бессмысленная работа, которая не несёт никакой практической пользы.
    Окси я спокоен :), меня не напрягает ни мегалот ,ни наш с тобой разговор. :). Я если участвую в конкурсе то не ставлю для себя условие в нём отработку каких либо приёмов, это просто бесполезно. для меня важно только первое место, место в тройке это проигрыш. это мне нужно для удолетворения своего чеславия и не более. Отработкой ТС или даже соблюдением правил этой ТС на однодневках и недельных конкурсах никто не занимается. Главное в этих состязаниях завышеный результат который к реалу не имеет никакого отношения.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Окси я спокоен меня не напрягает ни мегалот ,ни наш с тобой разговор. Я если участвую в конкурсе то не ставлю для себя условие в нём отработку каких либо приёмов, это просто бесполезно. для меня важно только первое место, место в тройке это проигрыш. это мне нужно для удолетворения своего чеславия и не более. Отработкой ТС или даже соблюдением правил этой ТС на однодневках и недельных конкурсах никто не занимается. Главное в этих состязаниях завышеный результат который к реалу не имеет никакого отношения.
    :) Понятно, так я сам так же относился к этому делу ( с той лишь разницей, что и третье место для меня было победой). Но сейчас стал замечать, что суперэкстремальная работа РР начинает уже вредить в других проектах. Ну не получается у меня легко переключаться с одного стиля на другой.:)
    Так как же всё-таки с терминами?:) В окошечке ордера - это тики?
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    :) Понятно, так я сам так же относился к этому делу ( с той лишь разницей, что и третье место для меня было победой). Но сейчас стал замечать, что суперэкстремальная работа РР начинает уже вредить в других проектах. Ну не получается у меня легко переключаться с одного стиля на другой.:)
    Так как же всё-таки с терминами?:) В окошечке ордера - это тики?
    Для меня пункт это целое значение т.е. 1 , а тик это это минимальное значение которое может пройти цена за один ход это 0.5 . это пример для дакса. Из целых чисел я и расчитываю свои стопы. так для меня удобней .
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Для меня пункт это целое значение т.е. 1 , а тик это это минимальное значение которое может пройти цена за один ход это 0.5 . это пример для дакса. Из целых чисел я и расчитываю свои стопы. так для меня удобней .
    Просто летом кто-то (Узбек или Стратос) писал про Дакс, что он прошёл, допустим, 30 пунктов (или 300 тиков), если мне память не изменяет. Так вот и запомнилось это соотношение. Если кто-тот из форумян абсолютно точно знает этот вопрос - просветите, плисс.:) Чтобы не было путаницы в будущих обсуждениях.
  6. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот именно это меня и стало напрягать - совершенно бессмысленная работа, которая не несёт никакой практической пользы.
    А вот я ,например, благодаря Русской Рулетке ,закалил свою психику
    и научился успешно торговать на реальном счету.

И в РР и в Родео, очень редко начинаю с МЕГАЛОТА.

Обычно , когда вылетаю из 10 ки, начинаю строить МЕГАЛОТ .
    И сливаю:mad:

Окси, а кто тебя заставляет участвовать в Русской Рулетке???:greedy:

Меня например не устраивают НЕРЕАЛЬНЫЕ условия в Даксомании-
    так я в ней не играю:greedy:

P.S. Между прочим, в РР только одно нереально, стоп-аут 0%
    А вот в Даксомании и стоп-аут 150% ; и ограничение по лоту; и
    дисквалификация -все отличается от РЕАЛЬНЫХ торговых условий.
    Даксоманию можно переименовать в НЕРЕАЛЬНОМАНИЮ:fist:
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    А вот я ,например, благодаря Русской Рулетке ,закалил свою психику
    и научился успешно торговать на реальном счету:greedy:
    Давно научился?
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Просто летом кто-то (Узбек или Стратос) писал про Дакс, что он прошёл, допустим, 30 пунктов (или 300 тиков), если мне память не изменяет. Так вот и запомнилось это соотношение. Если кто-тот из форумян абсолютно точно знает этот вопрос - просветите, плисс.:) Чтобы не было путаницы в будущих обсуждениях.
    Если проще, то по цифрам которые отображаются в терминале(цена) 30 пунктов. Но если выставлять допустим трейлинг-стоп то писать нужно 300, т. е. для MQL вот так получается, почему я тоже не очень понял
  9. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Давно научился?

Примерно пол-года
    Но думаю еще года два потребуется подучиться
    В Форексе около 2-х лет и слил несколько реальных счетов:)
    Теперь научился не сливать
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=crak;120804]

Окси, а кто тебя заставляет участвовать в Русской Рулетке???:greedy:

QUOTE]

Да не вопрос, возможно что скоро и буду воздерживаться:)
    Я почему поднял эту тему - последнее время новички форума довольно часто стали выступать против мегалота, но на их разрозненные сообщения в разных разделах как-то особой реакции нет. Так пусть всё будет в одном месте, пусть все желающие выскажутся здесь, может дело дойдёт до голосования... я приму любой результат. Вполне возможно, что 90% за мегалот, это ведь на самом деле непередаваемый кайф азарта. Другое дело, что он приедается через полгода-год, но если пока ещё люди не наигрались - то ради Бога, пусть будет. Собственно, РР и задумывался как драйврвый рекламный конкурс, а мегалот придаёт ему особый вкус. Просто интересно процентное соотношение сторонников и противников, а там пусть уж администрация принимает решение. Для этого Инна и просит людей высказываться.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать