Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Chainsaw"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

Стратегия "Chainsaw"

Номер счета: 806788
    Пароль инвестора: ya3irbe
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

Рассматриваемая стратегия основана на довольно интересном индикаторе, основанном на обычном стохастическом осцилляторе. При генерации сигнала учитывается его показание на старшем тайм-фрейме, что очень часто позволяет работать в сторону старшего тренда.

Временной интервал – М30, Н1.
    Инструмент – все инструменты метатрейдера.
    Индикаторы:
    1) Smoothed Moving Average с периодом 20.
    2) MACD с параметрами 12; 26; 9.
    3) DSS of momentum + arrows _ mtf nmc с параметрами 16; 5; 5; 8, применить к Н1. Данный индикатор показывает истинное значение лишь на закрытии очередного часа.

Условия для покупок:
    1) Очередная свеча пересекает снизу вверх скользящую среднюю и закрывается выше. Пока цена будет оставаться выше, ждем сигналов от остальных индикаторов.
    2) От индикатора DSS of momentum интересуют следующие сигналы:
    — либо он уже окрашен в зеленый цвет и сигнальная линия находится ниже основной;
    — либо данный индикатор подаст нужный сигнал уже после того, как будет получен сигнал от МА.
    3) Индикатор MACD должен выйти или уже находиться выше своей нулевой отметки.
    4) Вход производится только на белой свече или на свече без тела. Если на момент получения всех сигналов от индикаторов свеча будет черная, следует дождаться первой белой свечи, при условии, что на тот момент индикаторы все еще будут подавать сигналы на вход.
    5) После выполнения всех условия заключается сделка на покупку.
    6) Стоп-лосс устанавливается на расстоянии в 30 пунктов от точки входа.
    7) После прохождения 25 пунктов сделка переводится в безубыток.
    8 ) Если в течении сделки две подряд свечи закрываются ниже скользящей средней, то данная сделка закрывается по рыночной цене.
    9) Тейк-профит равен 60 пунктам.

Условия для продаж:
    1) Свеча пересекает сверху вниз скользящую среднюю и закрывается ниже нее. Пока цена будет оставаться ниже среденей, ждем сигналов от остальных индикаторов.
    2) От индикатора DSS of momentum мы ждем следующие сигналы:
    — либо он уже окрашен в красный цвет и сигнальная линия находится выше основной его линии. (Еще раз напоминаем, что интересует его значение на момент закрытия последнего часа).
    — либо данный индикатор подаст нужный сигнал уже после того, как будет получен сигнал от скользящей средней — SМА (20).
    3) Индикатор MACD должен выйти или уже находиться ниже своей нулевой линии.
    4) Вход в рынок производится только на черной свече или на свече без тела. Если на момент получения всех сигналов от индикаторов свеча будет белая, то следует дождаться первой черной свечи, при условии, что на тот момент индикаторы все еще будут подавать сигналы на вход в рынок.
    5) После выполнения всех условий, открывается сделка на продажу.
    6) Страховочный стоп-лосс устанавливается на расстоянии в 30 пунктов от точки входа в рынок.
    7) После прохождения 25 пунктов в положительной зоне, сделка переводится в уровень безубыточности, то есть в ноль.
    8 ) Если в течении открытой сделки две подряд свечи закрываются выше скользящей средней, то данная сделка закрывается по текущей рыночной цене.
    9) Ордер фиксации прибыли — тейк-профит равен 60 пунктам.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 932
  2. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    Покупка AUDUSD по правилам стратегии. СЛ 30п. ТП 60п.
  3. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок
    У вас условия и фотки по входам в тренде ) а вы по австралии заходите во флете причем в ее середине )) стоит прописать правила торговли во флете
  4. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Pagon4 Посмотреть сообщение
    У вас условия и фотки по входам в тренде ) а вы по австралии заходите во флете причем в ее середине )) стоит прописать правила торговли во флете
    Ну, во-первых: у меня нет в условиях "вход в тенде", а есть условие "работы в сторону старшего тренда", который определяется на старшем таймфрейме, в нашем случае на Н4 и вот он:

...и локальные флэты вполне допустимы.

Во-вторых: ни одна стратегия не предусматривает учета абсолютно всех факторов, влияющих на ценообразование. Так и моей не предусмотрен учет локальных уровней поддержки/сопротивления и я ими особо не заморачиваюсь, поскольку еще поди разберись чаще цена их "пробивает" или "разворачивается" у них.

И в-третьих: стопы ловят все, кто-то позже, кто-то раньше (как я), но это еще не значит, что стратегия плохая и нуждается в переписке. Если в этом возникнет необходимость, то я сам пойму. Главное, как я считаю, что вход был по правилам.

А вообще приятно, что моя стратегия интересна не только мне одному, спасибо)
  5. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    Покупка NZDJPY по правилам стратегии. СЛ 30п.
  6. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    Покупка USDCHF по правилам стратегии, правда немного с опозданием. СЛ 30п.
  7. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    Покупка EURCHF по правилам стратегии. СЛ 39п.
  8. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    Покупка AUDCAD по правилам стратегии. СЛ 40п.
  9. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    Еще две покупки по парам-близнецам AUDCHF и EURCHF.

10. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    Покупка USDCHF по правилам стратегии. СЛ 28п.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать