Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №3. Чем опасно "локирование" позиций?
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Лан раскажу про твой туз :)

Все дело в том что в локе психологически трейдер себя чувствуёт в безопасности. И вместо того чтобы принять убыток и забыть о нем, сосредоточившись на поиске входов по другим инструментам или по тому же он ВСЕЦЕЛО поглощен идеё разруливания лока, що отвлекает мозги и засоряет голову. Убытки должны приниматся легко. Стоп - избавляет от лишних переживаний. Нет позиции - нет проблемы.

ЗЫ. Мож немного косо мысли выложил. Но идея проста - вместо поиска удачных сделок трейдер занимаётся разруливаниём убытка, про который он давно уже должен был забыть. Ну и ето давит на его психологическую устойчивость. Отдохнуть возможности нету, ведь ещё лок надо разруливать :)
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Алеха, +1

Первое, что я попробовал, когда начинал трейдить (ну, второе, если честно — после пипсовки :)) — систему с локами.
    Нафиг, нафиг :D
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

Все дело в том что в локе психологически трейдер себя чувствуёт в безопасности. И вместо того чтобы принять убыток и забыть о нем, сосредоточившись на поиске входов по другим инструментам или по тому же он ВСЕЦЕЛО поглощен идеё разруливания лока, що отвлекает мозги и засоряет голову. Убытки должны приниматся легко. Стоп - избавляет от лишних переживаний. Нет позиции - нет проблемы.

ЗЫ. Мож немного косо мысли выложил.
    Не, все ровненько выложил. Но это был король... :) :) Чууууточку уточняет мой вариант.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    apologet, ну тогда зацени, что у меня за карта (не дама ли? :)):

Что соблазняет локера? Я думаю, что это сильная любовь видеть обязательно хотя бы в одной позиции нарастающий профит, который непременно именно первым будет фикситься, после чего трейдер будет созерцать обалденно красивую картинку циферек своего баланса, который после первой же сделки будет (и обычно не слабо при хорошем движении) возросшим. Опять психология. Ах, как это приятно видеть, что дело пошло в гору, депозит вырос, ну а то, что эквити в ж..., так это дело поправимое! Главное же ведь уже есть прибыльная подушка, которая позволит держать бОльший минус, чем если б я не угадал направление не пользуясь локом!
    ...
    А? Как мысль? ;)
  5. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Лок - это закрытая позиция если не считать свопов. Психологический она не давит, потому что под контролем. Разруливать лок, это все равно что открыть новую позицию.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение

Что соблазняет локера? Я думаю, что это сильная любовь видеть обязательно хотя бы в одной позиции нарастающий профит, который непременно именно первым будет фикситься,
    ...
    А? Как мысль? ;)
    Вот именно, а хотя более верным будет закрыть первым УБЫТОЧНУЮ сделку ( зарезать лося) а прибыльную оставить ( дать прибыли возможность роста)
    Большинство делает наоборот для красивого баланса и чаще всего убыток только увеличивается.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Allvenis Посмотреть сообщение
    Лок - это закрытая позиция если не считать свопов. Психологический она не давит, потому что под контролем. Разруливать лок, это все равно что открыть новую позицию.
    +1, "так если нет разницы зачем платить больше? (С) :)

Зачем платить доп комиссии, свопы и прочее, если проще сразу закрыть сделку и искать входы для новой ?
  8. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

ЗЫ. Мож немного косо мысли выложил. Но идея проста - вместо поиска удачных сделок трейдер занимаётся разруливаниём убытка, про который он давно уже должен был забыть. Ну и ето давит на его психологическую устойчивость. Отдохнуть возможности нету, ведь ещё лок надо разруливать :)

Согласен. С моей точки зрения лок бессмысленен. Наличие лока = отсутствие позиции (если 2 позы равны по объему). Наличие лока означает что у трейдера нет четкого видения своей цели в сделке, а есть попытка отложить результат по сделке "на потом".
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Что соблазняет локера? Я думаю, что это сильная любовь видеть обязательно хотя бы в одной позиции нарастающий профит, который непременно именно первым будет фикситься, после чего трейдер будет созерцать обалденно красивую картинку циферек своего баланса, который после первой же сделки будет (и обычно не слабо при хорошем движении) возросшим. Опять психология. Ах, как это приятно видеть, что дело пошло в гору, депозит вырос, ну а то, что эквити в ж..., так это дело поправимое! Главное же ведь уже есть прибыльная подушка, которая позволит держать бОльший минус, чем если б я не угадал направление не пользуясь локом!
    Всё это так, всё это так...... Но есть еще и кроме того.........
    А на что потянет посмотрим все вместе потом. Пусть еще народ подтянется.
  10. 1,024
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Локами пользовался как для ловли откатов, что потом становиться психологически трудным так и для прикрытия убыточной позиции. Сейчас отказался лучше закрыть сделку и открыться вновь, чем находиться в излишнем напряжении. У лока две составляющие психология и техника и обе не из тех, что приносят радость.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать