Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №3. Чем опасно "локирование" позиций?
+ Подписаться
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Давай Евгений … махни своим рукавом …. кто там вылетит лебеди …или кости полетят всем в глаза :D
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=78
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Но специфика прямых рынков … не даёт возможности на их реализацию.
    Не помню, кто, но писали что локирование позиций разными счетами …. За бугром уголовно наказуемо. Значит, … тема реально рулит ….. раз наказывают.
    Почему тогда у нас разрешают? У нас рынок в исполнении каждого ДЦ свой получается? Или я не про то?
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Хосака Посмотреть сообщение
    Почему тогда у нас разрешают? У нас рынок в исполнении каждого ДЦ свой получается? Или я не про то?
    Потому что ДЦ перекрывает позиции внутри себя, а то что перекрыть не может выводит на биржу. А лок для ДЦ еще лучше, так как клиент сам себя и перекрывает :)
  4. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Еще не управился с ДЗ №1 из-за цейтнота, да там надо и настрой соответствующий иметь, а уже руки чешутся задать следующий вопрос.

Сегодня ночью в ШУ был дисквалифицирован commersant. Как раз за локирование позиций. Но это его дело как выставлять ордера и речь вовсе не о нем. Просто я в реальном ввремени наблюдал как металась цена между ордерами и мелькали циферки в терминале. И мне это кое что напомнило. И всплыл вопрос. Интересный. предлагаю вам дать свои версии ответа на него.

Чем бывает опасно локирование позиций?

Ставить не ставить локи - не рассматриваем. И как и когда их ставить тоже не волнует. И как из них выходить - совершенно не важно. Какие опасности таит в себе "лок" - вот в чём вопрос. Отвечают и те, кто локами не пользуются. Наверное опасность видят? :)

Признаюсь сразу: на этот раз у меня туз в рукаве. Мой ответ появился еще до вопроса :). Но я помолчу пока... Ваши варианты!

И не флудите. Не место это... :)
    Опасности как таковой нет если правильно его использовать и не пытаться заработать на нем грамотный выход из лока только по цене входа в лок, естественно нужно учитывать своп
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Опасности как таковой нет если правильно его использовать и не пытаться заработать на нем грамотный выход из лока только по цене входа в лок, естественно нужно учитывать своп
    И зачем он тогда нужен?
    Как у классика "плох тот солдат, который не хочет стать генералом", у прямых брокеров классический лок - не возможен, и если вы не задумываетесь о прямом выходе на брокера, то, по аналогии - вы плохой трейдер...(Для Соседа:smartass: - речь не о хедже)
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ребята, лок это вам не просто так! Им нужно заниматься! Коль в него угодили... Аспектов связанных с психологией трейдинга в локе и уж темболее тактик много. Могу сказать со своей стороны: за шесть лет перепробовал много различных вариантов, но вывод один никогда не использовать лок, ка положительный так и отрицательный...
    - Цепляет конечно по началу тот факт, что на локирующую сделку не требуется дополнительная маржа... Но это наверное только один и единственный плюс лока.
    - Психологические:
    1) всегда тешишь себя надеждой что сумеешь определить точку разворота. Ага какже...
    2) анализируешь практически только тот инструмент где собственно эта гадость висит. Нравится, ненравится а иначе не выходит! Ты сроднился будто с этой парой или др. инструментом.
    3) пытаешься торговать внутри лока, но при этом, хорошо если он ссужается. иначе точно кранты.
    4) боже упаси тебя поставить тейк или лосс. А без них велика вероятность проспать момент.
  7. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Хосака Посмотреть сообщение
    Хосака здравствуй.

leech уже ответил на ваш вопрос.

Если хотите поглубже просвятить себя в этом , то вам сюда:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=317
  8. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    И зачем он тогда нужен?
    Как у классика "плох тот солдат, который не хочет стать генералом", у прямых брокеров классический лок - не возможен, и если вы не задумываетесь о прямом выходе на брокера, то, по аналогии - вы плохой трейдер...(Для Соседа:smartass: - речь не о хедже)
    Нужен он чтобы им пользоваться раз есть такое понятие лок значит оно имеет право на жизнь если бы лок был глупостью то локом бы не назывался.
    В каких ситуациях он должен использоваться вопрос не простой
    возможно при резких движениях на коротких временных отрезках, пипсовке
    возможно при написании советников может быть в других случаях
    но я точно уверен если выйти грамотно (в точке входа) то никаких потерь не будет. не так страшен лок как его сделка.
    И вообще важна долговременная положительная торговля и
    тестирование и еще раз тестирование своей торговой системы
    а логическое мышление, интуицию оставьте большинству.
    На счет брокеров согласен не у всех возможен лок но разве это проблемма?
    можно выбрать разных брокеров да и хедж ничем не хуже лока если его использовать в качестве лока.
    Трейдер-профессионал руководствуется правилами своей доходной торговой системы а не локами.
    :bow:
  9. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нужен он чтобы им пользоваться раз есть такое понятие лок значит оно имеет право на жизнь если бы лок был глупостью то локом бы не назывался.
    Правильно это называется - отсутствие позиции и глупо это называть иначе:greedy:
    .
    На счет брокеров согласен не у всех возможен лок но разве это проблемма?
    можно выбрать разных брокеров
    Ни у кого из брокеров нет локов - только в ДЦ
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ответил вчера сам себе:
    Локирование ушедшей в минус позиции подразумевает продажу внизу и покупку вверху. В простой ситуации так обычно не делают........

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать