Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля без стресса
+ Подписаться
  1. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

Торговля без стресса

Номер счета:806843
    Пароль инвестора: q2df6mct
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

МОНИТОРИНГ ДЕМО https://www.myfxbook.com/portfolio/d...%D0%BF/1805425

В основе стратегии лежит торговля от сильных ЗОН: покупка от ЗОНЫ поддержки или продажа от ЗОНЫ сопротивления.C помощью сильных ЗОН мы будем определять ОБЛАСТИ РАЗВОРОТОВ

Я назвал данный метод торговли БЕЗ СТРЕССА потому что, сочетание ТФ Д1 и Н1 комфорт, правда долгий срок ожидания сделки, но главное качество, а не количество и самое привлекательное это можно брать полные тренды и не нужно сидеть перед монитором целыми днями, тем самым вы не тратите свои нервы )

Анализ

Основной задачей является поиск торговых инструментов с уже сформированными ЗОНАМИ, либо завершающими своё формирование на дневных графиках.

Определение ЗОН поддержки и сопротивления:
    1. Определяем на ДНЕВНЫХ графика ближайшие зоны ПС

2. Образование ОБЛАСТИ РАЗВОРОТОВ В ЗОНАХ ИЛИ ОКОЛО ЗОН поддержки и сопротивления
    Осуществляется на графике Н1

3. Открытие сделки и ММ
    Осуществляем на откатах лимитником, стоп ставим за последний максимум или минимум. ММ делим лот по полам и открываем 2 сделки и 1-й тейк ставим по размеру СТОПА тем самым страхуем 2 сделку, а 2-ю сделку будем передвигать стоп по ходу движения. РИСК НА СДЕЛКУ 5%

4. Закрытие сделки
    Закрываем по стопу в убыток или закрытие 1 сделки по тейку и 2-я сделка по без убытку т е в профит ( пока что точных правил я не установил , этот момент по закрытию сырой, буду работать над этим )

ПО ХОДУ ТОРГОВЛИ БУДУ РЕДАКТИРОВАТЬ ПРАВИЛА

5. Готов приступить к торговле.
    Недоступно! Pro 7
    Поделиться
    Просмотров: 1,183
  2. 2,005
    Комментарии
    15
    Темы
    6314
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я назвал данный метод торговли БЕЗ СТРЕССА
    Да Вы Коллега, однако юморист, либо с железными нервами.
    Форекс: узаконенный отъем денег друг у друга. Выходить каждый день на ограбление банков, либо самому быть ограбленным главная особенность профессии трейдера и здесь стресс присутствует каждый день, вопрос в другом в каких дозах.

90% успеха в нашей профессии это стрессоустойчивость. Так что говорим трейдер- подразумеваем : повседневный СТРЕСС.
  3. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Да Вы Коллега, однако юморист, либо с железными нервами.
    Форекс: узаконенный отъем денег друг у друга. Выходить каждый день на ограбление банков, либо самому быть ограбленным главная особенность профессии трейдера и здесь стресс присутствует каждый день, вопрос в другом в каких дозах.

90% успеха в нашей профессии это стрессоустойчивость. Так что говорим трейдер- подразумеваем : повседневный СТРЕСС.
    где больше нервов потеряешь, когда торгуешь внутри дня и делать много сделок при это нужно мониторить постоянно или сделать 1-2 сделки в неделю и закрыть терминал потому что у таких сделок большой ход цены ) по мне так лучше в комфорте чем на иголках

- - - Добавлено - - -

Торговый план на 03-10 по 07-10
  4. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок
    Добавляю еще одну пару в мониторинг
  5. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок
    Открылись 2 сделки лимитником на откате которые я ставил ночью USD/RUB, цена в зоне Д1 и нарисовала разворотную зону риск по 2 сделкам 5%, щас цена ниже открытия моих сделок потому что пара открылась с небольшим ГЕПОМ, а да еще там образовалась область перепроданности
  6. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок
    Золото минус 5% от депо, на след недели будет перезаход чуть нижу формирование разворота, по другим инструментам небыло точек входа, жду след неделю
  7. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок
    Торговый план на 10.10 по 14.10

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать