Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Изучение и торговля по ТС СНАЙПЕР
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Продолжаем изучение и дальше будет ЗК - зона консолидации.
    Разберем своими словами данную зону. Формируется ЗК на азиатской сессии, почему так ? потому что на этой сессии валютные пары входят в узкий флет. Если этот флет имеет ширину не более 20 пунктов и довольно ровные края, имеется ввиду по вершинкам и по низинкам рынка, то это и будет ЗК. Если ЗК обнаружили на европейской или американской сессии на паре евро или фунт доллар, доллар канадец или франк, то это не ЗК.
    ЗК можно считать ЗК только на азиатской сессии, так как эти валюты не принадлежат странам которые торгуют в азиатской сессии. Как обычно ЗК начинается примерно в 22.00 по Москве и до утра, вот в этом периоде можно искать ЗК. Ширина ЗК может быть разной, к примеру найти на паре фунт/иена зону шириной меньше 20 пунктов будет проблематично, так как пара волатильная, поэтому тут можно посчитать за ЗК и 25 - 30 пунктов, таково мое мнение.

Как торговать ? Согласно правил системы для входа в сделку необходимо дождаться появления импульса с последующим его закреплением над или под зоной консолидации. Стоп_лосс устанавливаем за противоположной границей зоны консолидации. Все просто. Всем удачи!
  2. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Добавлю свои размышления по ТС Снайпер. Система вроде бы и не плоха, даже хорошая. Если соблюдать все правила, не знаю как заработать, но уж точно слить депозит будет сложно. Повторяюсь, только при условии соблюдения всех правил торговли. Это значит что трейдер должен быть целый день свободен, следить за рынком. анализировать и ждать созревания сигнала, только после этого открывать сделку и следить пристально за ней.
    К сожалению у большинства трейдеров такой возможности нет, ФОРЕКС для них пока что не основной вид деятельности, а пытаются использовать торговлю валютами как дополнительный заработок. Трейдер который видит терминал наскоками либо на экране смартфона, не имеет возможности полноценно оценить ситуацию, как результат количество стопов увеличиться. Другой вариант некоторые сделки будут открываться "в догонку" сигналу, а если рынок не пойдет в сторону сигнала ?, для трейдера открывшего соблюдая правила системы стоп будет небольшим и вреда для депозита не нанесет, а вот открывыший сделку "в догонку" получит стоп большего размера, либо сработает не вовремя потому как установлен ближе. Воображать на эту тему можно бесконечно, но к сожалению такова правда жизни. Вывод для торговли по системе нужен постоянный доступ и возможность следить за терминалом.
    Что делать каждый решает сам. Заработать на Форексе очень сложно, на несколько порядков сложнее чем я думал 8 лет назад. Это не песимизм и настроение у меня сегодня хорошее, просто в процессе изучения этой системы, (самая сложная из всех что изучал,) подумал сколько же нужно труда и времени вложить, применить правил, чтобы заработать 30 - 50 пунктов в день.
    Сегодня господин Драги выступает вечером в 20.36 по москоскому времени, надо решать что делать со сделками, а то начнет сотрясать рынок, начнутся "вертолеты" и вместо прибыли будет "лосятина". Всем удачи !
  3. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Прежде чем продолжить изучение хочу поделиться вчерашними сделками. Признаю одновременно, что все сделки открыты слишком рано, не хватает терпения, боюсь пропустить сигнал. Вместе с тем некоторые сделки все же удались. Сделки открыты не совсем правильно, надо тренироваться.
  4. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Опишу последнюю формацию по ТС Снайпер которую я буду торговать, это НФ - накопительный флет. Ну что о нем сказать, с первого взгляда флет он и Африке флет. На истории даже вроде как бы не плохо обнаруживается, однако не все так просто. Торгуется по системе только флет который имеет более менее правильные формы, не имеет наклонностей вверх или вниз. В общем он желательно чтобы был похож на зону консолидации, только шире, то есть не 20 пунктов, а 30 - 60. Повторяюсь по истории как и все остальные формации найти не сложно, в реале флет заметно только когда уже хорошо сформировался, по крайней мере это так для меня, если кто то может обнаруживать флет на ранней стадии, то замечательно.
    Вот пример накопительного флета, надеюсь что определил правильно.

Как же торговать эту формацию ? Правило гласит что первый выход из флета - ЛОЖНЫЙ. Это не значит что мы его торговать не будем, как раз будем, но не в сторону выхода из НФ, а наоборот в сторону флета. Точку входа ищем после формирования разворотного уровня, то есть рынок покажет намерение вернуться обратно в зону флета. Закрытие сделки на противоположной стороне границы флета или как повезет. Вариантов закрытия сделок при торговле НФ в интернете гуляет много, я выбрал для себя именно такой вариант. По системе допускается второй ложный выход на противоположной стороне от первого выхода, согласно правил системы он тоже торгуется, но подозреваю что это можно сделать только на истории, как определить второй ложный выход в реале ума не приложу. Поэтому повторяюсь буду торговать только первый выход из флета и все. Вот возможный выход из флета в его нижней части и наши действия. Это только пример как торговать а не прогноз, выход может быть и с верху, просто сверху графика было не удобно рисовать. Если выход в верхней части флета входим наоборот то есть на продажу
  5. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Продолжаем смотреть за ситуацией по НФ на паре aud/usd, Рынок рванул из флета, не образовав намерения для возврата в флетовую зону. Если это произойдет позже входить уже нет смысла, так как американская сессия уже 4 часа как началась, а входить на ночь смысла нет, так как следить за сделкой все ровно не буду. Цена вошла в зону уровня ТИУ на D1. Делать прогнозы что будет дальше не буду, завтра откроем график и проверим теорию НФ в торговле на Форекс. Я уже начал скептически относится к этой формации.
  6. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Включил утром теринал, посмотрел на графики и мой скептицизм поубавился, все же правила ТС работают, одно плохо что ночью произошел возврат к зоне отмеченной как флет, при чем к противоположной его стороне, как и должно быть. Ладно будем дальше наблюдать, такие ситуации еще будут и не один раз.
  7. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Никто интерес к обсуждению стратегии не проявил, похоже народ не торгует по такой системе, Для себя я систему Снайпер уже изучил, обучение закончено. Так как общаться по данной ТС не с кем, тему продолжать не буду. Всем удачи !
  8. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    На этой системе зарабатывают не плохо только преподаватели, в остальном так себе. Больше шума по ней чем толку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать