Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Вход по тренду
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути

ТС Вход по тренду

Брокер:PrivatFX
    Номер счета:807353
    Пароль инвестора:ogyp4rb
    Сервер:PrivateFX-MainMT4Server

Демо-этап. Прайм-Брокер
    Номер счета: 200000078

В основе стратегии лежит анализ разных ТФ для определения ситуации на инструменте, с последующим входом по выявленному тренду на откатах на ТФ М1 с небольшим стопом.

АНАЛИЗ

Основная цель анализа - понять ситуацию на разных ТФ, для этого использую трендовые индикаторы: облако ишимоку и скользящие средние. Оцениваю ситуацию от старших ТФ к младшим. Смотрю на наклон МА, а так-же положение цены относительно облака Ишимоку. Сигналы генерируемые индикаторами не являются обязательными к исполнению и могут быть мной проигнорированы в зависимости от нескольких факторов. Например близкий выход новостей, наличие на пути значимых уровней и сформировавшийся сильный тренд на старших ТФ. Более подробно о причинах входа или наоборот игнорирования сигнала буду описывать при анализе сделок в ветке.

ВХОД В СДЕЛКУ.

Начинаю всегда с М5-М15 глядя на график принимаю решение, что на М1 ищу только продажи (актуально для данного скриншота)

Потом перехожу на М1 и жду сигналы на продажу, в качестве сигналов использую отбой после коррекции от скользящих средних, отбой от уровней мюррея, отбой от открытия дня и значимых уровней. Стоп выношу за локальный максимум\минимум или облако ишимоку.

Так-же при анализе ситуации на М1 использую каналы ТМА, смотрю на наклон каналов а так-же определяю по границам каналов возможные цели для ТР. Так-же использую пересечение каналом ТМА облака ишимоку и МА200 для определения возможной точки разворота тренда. К сожалению скрин прикрепить не могу, тк индикатор перерисовывается. Позднее буду делать скриншоты в режиме реального времени и объяснять в ветке причины входа в сделку.

Один важный момент: в основном первичный фильтр для выбора направления сделки это ситуация на М5-М15, но я всегда анализирую старшие ТФ и если на них сформирован явный тренд, против сигнала НА М5-М15, то возможно буду игнорировать эти ТФ, о чем будет сказано в объяснении о причинах входа в сделку с прикреплением соответствующего скриншота.

МАНИ МЕНЕДЖМЕНТ
    Объем одной сделки 0,1 лота на 1000 долларов.
    Риск на одну сделку 1-2 %. Стоп устанавливается всегда.
    Прибыль на одну сделку не фиксированная, держу если есть хороший тренд, беру маленькую если до этого были убыточные сделки и надо их перекрыть.

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,057
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    План на торговый период 17.10.16-21.10.16 (1-я неделя)

Так как система подразумевает торговлю на М1 то планировать сделки на неделю вперед бессмысленно, поэтому буду выкладывать скрины и описание сделок по факту их поступления.

А вот цели вполне можно спланировать.
    Цель на месяц 15% от депозита или 150 долларов.
    Объем одной сделки 0.1 лота, т.е цель на месяц 150 пунктов.
    Итак цели на неделю: минимум - 50 пунктов, оптимум 100 пунктов, максимум- 300 пунктов
  3. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    Первый блин комом

Sell XTIUSD (нефть wti)

На М5 цена под облаком

ТМА вниз

Вход отбой от МА200

Результат: Убыток -10$
  4. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    BUY XTIUSD Результат : Убыток -13$

Сигнал TMA

Вход на М1

5. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    Сигнал на ТМА

Сигнал на М1

Ситуация на М5

6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    Результат по двум сделкам: Убыток - 25 $

Вторая сделка BUY

Сигнал на ТМА

Вход на М1

7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    Sell результат +27$
    Сделку держать не стал, тк надо перекрывать убытки

Сигнал по ТМА

Вход на М1

8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    BUY Прибыль + 28$

Закрыл с огромным сожалением, тк надо уйти от терминала, потенциал у сделки был очень большой

Сигнал на ТМА

Вход на М1

Ну и основание, почему я считаю сделку перспективной

9. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    Разбор сделок за период 17.10.16-21.10.16

За период сделано 6 сделок. Четыре убыточные и две прибыльные. В итоге закончил неделю в 0.
    Все сделки были сделаны без нарушений правил системы. Единственное, обе прибыльные сделки давали по 50 пунктов(закрыл по + 30п.), а одна убыточная давала +20 пунктов (закрыл -13п), т.е как минимум убыточную сделку мог закрыт в ноль.
    Так-же пропустил 3 прибыльные сделки - под пропустил я подразумеваю, что я их видел в режиме онлайн, хотел войти, но не стал рисковать.

А вообще-то неделя была трендовая и результаты моей торговли я воспринимаю негативно.
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути
    План на торговый период 24.10.16-28.10.16 (2-я неделя)

К сожалению за прошлый период ничего не заработал. Но время еще есть, тк для достижения цели достаточно войти в один хороший тренд на 150 пунктов, поэтому цели и объемы сделок остаются без изменений.

Цель на месяц 15% от депозита или 150 долларов.
    Объем одной сделки 0.1 лота, т.е цель на месяц 150 пунктов.
    Итак цели на неделю: минимум - 50 пунктов, оптимум 100 пунктов, максимум- 300 пунктов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать