Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №3. Чем опасно "локирование" позиций?
+ Подписаться
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Алексей, при чем здесь игры со своей психологией? Просто бывают ситуации, когда среднесрочно нацеливаешься на прибыль пунктов так 300-400, :greedy: и заработав примерно 200 пипов начинается коррекция или вообще появляется противоположный сигнал на малых ТФ. Смотришь как "тает" твоя прибыль и думаешь: а может закрыться и не дожидаться конечной цели, вдруг ты ее неправильно определила - лучше "синица в руках", чем получить безубыток. Вот в таких случаях я и использую локирование (в последнее время намного реже), причём на противоположную основной сделке ставлю стоп за уровень, пройдя который цена продолжит движение по тренду, поэтому абсолютно не возникает никаких проблем с разруливанием.
    Ооооот она! Психология во всей красеееее...
    Как уже сказал Окси: "дело вкуса" - не нравится не используйте.
    Не о том речь...
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Ооооот она! Психология во всей красеееее...
    Вот тут я с тобой не согласен.
    Стелла как раз убрала психологию выработав свой метод,в данном случае лок (или хедж,как угодно).
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение

Чем бывает опасно локирование позиций?

Какие опасности таит в себе "лок" - вот в чём вопрос.
    Лок это невежественная выдумка или побочный эффект создателей худшего в мире терминала - метатрейдера.
    Смерть локам!
    Смерть метатрейдеру!
    :D
  4. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот в таких случаях я и использую локирование (в последнее время намного реже), причём на противоположную основной сделке ставлю стоп за уровень, пройдя который цена продолжит движение по тренду, поэтому абсолютно не возникает никаких проблем с разруливанием.
    Умочка ..... больше добовлять ничего не буду.

Цитата Сообщение от Yur
    Смерть локам!
    Смерть метатрейдеру!
    Yur ... по "Смерть локам" ... тут всё зависит от компании ..... ждём недождёмся оригинальной РОДНОЙ версии от компании. Сразу всё встанет на свои места.
    Что касается МТ .... эт ты зря. Для большинства ТрэйдНавигатор не по карману :) а делать ТА как его делал Ливермор(есть возможность посмотреть на это) ... удел гениев.

apologet ... за неопределённый ответ извини ... как могу так говорю.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    положительном локировании, одни лишь преимущества.
    Положительное локирование=сокращение позиции ( если по объему одинаково то = закрытие позиции).

Так это... "если нет разницы, зачем платить больше" (С) :)

Не уверен в сделке - закрывай. Уверен и хочешь поймать откат в котором ты тоже уверен - закрывай сделку и лови откат.

Зачем раздваивать сознание ? Ничем хорошим это не кончается.

Вам психологически легче когда при откате у вас лок ?
    А если откат не состоялся вам психологически легко закрыть отрицательную часть лока?
    Мысль "ну зачем я залочился, стоял бы в своей сделке будь оно неладно, я же был прав!" не возникнет потом?

А серия таких неудачных положительных локов, оставляющая от превоначально прибыльной, правильно проанализированной, расчитанной и выжданной неделями сделки из 500 пипсов эдак 100-150 психологически комфортна ?

Это к вопросу про "одни преимущества"
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
  7. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение

Не уверен в сделке - закрывай. Уверен и хочешь поймать откат в котором ты тоже уверен - закрывай сделку и лови откат.

Сознание раздваивается(разламывает я) .....когда именно пытаешься разрулить Лок. А в данном случае Stella просто застраховала свою прибыль от кратковременной коррекции. В среднесрочке она может длиться неделю и более.

А вот на счёт уверенности ты Илья не торопи события .... никто не знает, что ждёт нас завтра. И в данном случае лок играет только положительную роль.

Вдруг случится непоправимое и краткосрочная коррекция окажется долгим трэндом ......

Можно сказать что у тебя стоят стопы ... хорошо, скока там 100..150 пп(в зависимости от ММ). А можно просто заплатить двойную комиссию .... и спать спокойно, ограничив убыток максимально. При этом при нужном раскладе можно добавить дополнительную сделку, а встречную закрыть.

В любом случае надо хорошо понимать, что творится на рынке .... и тогда лок не будет проблемой. Другое дело ... что лок разрешают делать, так пусть кто умеет, пользуется ...ихнее право. А кто не умеет .... поймет, что не всё так просто как это описывают.. и займётся другим направлением.

В нашем случае многие переходят на фьючерсы и акции ….. вот тут про лок желательно забыть. Нету его реально, просто нету. Про внебиржу говорить ничего не буду потому что не знаю.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение

И в данном случае лок играет только положительную роль.
    И снова ТОЛЬКО положительную... В предыдущем моем посте есть некоторые моменты ставящие это утверждение под БОЛЬШОЕ сомнение.

А можно просто заплатить двойную комиссию .... и спать спокойно, ограничив убыток максимально.
    А можно ничего не платить - закрыть сделку и спать еще спокойнее.
    При этом при нужном раскладе можно добавить дополнительную сделку, а встречную закрыть.
    И в случае противохода к старому уровню получить двойной убыток от лока и доливки , вместо одного при работе без лока .

В любом случае надо хорошо понимать, что творится на рынке .... и тогда лок не будет проблемой.
    Пойми, я пишу не оттого что мне так хочется, а потому как все это пройдено давно на своем опыте. И получение прибыли в 100 п вместо 500 изначально присмотренных и высчитанных и все остальное.

….. вот тут про лок желательно забыть. Нету его реально, просто нету.
    Так это, коли его реально нет, то и не нужен он.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот тут я с тобой не согласен.
    Стелла как раз убрала психологию выработав свой метод,в данном случае лок (или хедж,как угодно).
    Ничегошеньки она не убрала. Смотри:
    . Смотришь как "тает" твоя прибыль и думаешь: а может закрыться и не дожидаться конечной цели, вдруг ты ее неправильно определила - лучше "синица в руках", чем получить безубыток.
    Отправная точка для принятия решения тут только эмоции. Букет эмоций. Других оснований для открытия лока нет. Потому что их нет в природе.

Пришла пора выкладывать туз из рукава, но смогу наверрное только вечером.
    Хотя, ценность свою он уже потерял, поскольку практически все карты на столе...
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Сознание раздваивается(разламывает я) .....когда именно пытаешься разрулить Лок. А в данном случае Stella просто застраховала свою прибыль от кратковременной коррекции. В среднесрочке она может длиться неделю и более.
    А вот на счёт уверенности ты Илья не торопи события .... никто не знает, что ждёт нас завтра. И в данном случае лок играет только положительную роль.
    Вдруг случится непоправимое и краткосрочная коррекция окажется долгим трэндом ......
    В любом случае надо хорошо понимать, что творится на рынке .... и тогда лок не будет проблемой. Другое дело ... что лок разрешают делать, так пусть кто умеет, пользуется ...ихнее право. А кто не умеет .... поймет, что не всё так просто как это описывают.. и займётся другим направлением.
    Инсайд уже сказал всё за меня, поэтому повторятся не буду. :) В данном примере идёт именно страховка прибыли от краткосрочной коррекции или непонятной для меня ситуации на рынке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать