Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Не факт, что треугольник - а если вершину доформирует? Тем более что те же свечи (при поверхностном взгляде на график) говорят о движении вниз.
    Маленькие стопы позволяют мне не гадать на кофейной гуще. Если пойдет вниз - тут же будет небольшой лосенок. Как на меня это лучше чем большой стоп и недельное ожидание дойдет до стопа или не дойдет. К тому же покупать я буду не с рынка, а отложенным с ожиданием небольшого отскока вниз.
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вообще по-моему нельзя анализировать только на одних фигурах - какие-то индикаторы и осцилляторы необходимо включать.
    Если не ошибаюсь ценовые графики неоднократно исследовались на наличие математических закономерностей, и всегда делался вывод, что колебания цены их не имеют и близки к графику случайного шума. Таким образом любые индикаторы - это не более чем самообман - сделав сделку в случайную сторону и в сторону, указанную индикатором Вы получите примерно одинаковую вероятность профита и лосса. Графический анализ я использую больше не для того, чтобы определить куда пойдет цена, сколько для того, чтобы определить уровни поддержки и сопротивления. В частности в графике AOB (это акция American Oriental Bioengineering ) линии треугольника образуют линии поддержки, но даже если цена пробьет нижнюю сторону треугольника ближайшая линия сопротивления на 7.00 будет гораздо ближе, чем верхняя сторона треугольника и таким образом открыв ордер вниз на sell я буду иметь потенциальное окончание движения и профит гораздо меньший, чем открыв ордер вверх. Вероятность же того, что цена пойдет вниз или вверх абсолютно одинакова. Цель моей ТС открыть как можно больше таких ордеров, где потенциальный профит в ту сторону, в которую я открываюсь будет больше, чем потенциальный профит, если бы я открылся в противоположную сторону.
    [/QUOTE]
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от funtik Посмотреть сообщение
    не великоват разброс недельки-30 минут.
    На акциях нормальный, на фьючерсах я вместо неделек использую 4-х часовые графики.
  3. 83
    Комментарии
    3
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    http://www.autochartistu.com/index.html.
    Раз ты предпочитаешь графику то не помешает тебе этот сканер. 21 день бесплатная демка. Выдает и акции и валюту и индексы. Треугольники, вымпелы, линии тренда, каналы ............. (сформировавшиеся или еще не сформировавшиеся). Даже дают рекомендации . Я смотрю в основном акции из-за их большого кол-ва.
  4. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я бы вход рассматривал от 9,25-9,35
    про верх согласен
    Таким образом любые индикаторы - это не более чем самообман- согласен на все сто
    в прошлом только варианты того как это было,в будушем -неопределенность с долей вероятности на повторение,но эта доля непомерна мала изза многообразия факторов влияния.

5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Петр Новиков Посмотреть сообщение
    http://www.autochartistu.com/index.html.
    Раз ты предпочитаешь графику то не помешает тебе этот сканер. 21 день бесплатная демка. Выдает и акции и валюту и индексы. Треугольники, вымпелы, линии тренда, каналы ............. (сформировавшиеся или еще не сформировавшиеся). Даже дают рекомендации . Я смотрю в основном акции из-за их большого кол-ва.
    Что-то я не разобрался где у них качается демка или это нужно регистрироваться?
  6. 83
    Комментарии
    3
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
  7. 83
    Комментарии
    3
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    мой скайп -piternovikov. Будут вопросы - вызывай.
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от funtik Посмотреть сообщение
    я бы вход рассматривал от 9,25-9,35
    про верх согласен
    на 30-ти минутке отчетливо виден сформировавшийся зигзаг с линеей поддержки 9,50 , до 9,25 цена может не дойти. Т.к. я работаю отложенными ордерами для меня это существенная разница - в первые три дня работы итак перестраховывался выставлял ордера подальше и некоторые выгодные ордера не доходили по пипсу до лимитника, или как в случае с CRAY вообще останавливались пипс в пипс, но не срабатывали, т.к. чтоб ордер сработал нужно чтоб цена зашла на пипс глубже :( , ну и еще одна причина - если цена дойдет до 9,25 на 30-ти минутке это уж чересчур будет напоминать фигуру голова-плечи - с двумя уровнями сопротивления сверху. Я не готов при таком раскладе выставлять ордер на покупку, уж пусть лучше сработает стоп.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По акциям жду открытия торгов. Пока поставил ордер по йене, ордер по индексу NASDAQ и Cofee Robusta. Запланированную сделку по газу отменил из-за гэпа при открытии.
  10. 83
    Комментарии
    3
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Получилось autochartista установить?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать