Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №3. Чем опасно "локирование" позиций?
+ Подписаться
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Это вы всё говорите о недостатках отрицательных локов и я со многими утверждениями согласна, поэтому и не использую их в своей торговле. Но абсолютно не вижу опасности в положительном локировании, одни лишь преимущества. Бывают ситуации, когда лок может сохранить прибыль или даже её увеличить. Психологически проще переждать откат, коррекцию, флет, какую-то неясность на рынке, находясь в плюсовом локе.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, Stella, прям мысли из головы читаешь. ... Я за последние эти 2 дня измучался вопросом о положительном локировании. Особенно, если использовать осторожный (половинным, например, лотом) противоположный ордер, можно при пережидании немного даже увеличить прибыль. В Саксо это правда выглядит странновато и называется частичное закрытие позиции. Я подумаю над Вашей женской мыслью. Она ведёт в интересную область наших трейдерских отношений. :rolleyes:
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А я думаю над тем,что первый раз слышу это:
    Я за последние эти 2 дня измучался вопросом о положительном локировании.
    Поясните, плиз, термин "положительный лок".
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    А я думаю над тем,что первый раз слышу это:

Поясните, плиз, термин "положительный лок".
    Можно я? Я думаю, я Стеллу правильно понял. Положительный лок - это совершение обратной операции с этим же инструментом таким же или иным лотом (объёмом), но только когда мы уже имеем прибыль (обычно достаточную для ТС) по первому ордеру. При совершении обратной опреации, таким образом, суммарная вееличина позиции будет положительной (но определённое время, т.к. свопы делают своё дело :)).
  5. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Локирование - способ отказаться признавать свои естественные ошибки.
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Психологически проще переждать откат, коррекцию, флет, какую-то неясность на рынке, находясь в плюсовом локе.
    И все же, я считаю, игры со своей психологией не приводят ни к чему хорошему, при каком бы настрое они ни производились.
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Психологически проще переждать откат, коррекцию, флет, какую-то неясность на рынке, находясь в плюсовом локе.
    Лок не может быть плюсовым, на то он и лок.

Лок - самообман, сродни самовнушению - "вот сейчас мы залокируем, потом оно откатит и мы будем в шоколаде" - не спорю так бывает, но крайне редко.

Лок это как порванный парашют, вроде он есть и можно прыгать (прыгающий не знает что парашют с дыркой).....прыжок - финал известен :greedy:
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Можно я?
    Можно!
    ...................................
    Большое спасибо. Всё понятно.
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    И все же, я считаю, игры со своей психологией не приводят ни к чему хорошему, при каком бы настрое они ни производились.
    Если не играть со своей психологией, то она так и останется в стадии зародыша.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дело вкуса каждого конечно, но я лично давно отказался от локов. Намного проще пережить небольшую минутную боль, чем сутками ходить с этой занозой, пытаясь подловить ситуацию для наиболее эффективного разруливания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать