Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » "Рецензии и аннотации"
+ Подписаться
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей

"Рецензии и аннотации"

Уважаемые форумчане! Многие из нас, начав свой путь в трейдинге, перечитали множество специализированной литературы. Иногда Вам что-то советовали, иногда Вы советовали что-то прочитать. Иногда советы ограничиваются названием книги, именем автора и кратким "стоит/не стоит" читать. Но гораздо полезней и интересней было бы познакомиться с авторскими рецензиями и аннотациями.

Приглашаем принять участие в проекте "Рецензии и аннотации". В этой теме Вы можете оставить свой отзыв на книгу о трейдинге, которую прочитали: о чем, что понравилось/не понравилось, на что бы советовали обратить внимаение, спорные моменты и опыт применения рекомендаций. Все, что посчитаете возможным рассказать.

Возможно, что именно Ваш отзыв о книге поможет посмотреть на неё другими глазами, сподвигнет перечитать еще раз, и заострит внимание на важных моментах.

При написании рецензии, не забывайте, пожалуйста, указывать правильное название книги и имени автора.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,684
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    книги Стива Нисона: "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" и "За гранью японских свечей". Поскольку я двинутый на восточной тематике, то сразу обратил внимание на эти работы. Материал в этих книгах подан живо, интересно, текст изобилует всякими специфическими терминами "повешенный", "вечерняя звезда", "бычье поглощение"... Японскими терминами, военными аллегориями, битвами быков и медведей. Параллельно автором анализируется смысл свечных моделей, примеры подтверждаются реальными графиками... Короче говоря мне подача материала пришлась по вкусу и я осилил все 640 страниц текста, а впоследствии и методы западного анализа, представленные в книгах С.Нисона, как показатель позитивного результата совокупного использования, легко воспринимались и не казались скучными.

Кроме того, я противник всяких застывших норм и правил. А потому мне пришлось по душе утверждение Стива Нисона о том, что на одном и том же графике аналитики будут видеть разные сигналы, поскольку свечной анализ во многом субъективен и допускает по многим позициям расширенное толкование. Для многих это не есть хорошо, для меня же это благо. Так что мой последующий анализ свечных моделей и прогнозы следует воспринимать как субъективную оценку, основанную на изученном материале.

сорри что продублировал свою рецензию из своей же ветки, не все ж там читали, правда?

Спасибо за внимание
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Воспоминания биржевого спекулянта, Эдвин Лефевр. Одна из лучших книг для начинающего. Все слышали, что в трейдинге 95% успеха - психология, в данной книге как раз этот момент освещается лучше всего. Именно его психология позволяет герою получать как сверхприбыли, так и в случае бесконтрольности - сверхубытки. Кроме того, прочитав эту книгу, новичек сможет понять, что же это за работа - трейдинг. Он поймет хотя бы отчасти, с какими рисками связано это дело, с какими сложными ситуациями может столкнуться трейдер... Она не утратила своей актуальности до сих пор. Я думаю, по ней в школе трейдеров надо писать изложение. Или устраивать диспуты, обсуждения, рассматривать различные ситуации и искать варианты. Короче глыба! Огромный простор для поиска.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Книга Ларри Вильямса «Долгосрочные секреты, краткосрочной торговли», одна из самых интересных и полезных книг по трейдингу и обязательно должна лежать на вашей книжной полке или храниться в компьютере. Можно по разному относиться к автору книги, кто то скажет, что он лучший трейдер всех времен и народов, кто то вспомнит, что он слил не один депозит и скажет, что Ларри Вильямс скорее «дутая фигура». (На мой взгляд, правда, где-то по середине.) Но одно неоспоримо, это - его огромный тейдерский опыт, как положительный, так и отрицательный, который он передает в этой книге. Книга «Долгосрочные секреты, краткосрочной торговли» подобно шедевру Эдвина Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта» просто пропитана “трейдерской” мудростью, чего стоит одна эта цитата:
    Джек говаривал нам, по крайней мере раз в день: «Чего вам не надо делать, так это ловить падающие кинжалы, — и затем он добавлял: Вы должны подождать, пока они не воткнутся в пол и не перестанут дрожать, тогда и только тогда подбираете их. Это — лучший урок, который я усвоил более чем за 50 лет, видя, как люди теряют деньги
    , а сколь их еще в этой книге!
    Вот еще один пример:
    Победители ищут полосы везения и выжимают свое преимущество. Я живо помню цепочку из 18 выигрышных сделок подряд на S&P 500 по горячей линии, которую я имел обыкновение устраивать. После 3 выигрышных сделок подряд 75 процентов подписчиков не желали брать следующие сделки; после 6 выигрышей подряд никто не стал открывать новые сделки! Именно так проявляется странная особенность человеческого ума не выносить успех и, по-видимому, любить неудачу.
    Информация подается в простой, понятной форме, но она очень «концентрированная», т.е надо внимательно вчитываться в каждое предложение, после прочтения главы, выделять время на осмысление и усвоение материала. Иначе придется перечитывать книгу несколько раз. В общем, все кто не читал и пока только приглядывается можно смело рекомендовать, хуже не будет это точно :D
    PS. Знаю, что на форуме много «поклонников» этой книги так, что у кого есть дополнения, поправки и т.д. пишите. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать