Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Лондонский взрыв"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

Стратегия "Лондонский взрыв"

Стратегия "Лондонский взрыв"
    Номер счета:807187
    Пароль инвестора:hn5zgjr
    Сервер:PrivateFX-MainMT4Server

Демо-отбор в primebroker.pro
    номер счета 200000060

"Лондонский взрыв" – это стратегия Форекс, которая расчитана на вылет цены из флета, то есть бокового движения, которое было сформировано во время работы азиатской торговой сессии. Стратегия Лондонский взрыв рассчитана на работу отложенными ордерами на 1,15, 30 минутном ценовом диапазоне. Предпочтительная пара для работы это gbp/usd, однако можно использовать данную стратегию и на других валютных парах.
    Анализ:
    В первую очередь это экспоненциальная средняя скользящая с периодом 360. (EMA360) Используется она для определения направления тренда. Если цена находится выше средней скользящей с периодом 360, то тренд считается восходящим и следует рассматривать сделки только на покупку. Если цена находится ниже средней скользящей с периодом 360, то тренд считается нисходящим и нужно рассматривать сделки только на продажу.
    Практикум по открытию позиций:
    Перед началом европейской сессии нужно определить, где на данный момент находится цена по отношению к средней скользящей с периодом 360. Если цена выше, рассматриваем сделки на покупку, если ниже, на продажу. Далее определяем диапазон колебаний цены в рамках азиатской торговой сессии. Как только откроется Лондонская сессия, следует выполнить одно из двух возможных действий: Если цена выше средней скользящей, выставляем Buy stop на пять пунктов выше максимума диапазона азиатской сессии. Если цена ниже средней скользящей, выставляем sell stop на пять пунктов ниже минимума диапазона азиатской сессии. Тейк профит должен быть в 1.5 раза больше чем стоп лосс. Также тейк профит можно выставлять исходя из уровней пивот. Если до закрытия лондонской сессии ваш отложенный ордер не сработал, удаляем его до следующего торгового дня.

Недоступно! Pro 6
    Поделиться
    Просмотров: 2,450
  2. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Начало недели выдалось успешным, азиаты не подвели! Задали движения пары USDCHF. Открылся двумя лотами, так как побоялся пропустить максимальное движение вверх перед его падением!
    Результат видите сами 3.1% за 1 день!
    Смотрим 1 и 2 сделку.

- - - Добавлено - - -

Второй был менее удачен! Не придав значение пробою EMA360, я понадеялся своей интуиции (не советую следовать интуиции).
    На скриншоте вы наглядно все увидите. Имя возможность закрыть лоты хотя бы 3-4 пункта в +, я понадеялся на везение и ждал дальше , жадность. А по поводу сделки на покупку это уже был как крик утопающего, хотел выйти хотя бы в 0! Результат на лицо!
    Но я считаю ничего страшного, не большой минус послужит мотиваотором в последующих торговых днях!
    Сделка 3,4,5!
  3. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Как и предполагалось третий день стал более удачен, мы закрыли не плохую сделку в 34 пункта, благодаря ей мы перекрыли прошлый минус.
    Торговал на валютной паре GBPUSD.
    Проанализировав азиатскую сессию было принято решения ставить лот на продажу и не прогадал.
    На графике вы видите, что не стоит спешить, так как был ложный пробой. Переждав его было принято решения открывать лот на продажу. Как видите не ошибся , 34 пункта взял.

- - - Добавлено - - -

Итог недели:
    На счету 1025.
    С небольшим плюсом в 2.5 % от банка мы закрываем неделю.
    Всем хороших выходных, до понедельника!
  4. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем доброго времени суток!
    Первые два дня недели были не из лучших и на то были свои причины. Оказался в небольшом минусе. Но как говорится без падений не бывает взлетов !
    Сегодня открыл сделку на продаже USDCAD и это был правильный выбор!
  5. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем доброго времени суток.
    Хочу поделиться сегодняшней удачной сделкой!
    Азиаты не подвели.
    Валютная пара GBPUSD , открылся 2 ордерами на продажу и оба удачно!
    Результат вы видите на скрине!
  6. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Отчет за неделю:
    Закрываем неделю с небольшим минусом.
    Минус был еще больше, но в конце недели как я показал в предыдущем комментарии была закрыта не плохая сделка, которая сократила минус.
    Надеюсь на следующая неделя будет более удачней и буду делать внимательней анализ.
    Всем хороших выходных!
  7. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Пересмотрев свои ошибки на прошлой неделю, все проанализировав мы началу эту неделю с весьма не плохой сделки в 30 пунктов.
    Валютная пара USDCAD.
    Положившись на темп азиатов был отрыт ордер на продажу, стоп лосы были удачно выставлены и сегодня , как вы видите на скрине , была вовремя закрыта сделка.
  8. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Сегодня закрыл очередную удачную сделку.
    Эта неделя радует, азиаты делают свое дело. Не пробив EMA360, было принято решения открывать ордер на покупку, зашел 3 ордерами так как пытался словить минимальное падение на покупку.
    По результаты вы видите , что не ошибся. Закрыв сегодня сделки я перекрыл свои убытки, и вышел в плюс , сделав 15 % от банка !
    Спасибо за внимание!

9. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Отчет за неделю.
    Неделя выдалась весьма удачной.
    Был закрыт минус и вышли в плюс.
    15% сделано.
    Всем хороших выходных!
  10. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути
    Как вы заметили, сегодня рынок крайне активен и я решил поэкспериментировать на валютной паре USDJPY, после его обвала в 400 пунктов было вероятно что произойдет коррекция, и как мы видим на графике было движение вверх и я не упустил момент и открыл ордер на покупку забрав 23 пункта.
    Всем удачи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать