Разное » Наши компании » Добавлены новые условия торговли в Water House Capital. Контракты с плавающим спредом
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Странно, я думал, что это достаточно удобно, так как в реальности контрактов много и могут быть ошибки, а так человек спокойно смотрит на биржу и знает, когда истекает контракт.
  2. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Странно, я думал, что это достаточно удобно, так как в реальности контрактов много и могут быть ошибки, а так человек спокойно смотрит на биржу и знает, когда истекает контракт.
    Контрактов то много, биржи разные. Если по каждому на биржу ходить, на это уходит определённое время, которого и так мало. А так мышку под тикер подвёл и видно когда торговля закончится.
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, большинство людей достаточно ленивы, чтобы куда-то там лазить. :) Хотя это делать надо, конечно.

А во-вторых... Я в начале года просмотрел все контракты, по которым я работаю, на предмет окончания торгов на весь год вперёд.
    Так вот: в старых инструментах WHC практически все даты окончания контрактов не совпадают с теми, которые вычислил я (когда на один день, а когда и на 2-3). Хотя, может, я неправильно вычислял.
    И ещё - не на всех биржах информация представлена в удобной форме, т.е. есть конкретный календарь. Например, фраза "за 3 рабочих дня до последнего рабочего дня месяца контракта" вроде понятна. Но... в "3 рабочих дня" включается последний рабочий день? От 31-го (все дни рабочие) это будет 28-е или 27-е?

Поэтому есть предложение: организовать ветку ликбеза по определению сроков окончания контрактов, где разъяснить основные типовые фразы и методы вычисления этих самых сроков (по типу вышеприведённого примера).

->Игнат Борисенко
    Да нормально, Игнат, поработать немного можно и трейдеру. ;) Хотя с тикером гораздо удобнее, конечно. Уровень сервиса, так сказать. :)
  4. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Хотя с тикером гораздо удобнее, конечно. Уровень сервиса, так сказать. :)
    Верно, зачем каждому трейдеру самостоятельно вычислять сроки истечения, ходить по сайтам бирж и прочее. Это может делать сотрудник компании, тогда клиенты будут довольны. :smartass:
  5. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Не хочу быть занудой :) но в других МТ-терминалах конкуренты пишут дату истечения контракта :fist:

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мы пропишем это к открытию BroCo.
  7. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    в чем приемущество CFD инструментов с плавающим спредом?
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GOLDMAN SACHS Посмотреть сообщение
    в чем приемущество CFD инструментов с плавающим спредом?
    Хочется просто написать огромное письмо, но боюсь нет времени именно сейчас, но я его напишу. :bow:

CFD с плавающим спредом ( а это не плавающий, а обычный биржевой) являются самым удобным инструментом для торговли, как настоящей, так и будущей. На мой взгляд, то, что мы смогли их ввести в МТ, является просто революционным, без всякой излешней скромности. Мы потратили на это больше года работы группы программистов и постоянных консультаций с программистами МТ.

Эти контракты позволяют правильно понять всю суть биржевой торговли фьючерсами (акциями). У любого контракта есть время, когда он наиболее ликвидно торгуется и тогда спреды очень низкие, часто на самых ликвидных контрактах бывают спреды в 1 тик, и встречается 0.
    Кроме того, что торговля этими контрактами дает правильное понимание торговли, они еще дают возможность планирования правильного перехода с торгуемого месяца поставки на следующий. Они дают возможность хеджерам страховать свои риски на рынках более дальними месяцами поставок.
    Кроме того, отображают полностью всю динамику торгов ( действительные биржевые цены спроса и предложения).

Я могу много писать про них, так как это так сказать то, к чему я стремился, то что мы хотели дать трейдерам.
  9. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я так и не понял..Что это за "ход конём"? Или это коммерческая тайна?
    В ГК же точно так же было (биржевой спред)...зачем в WHC было вводить такие же условия....:confused:
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Петрович, все крайне просто.
    1. Компания, для которой делается сейчас все в одном терминале ( а это- старые CFD на фьючерсы, которые нравились нашим клиентам, новые CFD с биржевым спредом, много высоколиквидных международных акций, русские акции с MMBБ и PTC) будет не оффшорной, будет иметь лицензии ФСФР, как управляющая компания и как инвестиционная компания, будет иметь международную лицензию первой (высшей) категории, будет иметь страховой полис на клиентов.
    2. За счет этих лицензий компания будет иметь счета в лучших банках и иметь возможность работать на любом рынке.

То есть мы идем к абсолютной прозрачности и чистоте, что все наши клиенты скоро и будут наблюдать, а все клиенты WHC автоматически станут клиентами данной компании (понятно, что я пишу про BroCo).

GC ( его терминалы и серверы) будут преобразованы под нужды инвестиционной компании и фактически станет терминалом BroCo инвестор, который будет отображать совокупные ПИФы на международных рынках и русских акциях.

То есть клиент будет полностью защищен и иметь полную возможность проводить сделки на любых инструментах и любых условиях в одном терминале.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать