Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №3. Чем опасно "локирование" позиций?
+ Подписаться
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Не уверен в сделке - закрывай. Уверен и хочешь поймать откат в котором ты тоже уверен - закрывай сделку и лови откат.
    Речь не о том, уверен или нет в сделке. На среднесрочных трендах всегда бывают приличные коррекции, которые могут достигать 100-200 пунктов или больше. Вот в этих случаях и начинает давить психология - может лучше закрыться. Вхожу в лок и жду, когда рынок покажет то, чего он действительно хочет.

Вам психологически легче когда при откате у вас лок?
    Без проблем пересиживаю откаты и стараюсь их не ловить, потому что риск получить лося слишком велик.

А если откат не состоялся вам психологически легко закрыть отрицательную часть лока?
    Если коррекция не состоялась, то отрицательную часть лока закрывает стоп. Абсолютно никакой психологии. Да, теряется немного прибыли, но она незначительна по сравнению с той, которую я могу упустить преждевременно закрыв основную сделку и недождавшись конечной цели.

Илья, я же не где попало захожу в лок, а по определенным сигналам!
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Ничегошеньки она не убрала. Смотри:

Отправная точка для принятия решения тут только эмоции. Букет эмоций. Других оснований для открытия лока нет. Потому что их нет в природе.
    Апологет, Сосед прав, я именно убрала психогию, потому что дальше решает рынок - если сработал стоп на локе, значит мои опасения были напрасны и основная сделка по тренду в действии, если лок ушёл в хороший плюс и на первой сделке получила безубыток - значит мне удалось сохранить прибыль, вместо того, чтобы получить ноль. :greedy:
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Если коррекция не состоялась, то отрицательную часть лока закрывает стоп.
    стоп на локе = закрытая сделка + новый ордер на пробой.

лок = закрытая позиция= нет позиции ( только при локе вы ПЛАТИТЕ за то что вы ВНЕ РЫНКА - прикольно да ?)

Важно понять, что когда вы входите в лок, то ВСЕ, у вас нет сделок, никаких, ни среднесрочных, ни краткосрочных для "переждать коррекцию", НИКАКИХ

Но это технически и материально.
    А вот психологически - разница огромна. Если суммы приличные, то когда сделки закрыты вы можете уехать в отпуск, отдохнуть хоть месяц хот два.
    А при локе - вы подсознательно не сможете отдохнуть, вы будете следить за рынком постоянно.
    Если на споте - своп будет капать на мозг.
    Если на фьючах - будете высматривать даты экспирации, как бы чего не так закрылось и так далее.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Лок опасен тем что это "подсудное" дело на бирже. Причем я серьезно, у некоторых "умников" на западе возникали проблемы из за того что строили локирующие схемы на двух счетах у разных брокеров. Так что товарищи, хотите когда нибудь дорасти до больших депозитов учитесь сразу торговать так как придется торговать на бирже.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Лок опасен тем что это "подсудное" дело на бирже. Причем я серьезно, у некоторых "умников" на западе возникали проблемы из за того что строили локирующие схемы на двух счетах у разных брокеров. Так что товарищи, хотите когда нибудь дорасти до больших депозитов учитесь сразу торговать так как придется торговать на бирже.
    Кстати и это тоже.
    Только надо понимать почему это подсудно.
    Это защита от манипуляторов, которые такими схемами "разогревают" рынок.
    Искажая реальный открытый интерес и объемы торговли.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это к вопросу про "одни преимущества"
    Речь как раз шла о том,что нельзя говорить лишь "об одних недостатках".
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Речь как раз шла о том,что нельзя говорить лишь "об одних недостатках".
    Сейчас и здесь - о недостатках, то бишь опасностях.
    И когда нибудь - о достоинствах (ну, если они есть, конечно)
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Сейчас и здесь - о недостатках, то бишь опасностях.
    И когда нибудь - о достоинствах (ну, если они есть, конечно)
    Я тебя понимаю,но и ты пойми.У одной медали есть 2 стороны.
    Как я уже сказал,есть чёткое ошибочное мнение,что лок-грааль и есть другое ошибочное,что однозначно встречные позиции ДЛЯ ВСЕХ не правильная вещь.

Выше я указал схемы применяемые профи на биржах.
    Можно продолжить для понимания сути имено встречных позиций.

Когда новички изучают фьючерсы,то наверное сразу замечают такие фразы как
    ---на фьючерсах работаю в основном профи.
    Почему?
    1)Работа с плечами и более выгодные условия для них.
    2)Большая часть профи работающая на стоках хеджируется фьючерсами.
    Зачем они это делают,читай выше.
    3)Также идут встречные сделки в хедже с опционами.
    Очень близко к методу Стеллы.

Одни
    а)фиксят и пересиживают коррекции работая только от бай
    б)другие переворачиваются после фиксинга.

Можно и даже наверное нужно это разобрать,чтобы понимать работу других,да и свою глубже.

Какие есть проблемы у вариантов А и Б?
    Только не говорите,что их нет.Следовательно,коль у них, как и у встречных поз,есть свои недостатки,тожелательно спокойней и не огульно подходитьк методам типа хеджа.

ЗЫ.Имхо,например неверно будет обсуждать ОДНИ проблемы у метода работы по тренду,без учёта боковиков,особенно при первом входе или иногда очень и очень длительных боковиков,а также коррекций и опять же иногда очень резких и глубоких.
    Сейчас хороший пример виден на амерстоках,когда коррекция съёла профит за год,а на некоторых стоках и за больший срок.
    Вставать же на стоках против тренда,(без хеджа) мало кто рискнёт,зная что отдельная бумага может в любой момент взлететь в разы,иногда в десятки раз.Я уже как-топриводил пример с мосэнерго,когда поймали крупного шортилу,бумага взлетела ,на память,более чем раз в 5 за короткое время и затем,когда его видимо вытрясли до копеечки,вернулась почти обратно.А уж в "маленьких" типа УАЗ,такие "выкрутасы" постоянны.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот локи для новостников интрадейцев или защита от шипов(спецшипов в ДЦ)малость другая история.Надеюсь кто-нибудь из них,опишет пару методов с преимуществом лока перед мгновенным вылетом стоп-лосса или его не срабатыванием со значительным отклонением от указанной цены.
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если я правильно понял Апологета, то вопрос о чистом локе , Сосед, когда будет вопрос о хеджировании, вот тогда и нужно будет говорить о его плюсах, минусах, типах, а сейчас о вещах, которые не поддерживает ни один мировой брокер, о сделках, которые возможны только(почти) на платформе МТ4...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать