Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №3. Чем опасно "локирование" позиций?
+ Подписаться
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Taraska Посмотреть сообщение
    Посты № 78 и 80
    Прочитал с заменой слова ЛОК НА СТОП. :)
    Когда маржин-колл случится придете рассказать?? Или канете в Лету?
  2. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Опастность в том, что МТ-4 - тренажёр, а когда перейдёте на биржевый рынок, то системы отработанные на локах и прочей химерии там работать не будут. так что отнеситесь к МТ-4 именно как тренажёру и учитесь работать в условиях приближённых к реальному рынку.
    Вы уже на биржевом рынке?
    До биржевого рынка мне как до луны поэтому исхожу из того в чем работаю
    когда там буду ,там посмотрим что имеем.
    привычка на меняющихся рынках вредна.
    нельзя привязыватся ни к одному методу ибо потеря гибкости ведет к убыткам.
    рынок это змея-либо ты змеелов либо нервничать будеш в больнице.

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Лок – это психологический капкан для трейдера.
    это зависит от восприятия.
    если к этому относится как к временной фиксации прибыли то не так уж и мрачно все будет.
    после локирования не надо на нем циклица.надо дальше зарабатывать прибыль.а ноль погасить всегда успееш.
    лок можно использовать только положительный.
    отрицательный лок не имеет смысла.

Локирование позиции диктуется страхом. Больше ничем. Чем порожден страх – додумаете сами, без труда, есть много вариантов.
    страх у трейдера недопустим,рынок не любит страха.
    тот у кого есть страх перед рынком сольет в любом случае.
    тот кто работает по правилам не должен иметь страха.
    если есть страх-уходи,твои правила дали трещину,и нужны новые.
    Вот что я подумал, увидев залоченную позицию у commersanta.
    где можно на это взглянуть?

по поводу графика
    глянул на н1-н4--ну и что.чтото я не понял что там такого страшного.
    очень даже техничное движение.
    даже с моим заторможеным восприятием рынка там можно было нехило заработать.
    можно на каждом пике крыть позу и на откате доливать
    а можно было и локом доливать по схемке
    еще раз повтарюсь лок это не вариант получения прибыли
    это вариант действий ,не самый эфективный но имеющий право на жизнь в зависимости от собственных желании и тараканов в голове.
    в любом случае про него нужно сказать что это сверхопасный метод,
    которым нужно уметь пользоватся и понимать что делаеш
    иначе - убыток.

просьба сильно не пинать.
    я со всеми согласен.

3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Когда маржин-колл случится придете рассказать?? Или канете в Лету?
    Да естественно не приду, как и многие другие применяющие стоп, для
    якобы "защиты от потерь" и считающие это основой мира, держащейся на трёх китах......а доказывать обратное себе дороже.
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Джокер-против козырного туза.

На рисунке изображённом в домашнем задании, показана типичная ситуация “попадания ”
    в лок-замок. В такой же ситуации, при тех же параметрах сработает и стоп.
    Если ситуация со стопом понятна и не требует дальнейшего рассмотрения, то с локом придётся поработать……..

Психология “локера”….-“Ага, попали в замок”
    Первое, что приходит в голову……Правило лока №1. Не трогать позицию трое суток!!!!
    (это в идеале)……

Но. Дабы ускорить процесс “разруливания” локов…”наростим” движения показанные на рисунке в сторону восходящего тренда, и уцепимся “локами” в надежде поймать нисходящее движение, разворот, с полным разруливанием и попаданием в лок (ибо исходя из каких-то умозаключений у нас всё же образовалась поза в Sell).

Не важно, сколько будет таких волн, важнее рассмотреть “уровень нагрузки” на депозит. Потому как не редкость, что локер может оказаться в “западне” по причине того, что лок поставить будет невозможно в силу нехватки маржинального требования!!!

Вот тут и наступает “Момент истины” – либо колл, либо ощутимая потеря для депозита с применением стоп, либо своими ручками убивать стадо лосей……..психсрыв налицо…….
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Taraska, ваши объяснения понятны и разумны. Проблема "лок или стоп" имхо существует только в умах некоторых трейдеров, которые еще не поняли простую истину - балланс это иллюзия, есть только equity. Когда вы ставите позу в лок вы имеете плавающий убыток, когда стоп - фиксированный, но, в дальнейшем, никто не мешает вам совершить тот же набор действий, что и с плавающим убытком. Единственное отличие - на графике баланса. А вот теперь важный момент. Когда вы "разруливаете" лок вы работаете по стратегии? Это лучшие сделки, которые возможны? А другие инструменты? Вы можете торговать по ним одновременно разруливая лок? А если и по другим инструментам убыток - тоже будете локировать?

p.s. Я стараюсь избегать локов, ведь на прямых рынках их нет. Имхо лок - это как бы отсутствие трейдерской позиции, т.е. трейдер вроде как и не прав, но надеется вывернуться. Вобщем тоже подход.
  6. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Согласен, что основная опасность-психологическая.
    Если это лок с зафиксированным убытком, то разруливание его-это "работа" по ловле "призрачного нуля". Замораживается депозит и торговля по своей ТС. Изводятся нервы и время.
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Если на споте - своп будет капать на мозг.
    Если на фьючах - будете высматривать даты экспирации, как бы чего не так закрылось и так далее.
    В итоге усталость и неполученная потенциальная прибыль. Единственным утешением здесь может стать закрытие всё-таки лока в "безубыток"-но какой ЦЕНОЙ достигнуто это утешение.
    Профитный лок, думаю тоже нервы в покое не оставляет, уж лучше подтянуть SL.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне кажется, что при торговле на валютах опасности нет, даже в некотором случае это интереснее переворота позиции. Наверно пару условий на мой взгляд важных, 1 это никаких SL только TP ы. 2 это следить за графиком. Тут конечно немного напряг. Если в минусе, то такая позиция равносильна стопу, так можно двигаться бесконечно, если слом тренда всётаки произошел,то закрываем - оставляем +, и наоборот, а если уж совсем вбок, то можно и закрыться. Ну а если позиция была в +, то это равносильно фиксации прибыли. Или можно назвать это работой в двух тенденциях среднесрочной и краткосрочной. Ещё лок фактически равносилен добавлению позиции или её сокращению, т.е вырулить вполне можно с прибылью. Например позиция на рисунке бычья, скажем уровень 150% при t-котировке, вы локируетесь, дальше продолжает вверх,ждёте до предполагаемого пика, скажем t+30пунктов, снимаете верхний лок, ставите SL ваш уровень теперь 150% при t+30, тоже при движении вниз.
    Словом я так думаю.
  8. 239
    Комментарии
    0
    Темы
    239
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для профи, локи - добро (бесплатных хедж), а для остальных - зло.
    Просто, профи ни за что не будет лезть на МТ4, т.к. он не предназначен для серьезной торговли, да и в такие риски профи врядли будет залазить.
    Согласен с тем, что локи, как и сам МТ4, нужны исключительно для тренировки.
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Подолью-ка я масла в огонь
    http://community.finlist.org/showthread.php?t=2053
    Кто что по этому поводу думает?
  10. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Хосака Посмотреть сообщение
    Подолью-ка я масла в огонь
    http://community.finlist.org/showthread.php?t=2053
    Кто что по этому поводу думает?
    Не помню в какой ветке я уже писал человеку, который очень любит локи и спать без них не может …что это замечательная головоломка. Я порой даже этим занимаюсь для тренировки мозгов. Это даже по-моему круче шахмат.
    Но специфика прямых рынков … не даёт возможности на их реализацию.
    Не помню, кто, но писали что локирование позиций разными счетами …. За бугром уголовно наказуемо. Значит, … тема реально рулит ….. раз наказывают.

Поэтому …… все видим что на каждый болт всегда находят гайку .... ну и наоборт.

Давай Евгений … махни своим рукавом …. кто там вылетит лебеди …или кости полетят всем в глаза :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать