Конкурсы » "Русская Рулетка" » А может уберём мегалот?
+ Подписаться
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

А может уберём мегалот?

Похоже, что я тоже созрел для того, чтобы исключить мегалоты. Конечно. они добавляют азарта и почти до последнего часа дают надежду идущим в первой десятки на попадание в число призёров - когда терять нечего, можно зарядить лот с уровнем маржи в 20-30 % и поднести револьвер к виску:)
    Понятно, что чаще будут побеждать те, кто всё-же лучше ориентируется в рыночных движениях, главным будет всё же умение. Да, конкурс учит многим полезным для инрадейщика вещам, но и заставляет тратить очень много нервной энергии и времени на совершенно бесполезные практикующему трейдеру навыки. Ведь закрытие ненужного направления мегалота - это целая проблема, особенно в момент сильной волатильности. Много раз бывало, что на секунду задержишься с открытием предполагаемого направления (тормозил терминал) - а цена уже улетит в минус, конкурс заканчивается, не успев начаться. Я уже несколько тетрадей исписал с различными вариантами - а ведь это всё пустая работа, никак не пригодится в реале.
    А без мегалотов уменьшается вероятность случайного успеха и повышаются шансы действительно грамотных трейдеров. А азарта тоже будет хватать, так мне думается. И ещё плюсы - прекратятся постоянные "разоблачения" новичков (мол, дурят нашего брата, своих наверх вытягивают) а также вопросы "Как построить мегалот?":)
    Инна, может вновь провести голосование на форуме конкретно по этому вопросу, с лета уже много воды утекло, у многих могло измениться мнение (и в РР, и в Родео)?
    Если же большинство будет "ЗА магалоты" - смирюсь без проблем.:)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 34,085
  2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Странно, Окси, прошел уже час а никто еще не кричит - "руки прочь от Русской Рулетки!":) Конкурс на самом деле очень вредный оказался. Как-то было голосование за то что бы изменять каждый раз условия конкурса, то стоп-аут менять, то еще что-то, тогда идея не прошла. А может действительно раз в месяц проводить конкурс с другими правилами и как понравится что-нибудь, так можно уже дальше будет думать. Например вот был такой сайт fxcontest(странно исчез как-то), еще WHC возмущалась, что все содрали они с РР, также шел один день, и главная фишка была в том, что незащитывались прибыльные сделки менее 8п. шел на сервере WHC с обычным стоп-аутом 70% Еще там было несколько пунктов по дисквалификации и предупреждениям, точно не помню, но конкурс был классный, играть было интересно.
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    любой конкурс (тем более в в ВХК) должен быть приближен к реальному, желательно максимально... сам г-н Мальцев не раз упоминал, что его желание, чтоб трейдеры в его компании зарабатывали, а не теряли деньги, РР только обратному учит (хоть и раз в неделю, а это не мало.)
  4. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    любой конкурс (тем более в в ВХК) должен быть приближен к реальному, желательно максимально... сам г-н Мальцев не раз упоминал, что его желание, чтоб трейдеры в его компании зарабатывали, а не теряли деньги, РР только обратному учит (хоть и раз в неделю, а это не мало.)
    А между прочим на реале маржа при локах тоже освобождается, единственное отличие РР от реала в уровне стоп-аута.
    А надеяться, что после отмены мегалота победить будет легче не надо. И чтобы победить в однодневном конкурсе нужно больше везения, чем профессионализма. Думаю профессиональному трейдеру выиграть РР будет очень непросто.
  5. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Похоже, что я тоже созрел для того, чтобы исключить мегалоты. Конечно. они добавляют азарта и почти до последнего часа дают надежду идущим в первой десятки на попадание в число призёров - когда терять нечего, можно зарядить лот с уровнем маржи в 20-30 % и поднести револьвер к виску
    Понятно, что чаще будут побеждать те, кто всё-же лучше ориентируется в рыночных движениях, главным будет всё же умение. Да, конкурс учит многим полезным для инрадейщика вещам, но и заставляет тратить очень много нервной энергии и времени на совершенно бесполезные практикующему трейдеру навыки. Ведь закрытие ненужного направления мегалота - это целая проблема, особенно в момент сильной волатильности. Много раз бывало, что на секунду задержишься с открытием предполагаемого направления (тормозил терминал) - а цена уже улетит в минус, конкурс заканчивается, не успев начаться. Я уже несколько тетрадей исписал с различными вариантами - а ведь это всё пустая работа, никак не пригодится в реале.
    А без мегалотов уменьшается вероятность случайного успеха и повышаются шансы действительно грамотных трейдеров. А азарта тоже будет хватать, так мне думается. И ещё плюсы - прекратятся постоянные "разоблачения" новичков (мол, дурят нашего брата, своих наверх вытягивают) а также вопросы "Как построить мегалот?"
    Инна, может вновь провести голосование на форуме конкретно по этому вопросу, с лета уже много воды утекло, у многих могло измениться мнение (и в РР, и в Родео)?
    Если же большинство будет "ЗА магалоты" - смирюсь без проблем.
    Тебе мало Даксомании?:mad:
    На ум приходит басня Крылова " Квартет ":fist:

P.S. Если и менять правила, то надо начать с Даксомании.
    (твоего детища, Окси)
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    А между прочим на реале маржа при локах тоже освобождается, единственное отличие РР от реала в уровне стоп-аута.
    А надеяться, что после отмены мегалота победить будет легче не надо. И чтобы победить в однодневном конкурсе нужно больше везения, чем профессионализма. Думаю профессиональному трейдеру выиграть РР будет очень непросто.
    я не профтрейдер, но дважды я набрала на РР по 800, больше не получается. :smartass:
  7. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По правде, я раньше был За мегалот.... Даже на Соседа ругался...
    Но теперь я понимаю, что без Мега я бы думал немного больше в этом конкурсе.
    А так, ничего, кроме четверга в ступоре и с выпученными глазами, он мне не приносит...
    :cry:
  8. 256
    Комментарии
    2
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    согласен с Окси, мегалот нада выносить на голосование или запрещать
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Похоже, что я тоже созрел для того, чтобы исключить мегалоты.
    Я это предлагал кстати сделать для Родео - еще во время его самого первого проведения, в ноябре:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...4&postcount=70

Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Например вот был такой сайт fxcontest ... но конкурс был классный, играть было интересно.
    Было интересно потому - что были ограничения, напр. на максимальный лот, на общее максимальное кол-во открытых лотов... И это для суточного конкурса!
    Я предложил такие же ограничения - для полуторамесячного (!), ШУ - так и то сразу нашлась куча контр-доводов...

Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    А может действительно раз в месяц проводить конкурс с другими правилами и как понравится что-нибудь, так можно уже дальше будет думать.
    Да это было бы неплохо. Напр. проводить раз или два в месяц - конкурс с нововведениями, напр. без мегалотов - и посмотреть, как и что будет.

Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    Если и менять правила, то надо начать с Даксомании.
    (твоего детища, Окси)
    С Даксомании и надо начать в этом плане - что я уже давно предлагал: провести напр. ее без стопаут-дисквала, и посмотреть: что и как будет.
    Правила - это же не "святая корова", и не амер. конституция, - чтобы в них ничего не менять )).
    Нужно пробывать всё на практике, и выбирать лучший вариант(ы).
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    По моему мнению у кого то уже крышу сносит. РР это рулетка , а не конкурс где отрабатывается тактика, Она для этого создавалась. Все становятся такими умными, что хотят на однодневном конкурсе ещё и научится. Хватит придумывать новые условия. Есть ещё три конкурса, которые близки ук тому чтобы чему то вас научить. РР это была и есть развлекаловка , которая не несёт под собой никакой морали. Лучше пусть остаётся всё как есть ,чем снова заниматься эксперементами. Учитесь в ШУ, даксомании. Если у Вас неполучается выиграть не нужно искать оправдания и тем более подстраивать что то под себя.

Когда мегалотом пользовались десятки старичков, это было нормально, никто не подымал данный вопрос. Как только мегалотом стали пользоваться все кому не лень, сразу начались вопросы. Было несколько победителей, которые не использовали его. Кто вам мешает пойти по их стопам. Дерзайте. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать