Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Изучение и торговля по ТС СНАЙПЕР
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Плавно переходим к следующему уровню, называется он РУ - разворотный уровень. Очень важный уровень торговой системы, так как от него во многом зависит вход в сделку. Для меня описать его словами сложновато, но попробую. Допустим есть восходящая тенденция, по каждой вершинке импульсов мы строим ИУ, которые преодолеваются рынком до тех пор пока рынок не упирается в какое нибудь препятствие в виде ТИУ Н4 или D1 и не пробивает ИУ в обратную сторону и закрепляется под ним. Вот тут и будем искать вход в сдеку, которая у разных преподавателей ТС называется по разному, я ее называю ТВ - точка входа. Выглядит на рисунках вот так.

Скриншот из интернета, на том сайте этот уровень называется РУ-3, но как его не называй главное его правильно определить.
  2. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Продолжаем изучение ТС Снайпер и переходим к зонам.
    МРЗ - Модифицированная разворотная зона. Это зона на графике от которой началась восходящая либо нисходящая тенденция. Тенденция как мы помним состоит минимум из трех импульсов, не просто реакция на какую нибудь новость где рынок прошел 100 пунктов за час или два, а минимум три импульса на М5. Вот такое место и отмечаем на графике как возможная в последующем разворотная зона если цена к этой зоне вернется. В качестве МРЗ могут выступать сами уровни - ТИУ_D1 и Н4 и Н1 но могут образоваться и между этими уровнями как самостоятельная единица. Вот как выглядит на графике фунта

Вот как выглядит МРЗ на настоящий момент на графке евро иена на данный момент если бы не вечер и не пятница, от верхней МРЗ надо искать точку входа на продажу. Может в понедельник так и будет.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    хорошая тема. спасибо! я тоже пытаюсь торговать по снайперу.
  4. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от vac6093 Посмотреть сообщение
    хорошая тема. спасибо! я тоже пытаюсь торговать по снайперу.
    Ну наконец то хоть кто то проявил интерес к теме. На рынке я уже 8 лет, но саму систему "Снайпер" начал изучать только месяц назад. Сложная ТС, но если изучить до конца, то того стоит. С удовольствием отвечу если есть вопросы или учту ваши добавления к системе, пишите. Если есть необходимость можно и в Скайпе пообщаться.
    Кстати по скрину выше, как пример по разворотной зоне, я писал что если бы не пятница и не вечер зашел бы в сделку в продажу, смотрите как отработала пара вниз.
    Через 3 часа
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Добрый день! Отправил свои данные в личку.
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Спасибо за тему. Очень внятно, просто и логично излагаете. Понравилось с первого взгляда. ))
    Могу я тоже присоединиться в скайп?
  7. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Думаю что можно, отправляйте данные в личку, поговорим.
  8. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Aydin Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему. Очень внятно, просто и логично излагаете. Понравилось с первого взгляда. ))
    Могу я тоже присоединиться в скайп?
    Отправил учетную запись в личку, смотрите личку
  9. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Вчера был занят и по системе решил ничего не писать, сегодня продолжу. В начале думал продолжить по "зонам", а потом прикинул что надо все же оговорить правила использования уровней в торговле. Изложу как я все понял в ходе изучения системы.

Начнем разбирать ситуацию, пример - подошла цена к уровню, начинаем искать потенциальную сделку, но какую же готовить сделку ? тут зависит от уровня, помним если это ТИУ на Н4 или D1, то быстрее всего будет отбой от этого уровня, то же самое если это зона "МРЗ". Тут появляется первая трудность которая испытывается при торговле, рынок, цена не ходит по уровням точь в точь до пункта, к примеру на восходящем движении цена может отбиться не доходя около 10 пунктов до уровня либо развернуться только пробив его 10 - 15 пунктов, может войти в зону уровня выйти из него обратно, да вариантов можно придумать несчетное количество, как же тогда сделку открывать ? Давайте разберемся вместе. Вот нарисовал ситуацию

Что мы думаем в этот момент, это ТИУ на D1, цена вошла в уровень вышла обратно и сейчас пойдет вниз, "НАДО БЫСТРО ПРОДАТЬ С БОЛЕЕ ЛУЧШЕЙ ТОЧКИ", так я и делал еще две недели назад, сейчас обеспечен "лосятиной" на целый месяц. Цена иногда и идет сразу же вниз и можно заработать, но бывает не так. Посмотрите следующий рисунок.

Тут что мы думаем, "УРОВЕНЬ ПРОБИТ, НАДО ПОКУПАТЬ С БОЛЕЕ ВЫГОДНОЙ ТОЧКИ". Результат следующий облом. Думаю что многие попадали в такие ситуации, а если не попадали значит эту тему и не читают, так как являются уже опытными трейдерами и темы для новичков не читают. Что же тогда надо было делать в этой ситуации ?, ответ "НИЧЕГО". Почему ? потому что, не сформирован до сих пор РУ (разворотный уровень), писал в предыдущих постах о нем, без него сделку открывать нельзя. Вот та же ситуация с разметкой ИУ которые наносятся на 5 минутке.

Моделируем ситуацию дальше. Видим что входить на отбой от данного уровня можно было войти только после сформирования "РУ" на продажу.
    Я смоделировал одну из многих вариантов поведения цены возле уровня. есть еще правила запрещающие входить в сделку даже после формирования РУ, если будет время напишу сегодня, если нет то в понедельник. В любом случае, правила таковы что бы сохранить нас от слива. Всем удачи !
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Vladimir_Dmitrievich Посмотреть сообщение
    Отправил учетную запись в личку, смотрите личку
    Посмотрел. Спасибо. Жду подтверждения в Скайпе. )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать